World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  PC | Xbox 360 | Xbox One | Xbox Series | PS | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | Switch | Все платформы | Теги | Рейтинги   
тип аккаунта: гостевой  

Основное
 - релизы
 - связки


 На сайтах
-vndb
-ag
-stopgame


 Официальные
-оф. сайт


Промо
 - трейлеры (2)
 - обложки
 - кадры (8)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-редактировать
-добавить игру
-добавить версию
-добавить DLC

Информацию собирали: Contributor, MefrIll



буду игратьиграюпройденоброшенов коллекциивсе спискиотзывы (7)редактировать<-->

Евгений Онегин


Названия (рус.)Евгений Онегин
ПлатформаPC
Статусв продаже
РазработчикDreamlore Games
ИздателиАкелла
Релиз в СШАнет данных
Релиз в Европенет данных
Релиз в России2009.09.02 (Обычное издание)
Релиз в Япониинет данных
ИзданияОбычное издание
Локализациянет данных
Кол-во игроков1


Базы данныхvndb
Базы данных / руag | stopgame


Средний балл3.6 из 10
Проголосовало15 чел.
Место в рейтинге132 из 132
Проголосуйте 





кадры из игры  видеоролики
посмотреть все кадры [8]  посмотреть все ролики [2]


Информация о серии

Серия состоит из


видеоигры (1)манга (0)аниме (0)кино (0)

1. Евгений Онегин (2009)
2009.09.02:Евгений Онегин (PC)


Отзывы игроков

1. Отзыв в одно предложение будет удален. Если игра хорошая/плохая, то обстоятельно объясните почему.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









VanyaLutiy | СА?: 6 лет 12 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2009.06.04

И к чему катится русская культура? -__-



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


RussPAir | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 136, их сочли полезными 483 раз 2009.09.23

Очень, очень заинтересовала эта вещь. 10 баллов авторам за то, что смогли перенести все это и подогнать под рамки современной молодежи. Мне понравилось, рисовка персонажей не уступает работам японских художников. Короче говоря, просто стоит посмотреть самим и все все сразу поймете. Интересно.
10 из 10.

ЗЫ....Ждем "Му-му", "Идиот" и т.д..желательно уже не в виде игры, а в anime.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 5 чел.
ответить (нет ответов)


Sanderlend | СА?: 4 года 7 месяцев | отзывов 49, их сочли полезными 228 раз 2010.04.02

Ну хоть не Хентай) А так игра очень хороша, рисунок не хуже чем у японских художников)
8/10.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


Sanderlend | СА?: 4 года 7 месяцев | отзывов 49, их сочли полезными 228 раз 2010.04.02

Нет, это треш... 3, нет, 2\10.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


D4shok | СА?: 14 лет 3 месяца | отзывов 11, их сочли полезными 13 раз 2010.05.23

«Евгений Онегин» или «50 способов укокошить зомби»
1 сентября 2009 года состоялся релиз игры «Евгений Онегин. Игра для персонального компьютера». Для несведущих: сие творение было выполнено Dreamlore, известной новелой «Красный космос» и выпущено Акеллой с целью продвинуть отечественные визуальные новеллы на отечественном же рынке.

Как результат – совершенно невероятная интерпретация классики с зомби, охотой за спятившим на негуманных опытах Базаровым, красноволосым Онегиным с пирсингом в брови и близнецами Татьяной и Ольгой Лариными. С микроскопом в руках плюсы в новом «Онегине» искала D4shok.

Нажимаем на невзрачный ярлык игры – желто-черный квадратик – и через некоторое время таки видим вполне интеллигентное меню, выполненное на дореволюционном великом и могучем.

И первая мысль, которая возникает в голове: неужели вся игра страдает от обилия «i» или «ъ»? Но нет, хоть в чем-то разработчики пожалели своего потребителя и слова Онегина, выводящиеся на экране, предстают в привычном виде. Более того, мы можем услышать и голос героя (кстати, даже приятный)! А вот и сам Евгений Онегин: с красно-черным мелированием, пирсингом, в обтягивающем пиджаке… В общем, все атрибуты бисёнености имеются.

Ну, ладно – стилизация классики под аниме пожалуй не так уж и плохо. В конце концов, у нас все-таки visual novel – японский жанр, и стиль «японской анимации» здесь вполне оправдан. По ходу дела знакомимся со всеми действующими лицами:

Ольга и Татьяна Ларины. Вопреки слову Пушкина стали близнецами. Причем близнецами с волосами разного цвета. А красные глаза добавили им сходства с вампирами… Почему-то, это уже не удивляет.

Будто бы желая как можно больше исказить художественный образ героев книги, Ленский из брюнета превратился в кудрявого мелированного блондина с волосами до лопаток.

В игре присутствуют и «гости» из других произведений – Чацкий («Горе от ума», Грибоедов) – обладатель некомими и служащий тайной полиции, которая занимается истреблением, в прямом смысле этого слова, всяческой нечисти и Базаров («Отцы и дети», Тургенев) – отличный доктор с гнусавым голосом, который впоследствии… Ладно, не будем спойлерить. Все равно это не меняет того факта, что полицмейстер и доктор в оригинальном произведении не присутствуют. То есть по игре нельзя даже узнать точный список героев (если сказать преподавательнице литературы, что Чацкий/Базаров – герои «Онегина»… страшно представить…)

Супруги Ларины. В общем – обычная пара, только Полина словно бы сошла со страниц какой-то книги о женщинах-пиратах. Ах да, причиной всех событий также окажутся именно они (Ксо! Я не могу обойтись без спойлеров >. ).
О чем сама игра? Если вкратце, приехавший к своему тяжело заболевшему дядюшке молодой Онегин обнаруживает, что опоздал, и все поместье достается ему в наследство. А вот затем… Затем об оригинальном сюжете можно забыть – его обрывки могут встретиться разве что в паре из шести концовок. Выясняется, что в деревни свирепствуют зомби – трупы сами пропадают из морга и похоронного агентства и уходят в неизвестном направлении. И нашему, вернее еще вроде бы Пушкинскому, Онегину захотелось приключений…
Крайне расстраивает игровой процесс. О сути визуальной новеллы вспомнили также почти в самом конце, как лаконично выразились в журнале «Ня! »: «в конце-концов нам дадут-таки выбрать варианты ответов и даже пострелять».
В общем, на вопрос: «Играть ли? » смело можно ответить «Скорее нет, чем да». Среди огромного количества минусов вроде ужасно исковерканного сценария, не совсем удачных художественных образов героев, ограниченности действий игрока даже для такого игрового жанра, с трудом выудили два плюса – неплохой (не «отличный», а просто «неплохой») саундтрек и довольна приличная для начала прорисовка.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


cheoll | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 23 раз 2011.03.01

«Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог…»

По подкинутой мне ссылочке, мы с сестренкой решили сыграть в русскую визуальную новеллу «Евгений Онегин». Русская – она и есть русская – стало понятно, как только мы увидели показательные скрины к этой игре. Дабы сильно не ужасаться, мы, пребывая в хорошем настроении, решили повеселить себя сей нелитературной причудой.

Мне кажется, что русские создатели псевдоаниме, ужасающей аниме-озвучкой и ретушировкой на ТВ, попытками создания каких либо якобы японских игр, только усугубляют отношение простого народа к японской анимации. Честное слово, не умеете – не беритесь.

Итак, к игре. Устанавливается все без хлопот и проблем, а поэтому без «боевых потерь моих нервишек» мы запустили «Евгения Онегина». И что мы видим: простую до боли заставочную картинку за белом фоне «Евгеша с пирсингом». Но в последствии оказалось, что заставочная картинка было самое приличное изображение с Онегиным за всю игру. Вот так то вот.

Не могу не сказать о музыке. Ее мы с сестренкой просто вырубили. Вы, конечно, можете попытаться послушать речи с ТАКИМ музыкальным сопровождением, которое ну никак не относится к сюжетной линии. Музыка в настоящей японской новелле должна передавать ситуацию, настроение и атмосферу, но композиция в «Евгеше» по своей смысловой значимости стоит на пьедестале почета… с конца. ОСТ не только мешает читать и понимать эти большие замудренные речи, но так же противоречит всем правилам нормального сопровождения – нельзя ставить песню со словами на задний план, когда идут оживленные разговоры на переднем. Отсюда следует, что альбом группы просто вырезали откуда-то и вставили в системную папку с игрой, дабы показать якобы «крутую» музыкальную композицию.

Вырубив все лишнее, дабы не отвлекаться, мы приступили с чтению сюжетной арки. Можно сказать сразу – сюжет здесь сопоставляется с литературным сюжетом подобно небу и земле, Эдему и Тартару (как сказал бы Дмитрий Емец ^^) Одним словом, вообще не то. Кроме знакомых имен и фамилий вы не встретите ничего общего с оригиналом.

Грубо говоря, на фентезийные макеты гидропиритных персонажей в одеждах ну точно не 19 века, надели поверхностную схожесть с Пушкинскими, Тургеневскими и Грибоедовскими персонажами, даровав им только имя. Мое мнение таково – если уж и хотите сделать что-нибудь по литературному произведению, так делайте это в точности! Потому что, отталкиваясь от того, что мы увидели в игре, можно ярко представить лицо учительницы литературы, которой какой-нибудь ученик вкратце передал сюжет романа (который, возможно, он не читал. Но по игре знает… что в романе есть зомби, нечисть, Чацкий и Базаров, которые за этими самыми зомби и охотились! М-да. я представляю себе выражение лица этой бедной учительницы/учителя XD)

Но даже самый унылый сюжет и не радующие глаз скрины можно спасти хорошей актерской игрой! В Японии на это тратятся большие деньги, подбираются голоса для персонажей с особой тщательностью, игра сэйю очень впечатляюща и чувственна. Ах. Не буду говорить о рае для ваших ушей, поскольку в «Евгении Онегине» вы услышите от силы три голоса, которые пытаются озвучить всех персонажей. Почему «пытаются»? Да потому что это невыразительную зачитку текста нельзя назвать ничем, кроме потугами хотя бы прочитать текст, не говоря уже о том, чтобы передать чувства. Иногда у меня складывалось такое впечатление, что актеры видят их речи впервые. Определить это можно по иногда повторяющимся фразам в начале речи, когда озвучиватели понимали, что читают не с той интонацией, а поэтому принимались читать фразу еще раз =_=
Отдельное «аригато» голосу Онегина, то бишь Чацкого, то бишь журналиста (и т. д.) – повеселил от души. Фразы вроде «Нет! Ты должна бежать немедленно! Это опасно! » я даже в третьем классе на конкурсе чтецов понимала, что нужно передавать с каким никаким, но выражением.

Общий антураж игры, а именно прорисовка фона особого раздражения или внутреннего возмущения во мне не вызвало ровно так же как и отдельных впечатлений. Я отнеслась к нему нейтрально – есть да есть. Сами спрайты нарисованы далеко от фантастики, а анимированы ужасающе. Глаза моргают неестественно, отвлекают. Движения совершаются не переходами, а резкими рывками а-ля «рука внизу – рука поднята». К милым для глаза спрайтам я отнесла только Чацкого. ИМХО, лучше всех прорисован.

О, кстати, о Чацком. С какого дуба он и Базаров вообще оказались в игре «Евгений Онегин»? ! О_о Да еще и в таком антураже… На одежду Базарова еще можно закрыть глаза, но Чацкий – это ж фентезийный персонаж с каким то прибамбасом на руке. Фентезийный! А когда он еще и заявил, что является «тайным представителем секретной организации по борьбе с нечистью», то тут меня бросило в смех.

И с этого абзаца я и пройдусь тапком по персонажам:

Онегин – главный герой, имеющий ярко-красный цвет волос, пирсинг и странную ухмылку, от которой у меня непроизвольно возникла мыслишка «А не нанюхался ли он чего? » Самый кривенько нарисованный персонаж сей игры. Отвергает очевидное, пытается гонять зомби вместе с агентом тайной организации. Единственный, кто говорит много и не понятно о чем.

Сестры Ларины – о-да, Татьяне и Ольге нужно отдельное слово. Две девушки – близняшки, спрайты которых наклонированы и отражены, дабы не тратить лишнее время на рисование обеих. Волосы яркого цвета, глаза подобны вампирским, юбки коротки, характеры одинаковы. Типичные представители низкобюджетной хентайненькой игры. Совершенные антонимы себя самих в произведении Пушкина!

Ленский – странный тип с длинными белокурыми волосами, который несет в себе собранный образ персонажей дворянского типа. Тот же Фую из «Рокового поцелуя» (для знающих). Так же волосы у Ленского не какие-нибудь так просто выкрашенные, но еще и с рыженькой прядкой. Входит в игру чисто для массовки. Или для глупой фразы на подобие «Поздравляем, вы убили Ленского! » Чувства к Ольге, хвала богам, не тронуты.

Беатрис, ака врач в поликлинике, - попытка создать русское моэ. Не понимаю, как такое тихое создание в мини-мини юбке оказалось работающей в больнице. И не где-нибудь там, а в морге! Русское воображение не знает преград! Вторая представительница низкобюджетного японского хентайчика. Синхронно моргает с Ленским (годы практики?)

Зарецкий – никакой вам не бывший картежный вор, а настоящий местный полицейский. На вид крут, иногда говорит умные связанные мысли. Не нагнетает обстановку своим появлением в кадре. Второй по значимости персонаж, на котором держится сюжет сей игры.

Чацкий – агент секретной организации по борьбе с нечистью. Да-да, вы не ослышались. Представитель эльфийской фентезийной нации, ИМХО. Один из тех персонажей, который не несет бред сивой кобылы, а смотрит на преступления с устойчивой позиции. Имеет большой запас умных мыслей по поводу расследования. Персонаж №1, на котором держится весь сюжет. Единственный, кто не вызвал во мне особого раздражения, кроме как кривой прорисовки на CG.

Базаров – типичный антагонист (ну, вы поняли). Единственный обладатель мрачненького цвета волос – черненького, дабы выразить его враждебность. Американские замашки на перерождения и захват всего мира. Типичный злой дядя.

Так же имеется ряд других персонажей, но о них писать мне просто несколько лениво.

Теперь к сюжету. Как я уже говорила, это далеко не та повседневность, о которой вы можете прочитать в оригинале. Очевидность нового сюжета становится ясна еще с первой прогулки Онегина по местности. Герои на протяжении всей игры будут гонять зомби, искать улики, говорить длинные речи ни о чем, а так же наказывать преступников со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Так же вы сможете:

- узнать, что Татьяна неплохой стрелок. ОМГ!
- догадаться, кто преступник, еще задолго до открытия сей личности по сюжету.
- пострелять. Охо. Это так забавно, да.
- проявить себя в создании сюжетной линии аж целых ЧЕТЫРЕ раза!
- посмеяться.
- подумать, что оригиналы Пушкина, Грибоедова и Тургенева были намного лучше, чем это чудо, даже если вы не являетесь любителем русской классики.
- отправить свою интуицию для построения выгодной концовки в дальний отпуск, а просто тупо читать речи.
- попытаться любыми способами спасти Ольгу от неминуемой гибели, как пыталась это сделать я.

Отдельное слово CG. Хоть игра и рассчитана на младший возраст (вроде бы.), но скрины нарисованы с такой агрессией, что невольно начинаешь задумываться, и как создатели додумались до такого. Мне, как навидевшейся всяких страшилок покомпостнее, эти «устрашающие» CG показались довольно забавными, но вот ученикам начальной школы играть бы я не советовала. К тому же часто встречается нецензурная лексика, которую при желании могли бы и не включать. Русская крутость, нэ?

И, напоследок, мои мысли:
Т. к. играла я несколько дней назад, то пыл ядреных чувств уже немного поутих, поэтому с трезвой точки зрения я могу сказать одно – если вам нечем заняться в свободное время, или вам интересно, как переиначили произведение «Евгений Онегин», если вы хотите посмеяться от души и увидеть сплошные прототипы американским фильмов, то смело загружайте игру себе на компьютер. Но не рассчитывайте на здравый смысл авторов сего творчества! Так же не возлагайте надежды на любовную линию или «крутые» концовки – все они до абсурда идентичны (исключая только некоторые моменты).

Но не подумайте, что все так ржачно или уныло – иногда игра по-настоящему заинтересовывает: процесс поиска улик, набеги на заброшенное поместье, атмосфера некой загадки. Правда, заинтересованность под конец рассеивается, подобно оседающей пыли и появления первого живого зомби.

И, уважаемые создатели, не нужно писать, что игра сделана на уровне японских аналогов и озвучена ничуть не хуже. Не несите бред – это совсем совсем не так.

Общий вывод: полная несостыковка с оригиналом.
Спрайты: 4/10
CG: 3/10
Пакет фонов: 5/10
Озвучка: 2/10 (Старались, как могли! XD)
Музыкальное сопровождение: у меня было выключено
Сюжет: 4/10
Оценка концовок: ничего оригинального.
Опенинг/эндинг: отсутствует
Совет: если вы, уважаемые товарищи, не играли в настоящие японские визуальные новеллы, а поэтому считаете «Евгения Онегина» очень даже «не чё так», то сейчас же шагайте и играйте в достойные игры японского производства. Увидите, как много вы потеряли.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


Ferina | СА?: 9 лет 8 месяцев | отзывов 44, их сочли полезными 49 раз 2012.08.02

Когда я случайно увидела упоминание об игре "Евгений Онегин" на одном из сайтов анимешной направленности да еще и в разделе отомэ-игр, я загорелась желанием сыграть в нее. Думала, что это обычная девчачья игра в стиле японских игр с реверс-гаремом, очень надеялась отыграть за свою любимую героиню и наказать недостойного Онегина. В итоге, потратив полтора гига своего трафика, загрузила на компьютер. Как же мне жаль было потраченного трафика на этот бред! Но это только поначалу. Соглашусь с комментарием выше, "Евгений Онегин" от Акеллы чистый бред сивой кобылы, но...смеялась я от души, паршивое настроение улетучилось после первой же картинки. Онегин с пирсингом - это нечто, Пушкин в гробу наверное на уши встал, не иначе, но это только начало. Онегин гоняющий толпы зомби вместе с няшкой Чацким, а в конце вместе с ним убивающий графа Дракулу - тут к потустороннему цирку присоединились Грибоедов со Стокером. Злой Базаров, разделяющий идеологию Виктора Франкенштейна о совершенном человеке...Милые девушки Ольга и Татьяна Ларины с внешностью заправских шлюх...Боже что авторы курили, когда создавали эту вещь? Народ не ведитесь на яркие краски и якобы красивые картинки, смысла в этом произведении ноль, не тратьте свое время.
Акелла, ты снова промахнулся!Но не сдавайся, первый шаг уже сделан, возможно ты еще и выдашь что-нибудь достойное.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)





Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура