World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Музыка     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
тип аккаунта: гостевой  
случайная персона в базе данных: Ямада Наоко


 Гэнда Тэссё


Имя по-английскиGenda Tesshou
Оригинальное имя玄田哲章
Дата рождения20.05.1948 г.
Полмужской
Место рожденияпреф. Окаяма, Япония
Рост173 см
Wikiwikipedia ウィキペディア
На английскомann anidb mal 
На японскомallcinema 
Род занятийсэйю в аниме, вокал в аниме






Озвучка в аниме:

2017 — Makeruna!! Aku no Gundan! - Дон
2017 — Смеющийся коммивояжер - Фукудзо Могуро
2017 — Военная хроника маленькой девочки - Рудерсдорф
2016 — Запретная татуировка - Сандерс
2016 — Сказание об Арслане [ТВ-2] - Тохтомыш
2016 — Игра Джокера - Муто
2016 — Звёздная фантазия онлайн 2 - Соро
2015 — Ванпанчмен [ТВ-1] - Бофой
2015 — Драгонболл Супер - Сю
2015 — Saint Seiya: Soul of Gold - Альдебаран
2015 — Парад смерти - Окулюс
2014 — Ярость Бахамута: Истоки - Шариос XIII
2014 — Эпоха смут [ТВ-3] - Сингэн Такэда
2014 — Фейри Тейл [ТВ-2] - Воррод
2013 — Bayonetta: Bloody Fate - Роден
2013 — Царство [ТВ-2] - Рё Фуи
2013 — Явись, Азазель [ТВ-2] - Молох
2013 — Драгонболл Зет: Битва богов - Сю
2012 — Асура - Дзито
2011 — Эпоха смут (фильм) - Сингэн Такэда
2011 — Явись, Азазель [ТВ-1] - Молох
2010 — Эпоха смут [ТВ-2] - Сингэн Такэда
2010 — Mudazumo Naki Kaikaku: The Legend of Koizumi - Буш-старший
2010 — Явись, Азазель OVA - Молох
2009 — Легенды Хало - Старший Мастер [The Package]
2009 — Shin Mazinger Shougeki! Z Hen on Television - Кросс
2009 — Эпоха смут [ТВ-1] - Сингэн Такэда
2008 — Морская невеста OVA - Папа Луны
2008 — Кулак Северной звезды - Фильм (2008) - Гурума
2007 — Боги-машины: Формула гигантов - Зион Олдридж
2007 — Морская невеста [ТВ] - Папа Луны
2007 — Наруто [ТВ-2] - Курама
2007 — Deltora Quest - Гор
2006 — Кулак Северной звезды: Легенда о героях - Рао
2006 — Sumomomo Momomo: Chijou Saikyou no Yome - Ункэн Инудзука
2006 — Люпен III: Семидневная Рапсодия (спецвыпуск 18) - Вице-президент
2006 — Zaizen - Кодзи Утияма
2006 — Гинтама [ТВ-1] - Хэдоро
2005 — Акаги, легенда маджонга - Ясуока
2005 — Сердце ангела - Умибодзу
2005 — Десять храбрых воинов Санады [ТВ] - Сэйкай Миёси-нюдо
2005 — Десять храбрых воинов Санады - Фильм - Сэйкай Миёси-нюдо
2005 — Трансформеры: Сила Галактики - Примус
2004 — Сказания Фантазии - Марс
2004 — Робот Геттер [ТВ-4] - Тамонтэн
2004 — Transformers: SuperLink - Примус
2002 — Наруто [ТВ-1] - Курама
2002 — Махороматик: Еще больше прекрасного! - Дон Веспар
2002 — В джунглях всё было хорошо, пока не пришла Гуу 2 - Тёро
2002 — Гилштейн - Охаси
2001 — Рэйв Мастер - Король
2001 — Махороматик: Автоматическая девушка - Босс
2001 — Солдаты будущего - Кудо
2001 — Blue Remains - Таймин Дуо
2001 — Диоксиновое лето - Мэр
2001 — Территория отверженных [ТВ] - Джеймс Линкс
2001 — В джунглях всё было хорошо, пока не пришла Гуу - Тёро
2001 — Земная дева Арджуна - Онидзука
2000 — Baby Felix - Буру
2000 — Видение Эскафлона - Фильм - Отец Вана
2000 — Син-тян 2000 (фильм #08) - Action Kamen
1999 — Kaitouranma: The Animation - Тэссюсай Татэока
1999 — Большой О - Дан Дастун
1999 — Сайверсикс - Лукас
1999 — Какюсэй [ТВ] - Садаока
1999 — Городской охотник (спецвыпуск третий) - Умибодзу
1998 — Dinozone - Дино Брачио
1998 — Едок 98 - Президент Грант
1998 — Мобильный воин ГАНДАМ: Восьмой взвод МС - Фильм - Терри Сандерс
1998 — Легенда о Басаре - Какудзи
1998 — Воскрешение ниндзя - Дзюбэй Ягю
1997 — Shinkai Densetsu Meremanoid - Отец
1997 — Берсерк [ТВ-1] - Адон
1997 — Маленькие спасатели [ТВ-3] - Рюдзимару
1997 — Next Senki Ehrgeiz - Галбрайт
1997 — Рыцари магии OVA - Церес
1997 — Городской охотник (спецвыпуск второй) - Умибодзу
1997 — У истоков Творения: Библейские истории - Моисей (взрослый)
1996 — Chouja Raideen - Бог Рэйдин
1996 — Shin Hurricane Polymer - Нова
1996 — Видение Эскафлона [ТВ] - Варгас
1996 — Мобильный воин ГАНДАМ: Восьмой взвод МС OVA - Терри Сандерс
1996 — Городской охотник (спецвыпуск первый) - Умибодзу
1995 — Уличный боец II [ТВ] - Гайл
1995 — Рыцари магии [ТВ-2] - Церес
1994 — Wild 7 - Хэбопи
1994 — Рыцари магии [ТВ-1] - Церес
1994 — Otaku no Seiza - Братья Домру
1994 — Samurai Spirits: Haten Gouma no Shou - Ван-Фу
1994 — Одноклассницы OVA-2 - Мастер
1994 — Мобильный воин Джи-Гандам - Расец
1993 — Маленькие спасатели OVA-3 - Рюдзиммару
1993 — Bad Boys - Хидэнори Данно
1993 — Син-тян 1993 (фильм #01) - Action Kamen
1993 — Kyouryuu Wakusei - Хару
1992 — Отчет о буйстве духов [ТВ] - Тогуро-младший
1992 — Папуа [ТВ-1] - Ито
1992 — Super Zugan - Бабапуро
1992 — Ублюдок!! Сокрушитель Тьмы - Гара
1992 — Cooking Papa - Кадзуми Арайва
1991 — Несносные пришельцы: Навсегда мой любимый (фильм #6) - Рэй
1991 — Locke the Superman: Shinsekai Sentai New World Command - Эно
1991 — Kekkou Kamen - Сюваруцу Нэгатаро
1991 — Уважаемый старший брат [ТВ] - Такэхико Хэмми
1991 — Легенда о королях-драконах - Синкай Сабуро
1991 — Michiteru Kuru Toki no Mukou ni - Тайлер
1991 — Священная Риг-Веда - Комоку-тэн
1991 — Мобильный воин ГАНДАМ 0083: Память о Звездной пыли - Келли Лейзнер
1991 — Akai Hayate - Голос за кадром
1991 — Огненный новичок - Сабуро Ибуки
1991 — Городской охотник 91 - Умибодзу
1991 — Wizardry - Хокуинд
1991 — Jungle Wars - Джунглевый папа
1991 — Ningyo Hime Marina no Bouken - Дадли
1991 — Phantom Yuusha Densetsu: Return The Sky - Иваока
1990 — Меч правды - Мародзи
1990 — Хаккэндэн: Легенда о Псах-Воинах - Кобунго Инуда
1990 — Osu!! Karate Bu - Ёсиюки Такаги
1990 — Shiawase no Katachi - Командир
1990 — Городской охотник (фильм второй) - Умибодзу
1990 — Городской охотник (фильм третий) - Умибодзу
1990 — Летопись войн острова Лодосс OVA - Джебра
1990 — Кибер-город Эдо 808 - Габимару Гогглес Рикия
1990 — Goddamn - Син
1990 — Счастливое семейство Муми-троллей - Волшебник
1990 — Сол Бьянка - Доктор Дела Паз
1990 — Мароко - Бунмэй Мурото
1990 — Маленькие спасатели [ТВ-2] - Рюдзиммару
1990 — Маленькие спасатели OVA-2 - Рюдзиммару
1990 — Teki wa Kaizoku: Neko-tachi no Kyouen - Лак Джубили
1989 — Seijuuki Cyguard - Джек
1989 — Бей эйс! OVA-2 - Дайго Кацура
1989 — Городской охотник 3 - Умибодзу
1989 — Fujiko F. Fujio Anime Special: SF Adventure - Time-Patrol Bon - Гейра
1989 — Dash! Yonkuro - Данкуро Тода
1989 — Angel Cop - Токава
1989 — Долгих лет жизни, предки! - Бунмэй Мурото
1989 — Маленькие спасатели OVA-1 - Рюдзимару
1989 — Голубоглазая Соннет - Дзин Кирю
1989 — Маленький Нимо: Приключения в стране снов - Отец Нимо
1989 — Riki-Ou: Toukatsu Jigoku - Наруми
1989 — Городской охотник (фильм первый) - Умибодзу
1989 — Explorer Woman Ray - Главарь бандитов
1989 — Война на Венере - Джимс
1989 — Три мушкетера - Фильм - Тревилль
1989 — Приключения Питера Пена - Альф
1988 — Легенда о героях Галактики OVA-1 - Карл-Густав Кемпф
1988 — Uchuu Kazoku Carlvinson - Отец
1988 — Дьявольский проект Зеораймер - Гисо
1988 — Век дракона - Сержант Сагара
1988 — Meimon! Daisan Yakyuubu - Такэси Кайдо
1988 — Бей эйс! OVA-1 - Дайго Кацура
1988 — Принцесса-вампир Мию OVA - Синма
1988 — Драгонболл: Фильм третий - Сю
1988 — Заклинатель Кудзяку OVA-1 - Онимару (эп. 2-3)
1988 — Маленькие спасатели [ТВ-1] - Рюдзимару
1988 — Городской охотник 2 - Умибодзу
1988 — Несносные пришельцы: Последняя глава (фильм #5) - Рэй
1987 — Жар-птица: Глава о космосе - Капитан
1987 — Good Morning Althea - Николай
1987 — Человек-дьявол OVA-1 - Бокуто-Маса
1987 — Kamen no Ninja Akakage - Сирокагэ
1987 — Три мушкетера [ТВ] - Тревилль
1987 — Той - Момо
1987 — Трансформеры: Властоголовы - Конвой
1987 — Akai Koudan Zillion - Борсарино (эп. 9)
1987 — Городской охотник - Умибодзу
1987 — Кулак Северной звезды [ТВ-2] - Сёки
1987 — Gakuen Tokusou Hikaruon - Кёсукэ Гоми
1986 — Их было одиннадцать - Ганга
1986 — Рыцари Зодиака [ТВ-1] - Альдебаран
1986 — Проект А-ко - Фильм - Шпион Ди
1986 — Жестокий Джек OVA-1 - Джек
1986 — Transformers: Scramble City Hatsudouhen - Конвой
1986 — Kenritsu Chikyuu Boueigun - Сукэкубо Такэй
1986 — Мобильный воин ГАНДАМ Зета Два - Дезерт Роммель
1986 — Драгонболл [ТВ] - Сю
1986 — Драгонболл [ТВ] - Уайт
1985 — Сквозь огонь - Акаума
1985 — High School! Kimen-gumi - Го Рэйэцу
1985 — Shouwa Ahozoushi Soshi Akanuke Ichiban! - Хикарикин
1985 — Несносные пришельцы OVA - Рэй
1985 — Один: Космический корабль «Звёздный свет» - Бергер
1985 — Choujuu Kishin Dancougar - Герард
1985 — Касание [ТВ] - Директор
1985 — Зона 88 OVA - Борис
1985 — Несносные пришельцы: Помни мою любовь (фильм #3) - Рэй
1984 — Кулак Северной звезды [ТВ-1] - Спэйд
1984 — Кулак Северной звезды [ТВ-1] - Галф
1984 — Могучие орботы - Тор
1984 — Juusenki L-Gaim - Семудж Шато
1984 — 80 дней вокруг света с Вилли Фогом - Салибан
1983 — Dallos - Доктор Маккой
1983 — Бронированные воины Вотомы [ТВ] - Гон Ну
1983 — Миюки - Торао Наката
1983 — Несносные пришельцы: Только ты (фильм #1) - Рэй
1983 — Mirai Keisatsu Urashiman - Стингер Вольф
1981 — Космический воин Балдиос - Фильм - Лайтер Хокуто
1981 — Несносные пришельцы [ТВ] - Рэй / Курибаяси-сэнсэй
1981 — Д'Артаньгав и три пса-мушкетера - Портос
1981 — Доктор Сламп [ТВ-1] - Суппамен
1981 — Повелитель ста зверей Голион - Цуёси Сэйдо
1980 — Космический воин Балдиос [ТВ] - Лайтер Хокуто
1980 — Космический император-бог Сигма - Кэнсаку Кира
1980 — Чудесное путешествие Нильса [ТВ] - Горго
1979 — Entaku no Kishi Monogatari: Moero Arthur - Ланселот
1976 — Dokaben - Масами Иваки
1976 — Blocker Gundan IV Machine Blaster - Исида

Смешанные роли:

1992 — Син-тян [ТВ] - вокал [Tobe Tobe Onei-san]




Реклама на сайте | Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru. Работаем для вас с 2003 года.
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | компьютерные игры и видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура