World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Музыка     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
тип аккаунта: гостевой  
случайная персона в базе данных: Цудзитани Кодзи


Гинга Бандзё



 Гинга Бандзё


Имя по-английскиGinga Banjou
Оригинальное имя銀河万丈
Дата рождения12.11.1948 г.
Полмужской
Место рожденияпреф. Яманаси, Япония
Рост173 см
Wikiwikipedia википедия ウィキペディア
На английскомann anidb mal 
На японскомallcinema 
Род занятийсэйю в аниме, озвучивание игр
Жена:Такасима Гара

Известен также как Такаси Танака (田中崇).







Озвучка в аниме:

2017 — Кулинарные поединки Сомы [ТВ-3] - Сэндзаэмон Накири
2016 — Кингсглейв: Последняя фантазия XV - Клейрас
2016 — Кулинарные поединки Сомы [ТВ-2] - Сэндзаэмон Накири
2015 — UFO Gakuen no Himitsu - Маруй
2015 — DD Hokuto no Ken 2: Ichigo Aji+ - Саузер
2015 — Фронт кровавой блокады [ТВ-1] - Гилберт
2015 — Кулинарные поединки Сомы [ТВ-1] - Сэндзаэмон Накири
2015 — Kidou Senshi Gundam: The Origin - Гирен Заби
2014 — Momo Kyun Sword - Дзякио
2014 — Hero Bank - Сэннэн
2013 — Герой при заклятом враге - Старый лучник
2010 — Мазинкайзер OVA-3 - Гаран
2010 — Soukou Kihei Votoms: Gen-ei Hen - Жан Поль Рочина
2010 — Mudazumo Naki Kaikaku: The Legend of Koizumi - Ху Цзиньтао
2010 — Uchuu Show e Youkoso - Гоба
2009 — Воскрешение Будды - Тосаку Арай
2009 — Последняя фантазия VII OVA-2 - Рив
2009 — Могучая Берди [ТВ-2] - Аглазум
2009 — Девочка, покорившая космос - Нерваль
2008 — Куродзука - Курумадзо
2008 — Люпен III: Волшебная лампа - предвестник кошмара (спецвыпуск 20) - Полковник Гарлик
2007 — Soukou Kihei Votoms: Pailsen Files - Котта Рюске
2007 — Война зверобогов: Хроники героев - Кэйро
2007 — Sugar Bunnies - Дия Катрин
2007 — Deltora Quest - Владыка Теней
2006 — Пираты «Черной лагуны» [ТВ-2] - Верроччо
2006 — Обан: звёздные гонки - Торос
2006 — Пираты «Черной лагуны» [ТВ-1] - Верроччо
2006 — Гинтама [ТВ-1] - Хосэн
2005 — Последняя фантазия VII: Дети пришествия - Рив
2005 — Десять храбрых воинов Санады [ТВ] - Матабэй Мотоцугу Гото
2005 — Эврика 7 [ТВ] - Доктор Грэг Бер
2005 — Закон Уэки - Барон
2005 — Небеса МАР - Баббо
2004 — Viewtiful Joe - Капитан Блю
2004 — Onmyou Taisenki - Микадзути
2004 — Робот Геттер [ТВ-4] - Дзикокутэн
2004 — Монстр - Россо
2004 — Великий Ямато №0 - Старпом Мор
2004 — Юго-переговорщик - Али
2002 — Нахальный ангел - Отец Мэгуми
2001 — Шесть ангелов - Гига
2001 — Hoshi no Kirby - Найтмар
2001 — Касание (спецвыпуск второй) - Харада
2000 — Синдзо [ТВ] - Голос за кадром
1999 — Синяя порода [ТВ] - Дайс Квойд
1998 — Касание (спецвыпуск первый) - Харада
1998 — Едок 98 - Сенатор Шариф
1998 — Himitsu no Akko-chan (1998) - Антонио Баба
1997 — Хозяйка Москитона [ТВ] - Фрэнки Ниггер
1996 — Ganso Bakuretsu Hunters - Голос за кадром
1996 — Легенда о Кристании OVA - Хавэн
1996 — Рубаки OVA-1 - Лаган
1996 — Люпен III: Живым или мёртвым (фильм шестой) - Генерал Кубикари
1996 — Видение Эскафлона [ТВ] - Адельфос
1996 — Мобильный воин ГАНДАМ: Восьмой взвод МС OVA - Гирен Заби
1995 — Макросс Плюс - Фильм - Рэймонд Марли
1995 — Bakuretsu Hunters - Садж Торте
1995 — Легенда о Кристании (фильм) - Хавэн
1995 — Воины-марионетки Эр - Вилли
1995 — Уличный боец II [ТВ] - Сагат
1995 — Армитаж III - Юсуф
1994 — Макросс Плюс OVA - Рэймонд Марли
1994 — Люпен III: Роковой дракон (спецвыпуск 06) - Гэнсай
1993 — Люпен III: Опасный вояж (спецвыпуск 05) - Брэд
1993 — Роза пустыни: Снежный Апокалипсис - Подполковник Хейнекен
1993 — Бронеотряд 1941 - Господин Кацберг
1992 — Nekohiki no Oruorane - Оруоранэ
1992 — Разрушение континента - Гаттен Ракуму
1991 — Драгон Квест [ТВ-2] - Крокодайн
1991 — 3x3 глаза - Стив Лонг
1991 — Hoshikuzu Paradise - Себастьян
1991 — Истребительница демонов Луна Варга - Бато Робис
1990 — Hengen Taima Yakou Karura Mau! Sendai Kokeshi Onka - Нимэн Содзу
1990 — Onna Senshi Efe & Jiira Guude no Monshou - Барон Селдион
1989 — Jungle Book: Shounen Mowgli - Балу
1989 — Гайвер OVA - Гастер
1989 — Hengen Taima Yakou Karura Mau! Nara Onryou Emaki - Хироэ Икэда
1988 — Легенда о героях Галактики OVA-1 - Де Вилье
1988 — Плачущий убийца - Дон Карлеоне
1988 — Синдзюку - город-ад - Гэнъитиро Идзаёи
1988 — Himitsu no Akko-chan 2 - Гагами Кэнъитиро
1988 — Watt Poe to Bokura no Ohanashi - Тармо
1988 — Драгонболл: Фильм третий - Бора
1988 — Доминион: Танковая полиция - Скелтон (3-4 эпизоды)
1988 — Chouon Senshi Borgman - Гилберт
1988 — Sakigake!! Otoko Juku - Джей
1987 — Люпен III: Заговор клана Фума (фильм четвертый) - Дайсукэ Дзигэн
1987 — Лабиринт сновидений - Зак Хью (Running Man)
1987 — TWD Express Rolling Takeoff - Галео
1987 — Трансформеры: Властоголовы - Скорпонок / Мега Зарак
1987 — Mugen Shinshi: Bouken Katsugeki Hen - Алукард
1986 — Delpower X Bakuhatsu Miracle Genki! - Мик Джаггер
1986 — Касание (фильм второй) - Сёхэй Харада
1986 — Рыцари Зодиака [ТВ-1] - Кассиос
1986 — Приключения Боско - Фурбан
1986 — Поиск исходных данных - Норман
1986 — Город любви - Ии
1986 — Сага об Амоне - Экуна
1986 — Soukou Kihei Votoms: Big Battle - Жан Поль Рочина
1986 — Transformers: Scramble City Hatsudouhen - Ультра Магнус
1986 — Мегазона 23 OVA-2 - Эйгэн Мукё
1986 — Касание (фильм первый) - Сёхэй Харада
1986 — Ginga: Nagareboshi Gin - Рики
1986 — Geba Geba Shou Time! - Гэба Гэба
1986 — Драгонболл [ТВ] - Бора
1986 — Искатели приключений в космосе - Франкен
1986 — Поллианна - Пендельтон
1985 — Грязная Парочка: Ноландское дело - Юругис
1985 — Love Position: The Legend of Halley - Акира Анго
1985 — High School! Kimen-gumi - Хитома Рокудзё
1985 — Konpora Kid - Кёто
1985 — Касание [ТВ] - Сёхэй Харада
1985 — Haai Step Jun - Охата-сэнсэй
1985 — Маленькая принцесса Сара - Ральф Круи (отец Сары)
1984 — Sei Juushi Bismarck - Затора
1984 — Человек-линза [ТВ] - ван Бускирк (Ван)
1984 — Кулак Северной звезды [ТВ-1] - Саузер
1984 — Choujin Locke - Лейтенант Белл
1984 — Juusenki L-Gaim - Маф Мактомин
1984 — 80 дней вокруг света с Вилли Фогом - Вилли Фог
1983 — Xabungle Graffiti - Тимп Шарон / Большой Толстяк
1983 — Document Taiyou no Kiba Dagram - Чико Биенто
1983 — Choujikuu Seiki Orguss - Джавьет
1983 — Nanako SOS - Доктор Исикава
1983 — Бронированные воины Вотомы [ТВ] - Жан Поль Рочина
1982 — Будущая война 198х года - Деньгин
1982 — Densetsu Kyojin Ideon Sesshoku Hen - Дамидо Печи
1982 — Densetsu Kyojin Ideon Hatsudou Hen - Дамидо Печи
1982 — Тыквенное вино [ТВ] - Тэцуо Канэкодзи (Дэккин)
1982 — Kikou Kantai Dairugger XV - Мак Чаккер
1982 — Sentou Mecha Xabungle - Тимп Шарон
1981 — Taiyou no Kiba Dougram - Чико Биенто
1981 — Маленькие женщины [ТВ] (1981) - Отец
1981 — Привет, Сэндибелл! - Эдвард Лоренс
1980 — Юная волшебница Лалабель (фильм) - Бискас
1980 — Космический воин Балдиос [ТВ] - Король Бард (отец Джемми)
1980 — Достичь Терры (фильм) - Папа
1980 — Юная волшебница Лалабель [ТВ] - Бискас
1979 — Галактический экспресс 999 - Фильм - Капитан Гвардии
1979 — SF Saiyuuki Starzinger II - Король
1979 — Мобильный воин Гандам - Гирен Заби
1979 — Киборг 009 [ТВ-2] - Джеронимо Джуниор / 005
1978 — Капитан Фьючер - Яру
1978 — Галактический экспресс 999 [ТВ] - Подчинённый Графа
1978 — История Перрин [ТВ] - Теодор
1977 — Wakusei Robo Danguard Ace - Допплер
1975 — Инопланетный робот Грендайзер [ТВ] - Научный директор Дзюрил

Озвучка в игре:

2005 - Dead or Alive 4 - Байман
2001 - Dead or Alive 3 - Байман




Реклама на сайте | Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru. Работаем для вас с 2003 года.
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | компьютерные игры и видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура