World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  PC | Xbox 360 | Xbox One | Xbox Series | PS | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | Switch | Все платформы | Теги | Рейтинги   
тип аккаунта: гостевой  

Основное
 - релизы
 - связки


 На сайтах
-getchu


 Википедия
-википедия (en)
-википедия (ja)


Промо
 - трейлеры
 - обложки
 - кадры (17)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-редактировать
-добавить игру
-добавить версию
-добавить DLC

Информацию собирали: Contributor, MefrIll



буду игратьиграюпройденоброшенов коллекциивсе спискиотзывы (6)редактировать<-->

Yume Miru Kusuri


НазванияYume Miru Kusuri: A Drug That Makes You Dream
Названия (ориг.)ユメミルクスリ
ПлатформаPC
Статусв продаже
РазработчикRuf
ИздателиRuf
Релиз в США2007.04.25 (Обычное издание)
Релиз в Европенет данных
Релиз в Японии2005.12.22 (Обычное издание + ещё 3)
ИзданияОбычное издание, Reprint, First Print Limited Edition
Языкианглийский, японский
Локализациянет данных
Кол-во игроков1


Базы данныхgetchu
Википедиявики (en) | вики (ja)


Средний балл8.1 из 10
Проголосовало23 чел.
Место в рейтинге44 из 132
Проголосуйте 





Над игрой работали
2005 Хаимура Киётака Haimura Kiyotakaдизайн (персонажей)


кадры из игры
посмотреть все кадры [17]


Информация о серии

Серия состоит из


видеоигры (1)манга (0)аниме (0)кино (0)

1. Yume Miru Kusuri (2005)
2005.12.22:Yume Miru Kusuri (PC)


Отзывы игроков

1. Отзыв в одно предложение будет удален. Если игра хорошая/плохая, то обстоятельно объясните почему.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









Renytenz | СА?: 4 года 1 месяц | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз 2009.12.25

Играл в не очень большое количество visual novel игр, но эта - одна из лучших. Немного непривычная рисовка, к которой все же быстро привыкаешь (Родители главного героя не считаются, к их прорисовке привыкнуть невозможно). И хорошо прописанный сюжет. Немного юмора, много-много драмы, повседневность. На самом деле - оторваться довольно трудно, этот сюжет увлекает. По любой из линий (всего их три, плюс по несколько концовок на каждую) Текста очень много, одну из линий проходил чуть ли не весь деннь. Но, опять же, оторваться трудно, как хорошая книга :) Рекомендую.

Совсем забыл, музыка - великолепная :) И к атмосфере подходит, и звучит прекрасно. Хотелось бы такую найти для прослушивания вне игры, на плеере, настолько зацепила :)



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.
ответить (нет ответов)


Brutalis | СА?: 13 лет 3 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 25 раз 2012.09.07

Описание:

Меня зовут Кагами Кохей.
Я самый обычный студент, живущий ничем не примечательной жизнью. Я учусь, работаю на полставки, я просто живу день за днём так же, как все остальные, стараясь не выделяться из толпы. Но внезапно, до того, как я успеваю осознать это, в мою жизнь врывается ветер перемен в виде трёх девушек, девушек, которые были рядом со мной в течение некоторого времени, но кто я никогда до этого не замечал их. Они определенно не живут бесцветной жизнью, как все остальные современные японцы. Они, словно не вписываются в общество, но как ни странно, это не влияет на них. Инстинктивно я понимаю, что не следует связываться с ними, и всё же, прежде чем я это осознаю, моя судьба сплетается с ними. Куда же всё это приведёт?

С рисовкой от опытного пера Химуры Киотаки и истории сценариста-ветерана Танаки Ромэо, разворачивается необычный рассказ о трёх героинях. Решите ли вы защищать Аэку от издевательств одноклассников и спасти её от скрытой глубоко внутри неё злобы и ненависти к обидчице? Или вы будете помогать Мизуки с её бременем работы президента школьного совета, помогая друг другу найти путь к вашему неопределённому будущему? Возможно, вы будете сопровождать девушку-кошку Некоко в её поисках Волшебной Страны, которую способна увидеть только она. Их судьбы, и твоя собственная, находится в твоих руках.

"Лекарство (от) Грёз" - это интерактивный симулятор свиданий для совершеннолетних, содержащий несколько сюжетов в одном, и раскрывающим Жизнь, Любовь и процесс Взросления молодых людей в современной Японии. Наполненная подростковой тоски, растеряности, разочарования, удивления, а так же красивым рисунком, эта игра затягивает игрока в свой мир, как никакая другая!



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.
ответить (нет ответов)


Aion666 | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 253, их сочли полезными 405 раз 2012.10.09

Данная визуальная новелла меня удивила и вызвала в процессе прохождения сильные эмоции.
Признатся, я ни как не ожидал что развязка сюжетной линии Некоко окажется столь...скажем так повседневной.
Ну а что касается сюжетной линии Аэки...Она вызвала много эмоций и нехило разочаровавает тем, что обладая потенциалом для превращения в натуральный триллер так и не превращается.А ведь предпосылок там присутствует масса- одноклассники в той ветке сплошные гады, сперва тиранят подругу, потом закономерно переключаются на и на тебя.
Так почему бы Авторам было не включить в новеллу по мимо
стандартных сюжетных развилок ещё и альтернативные-более мрачные(этакий вариант "Путь тьмы")?
Например -учитывая что главных персонажей систематически терроризируют однокласники, почему бы не привнести в сюжет новеллы по мимо неудачных концовок с суицидом, варианты ответных действий в отношении обидчиков?
Зачем терпеть и сносить унижения, когда можно дать выход скрытой глубоко внутри злобе и ненависти к обидчикам и отплатить ответным террором!Гадость за гадость, удар за удар!
Разумеется, к светлому(в привычном понимании) финалу подобные действия не приведут, но так ли уж он нужен? Зато как же это
приятно-ожидаемо!Например взять момент с изгаженной партой.Весело было бы отплатить той же монетой- все равно же ночью приходится в здание проникать, так почему бы заодно и не ответно отметится на вражеской территории? А ещё
можно плавненько подтолкнуть подружку-лолли к идее угостить поганцев(каждый раз заставляющих таскать им еду) чем ни будь "остреньким", те. напхать в жратву кое какой химии.Или пару-тройку иголок от шприцов, загодя заготовленного
толчёного стекла..
Ну и само собой, очень позитивно было бы отловить после школы кое кого, любящего бить в спину электрошокером, затащить в укромное местечко...И немножко поиграть в пыточные застенки.Естественно, с возможностью включить в наказание хентайную
составляющую.А что до главной отричательной героини той ветки...Ух, как эту гадину
приятно было бы наказать разок-другой.В том числе и с вариантом непоправимых для неё последствий.
В некоторых визуальных новеллах(благодаря смелости их создателей) это возможно.А вот в данном случае...Не, Авторы под занавес конечно же привносят долгожданного позитива давая возможность сделать с этой плохой девочкой кое
что приятное.Но все же, они видимо побоялись включить в игру возможность так сказать "отвести душу по полной программе".Равно как и и довести начатое дело до конца. Жаль, история от этого много потеряла...



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


Dino80 | СА?: 6 лет 9 месяцев | отзывов 39, их сочли полезными 154 раз 2014.04.08

Любят японцы психологические триллеры, а также всякие survival horror'ы. Эта игра (во всяком случае, это касается ветки Аэки) тоже относится к этому жанру. Сделана она, безусловно, хорошо - мягкие цвета, отличный саундтрек, интересные персонажи. Но я бы хотел поговорить о другом - а именно, о школьных издевательствах, хотя это и мерзкая тема. Не секрет, что в японских школах (да и в отечественных тоже) хватает уродов, издевающихся и травящих тех, кто слабее. Что может противопоставить им в такой ситуации обычный японский школьник?
С точки зрения закона, ему нужно обратиться в правоохранительные органы, написать заявление в полицию, но часто это становится невозможным - побоев нет (или почти нет), а из-за того, что одноклассники с ним не разговаривают, никакой полицейский вмешиваться не будет. Друзей-гангстеров у нашего школьника нет. Папа-мама вечно на работе и не вмешиваются, да и сказать им страшно - с точки зрения ребенка, виноват в происходящем он сам - если не полностью, то на значительную часть. Да и потом, через 5-10-15 лет после окончания школы, бывшие школьные хулиганы, которые издевались над жертвой, будут вспоминать это как смешные эпизоды школьной жизни - "Ну, ты же не обижаешься на меня? Мы были детьми, да и не я один так себя вел - весь класс в этом участвовал." Гнусно, правда? Но именно так обычно всё и бывает.
Так вот, что делать в такой ситуации? Первым делом такую ситуацию нежелательно допускать. Отдавать ребенка на боевые искусства - и не на сетокан карате, где удары обозначаются, а на нормальный рукопашный бой. Девочкам подойдет ушу - стилей много, да и пластику ушу развивает не хуже гимнастики. Дальше - нелетальные виды оружия: электрошокеры, газовые баллончики, ультразвуковые свистки и прочая полезная мелочь. И обязательно нужно рассказать ребенку, что он применяя инвентарь для самозащиты, он всегда будет прав, что родители на его стороне и что никаких последствий (кроме горячего одобрения) не будет. Хулиганство надо пресекать и делать это быстро и жестко, а иногда и жестоко. Так, чтобы хулиган трижды подумал - а стоит ли вообще подходить, не опасаясь за свою никчемную жизнь?
Следуя этим нехитрым инструкциям, можно значительно упростить жизнь своему чаду. А игнор школьников... ничего страшного в этом нет, будет еще колледж или университет, будут знакомства в клубах по интересам... без друзей он точно не останется :)



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


Urzak.Version2.0 | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 82, их сочли полезными 405 раз 2014.06.14

ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ!

Yume Miru Kusuri: лекарство (от) грёз. Чистейшая хентайная накиге. В двух из трёх роутов, 70проц. времени ты занимаешься сексом с девочками, а в оставшиеся 30 решаешь их колючие личные проблемы. Я прошёл всё. Хуже всего вступление, которое остро насыщенно петросянством вкупе с циничной самоиронией. Читается как го*но. Дальше гораздо лучше...
Игра предлагает на выбор трёх девочек, для любовных утех и мегадрамы.
Наркоманку-омежку с раздвоением личности, Нагису-омежку со школьной травлей, и Мизуки. На счёт последней всё сложно, омежкой она не является, но давайте по порядку.

Yume Miru Kusuri сидит на одиннадцатом рейтинговом месте Visual Novel Database, сразу за Катавой. Позади неё такие игры как Штейн Гейтс, Цикады, Хаос, Канон, и так далее.
Откуда столь громкая популярность у недорогой развратной накиге с тремя дамами? Ответ прост. Авторы смогли охватить своей троицей самую широкую аудиторию.
Для ньюфагов заготовлена весёлая генки-лоли Некоко, при очаровательных сказочных глюках, и плавным переходом от комедии к трагедии, с последующим сокрушительным хэппи-эндом. В меру агнста, в меру фарса, и немного откровенно подростковой жвачки. Онал с косплейщицей в комплекте. Тема веществ раскрыта почти полностью.
Для более искушённых японской массовой культурой социопатов, припасена белобрысая нагиса по имени Аэка. У неё всё плохо в семье, её травит стереотипная заводила-ТП, вместе с остальным классом. Она добрая, и как следует ожидать - под всех прогибается. Харктерный голос в комплекте. Игрок имеет возможность ощутить себя рыцарям, заступившись за любовницу и самому стать объектом травли. Фишкой рута является шок-финал в гуд эндинге, с брутальным каранием ненавистной ТП. Я чёт ржал как конь, ибо игра неожиданно дала по сути позднего Тарантино.
А вот самой взыскательной публике припасена грудастенькая Мизуки. Это...скажем странная женщина, с очень своеобразным и сложным характером. Волевая, азартная и даже несколько властная персона, которая однако очень гибко умеет менять себя в общении. Не дура шантажировать людей, при этом - сама имеет хроническое отвращение к внешнему давлению. Оно как правило выражается цинично, или довольно таки бунтарски. Сексуальна раскрепощена, я бы даже сказал агрессивна. Но при этом внутренне замкнута. Замкнутость эту, часть игры небезуспешно маскирует. Внутри - патологический страх смерти, на фоне парадоксальной и неосознанной тяги к саморазрушению. Эгоцентрист. Добавьте сюда каплю цундере и пол-капли Даниэла Крэйга. Насколько можно понять из описания - барышня-катастрофа, с драматическими последствиями для здоровья главного героя. Хрупкий фасад из прилежной главы школьного совета в комплекте.
В конце рута ОГРОМНЫЙ СПОЙЛЕР АЛЁРТ: Эта катастрофа делает антагонисту ребёнка...И материнство её успокаивает. На самом деле очень трогательный момент игры, у меня аж слезинка навернулась.

По многим признакам рут Мизуки можно считать для авторов ведущим. Он длиннее остальных в 2.5 раза. У него какой-то бешеный скачок в сложности (Если в других рутах надо постараться, чтобы НЕ открыть хорошую концовку, то у Мизуки - буквально землю носом роешь, чтобы не вылетать на плохие). У него лучшая драматургия. У него лучшая сэйю (Единственная среди героинь имеет послужной список в анимации. И сразу нормальный такой, Сэкай из School Days на её счету). У него лучшая музыка. И он содержит самые горячие, самые прописанные, а так же наиболее разнообразные хентай-сцены.

Целостность игры в полном порядке. Все руты, хоть и по разному, но философично следуют названию новеллы. Они вместе образуют кстати, своего рода тропу. От Некоко к Аэки и Мизуки - как из детства к юности и взрослости. Нет никакого впечатления разрозненных историй. Более того, они энергично обмениваются пасхалками. А рут Мизуки настолько большой, что в нём предусмотрена возможность подглядеть одну из финальных сцен Некоко-рута. Just for fun.

Юме-Киру весьма разносторонняя новелла на любой вкус, при кажущийся мнимой компактности. В ней даже нашлось места для нелицеприятного стёба над сисконом, и эроге новеллами как таковыми. А "Еритики и мечтатели" ещё долго будут звучать в голове. Я не считаю эту игру шедевром, но знакомства она точно заслуживает. Главное не судите опрометчиво по прологу и первым половинам роутов. С чем в Юме-Киру точно плохо, так это с быстрой презентацией самой себя.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 3 чел.
ответить (нет ответов)


svyatoslavch1k | СА?: 8 лет 11 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 1 раз 2015.05.18

Yume miru kusuri перевели на русский как "Лекарство от грёз". Это название попало в яблочко и точно отражает сюжет. Как и Kana Imouto это ВН-ка со смыслом, что для жанра большая редкость. Я проходил только роут Мизуки, так что буду плясать от него. История в общем банальная - старшеклассники, любовь, сложности с родными и близкими. Всё это перекликается с нашими молодёжными фильмами и книгами 70-80-х годов. Но несмотря на то, что YMK эротическая игра сюжет в ней какой-то душевный, он ориентирован на историю, а не на любителей погонять лысого. Хорошо показано, как любовь лечит застаревшие раны и даже придаёт смыл жизни. Здесь нет мрачной атмосферы гнетущей безысходности, слёзовыжималок, как нет и приторно-слащавой атмосферы школьных аниме, гаремов и горячих источников. Зато этот визуальный роман больше похож на жизнь, чем упоминавшаяся выше Кана. Очень нежная и трогательная сценка в конце с Мизуки и дочкой. H-сценок в этом роуте по-моему всего 5 штук общей продолжительностью вряд ли больше часа, что составляет около 110 всего прохождения. В общем, хотелось бы придраться, да не к чему. Всем любителям жанра рекомендую.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)





Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура