World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  PC | Xbox 360 | Xbox One | Xbox Series | PS | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | Switch | Все платформы | Теги | Рейтинги   
тип аккаунта: гостевой  

Основное
 - релизы
 - связки


 На сайтах
-gamefaq
-steam
-steamdb
-steamspy


 Википедия
-википедия (en)
-википедия (ru)


Промо
 - трейлеры (4)
 - обложки
 - кадры (31)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-редактировать
-добавить игру
-добавить версию
-добавить DLC

Информацию собирали: Taora, reyzeld, Contributor



буду игратьиграюпройденоброшенов коллекциивсе спискиотзывы (3)редактировать<-->

Rage


ПлатформаPC
Статусв продаже
ПроизводствоСША
Разработчикid Software
ИздателиSquare Enix, Bethesda Softworks, 1С-СофтКлаб
Движокid Tech 5
Релиз в США2011.10.03 (Steam + ещё 2)
Релиз в Европе2011.10.07 (Обычное издание + ещё 1)
Релиз в России2011.10 (Обычное издание)
Релиз в Японии2011.10.27 (Обычное издание)
Релиз в Китае2011.10.04 (Обычное издание)
ИзданияОбычное издание, Steam, Anarchy Edition
Языкианглийский, японский
Локализациянет данных
Кол-во игроков1, multiplayer


Базы данныхgamefaq
Статистикаsteamdb | steamspy
В магазинахsteam
Википедиявики (en) | вики (ru)


Средний балл6.1 из 10
Проголосовало42 чел.
Место в рейтинге1267 из 1346
Проголосуйте 


3D 3.0



Все версии этой игры
2011PC  
Rage
2011Xbox 360  
Rage
2011PS3  
Rage



Описание

Когда человечество оказалось перед угрозой уничтожения от столкновения Земли с гигантским астероидом, лидеры всех наций приняли решение создать специальные ковчеги, в которых избранные нашли бы убежище глубоко под поверхностью планеты… Именно они должны возродить жизнь на Земле, после того как минует опасность. Вы попали в число избранных. Спустя годы после катастрофы ковчеги открылись, и вы оказались в мире, который сильно отличается от прежнего. Но, самое главное, далеко не все его обитатели рады вашему возвращению. Вам надо научиться бороться и выживать. Учтите, времени очень мало - бандиты, мутанты и даже местное правительство уже идут по вашему следу.


кадры из игры  видеоролики
посмотреть все кадры [31]  посмотреть все ролики [4]


Информация о серии

Серия состоит из


видеоигры (2)манга (0)аниме (0)кино (0)

1. Rage (2011)
2011.10.03:Rage (PC)
2011.10.04:Rage (PS3)
2011.10.04:Rage (Xbox 360)
2. Rage 2 (2019)
2019.05.14:Rage 2 (PC)
2019.05.14:Rage 2 (PS4)
2019.05.14:Rage 2 (Xbox One)


Отзывы игроков

1. Отзыв в одно предложение будет удален. Если игра хорошая/плохая, то обстоятельно объясните почему.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









Takuya-kun | СА?: 16 лет 7 месяцев | отзывов 311, их сочли полезными 122 раз 2011.10.14

Этот комментарий написан для версии PC.

Игра редкосное говно скажу я вам, не спешите кидаться тухлыми яйцами и помидорами, я имею ввиду именно PC версию, и свою точку зрения обосную:
Владельцы видеокарт от Ati radeon столкнулись с большими проблемами, если у вас старые драйвера, экран моргнёт черным цветом, и просто не запустит игру. Проблема, разумеется, решается поиском и установкой новых дров на видяху. Игра запускается, всё хорошо, идёт вступительный видеоролик. Но после ролика, с самого начала игрового процесса, у всех обладателей радеона игра ужасно тормозит, а текстуры смазываются. В интернете уже полно жалоб, вроде тех: что "Почему, у меня такая крутая видяха? а всё тормозит, я же обновлял дрова с оф. сайта AMD" - На что разработчики ID sof. - дают окончательный ответ, и признают, что игра действительно не совместима со множеством видеокарт серии radeon...
Мы получаем сырой и непропатченный продукт - о чём думают разрабы, делая версию на PC?
...
Пока патч не выйдет, в игру смогут поиграть только обладатели форсовских карточек, и разумеется, консольники...



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (есть 5 ответов)


iNorton | СА?: 14 лет 7 месяцев | отзывов 203, их сочли полезными 464 раз 2013.01.20

Этот комментарий написан для версии PC.

Rage - одна из тех незаслуженно критикуемых игр, негативное отношение к которым крайне сложно выяснить и понять. Возможно, дело в проблемах с видеокартами на ПК сразу после выпуска игры (хотя заинтересованный геймер уже на второй или третий день легко мог найти в интернете "fix" драйвера), возможно в "линейности" прохождения, противоречащей модному трэнду "открытого мира" (похоже, это какой-то эскапизм в суррогатную бессмыслицу, впрочем, комфортную и прогнозируемую, как комната хикикомори. Тут можно согласиться с насмешкой Сары из последнего DLC: "Open world... haha... thats Funny"), а возможно в завышенных ожиданиях от авторов самого "Doom". А скорее всего, тут все сразу.

А ведь игра-то, на самом деле, очень неплоха - с хорошей графикой, не броским, но интересным сюжетом, поездками по пустоши (тут нельзя не согласиться с недостатком "пространства") и увлекательными боями и мини-играми. Во всяком случае, среди экшенов Rage приятно выделяется и вполне реиграбелен и разнообразен. По крайней мере, не так однообразен и зануден, как Borderlands и не так тошнотворен в плане графики и сюжета, как Bulletstorm. Пожалуй, это игра для тех, кому "чистый" экшн кажется пустым и нудным, но иногда хочется и "пострелять".



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


Stalker2021 | СА?: 12 лет 11 месяцев | отзывов 264, их сочли полезными 116 раз 2016.02.19

Этот комментарий написан для версии PC.

До ЛИЧНОГО знакомства с этой игрой, она мне виделась сложным, серьёзным и жестоким шутером в прагматичном пост-апокалипсисе.
И так, что же я получил в итоге.

Не знаю почему, но логотип игры, на стартовом экране с надписью "Нажмите Enter", наводил на мысли о подделке, бутафории... И на самом деле - не зря. Но пока это было всего лишь предчувствием.

Стартую новую игру, и мне показывают просто таки потрясающий стартовый ролик (можно зазырить на Ютюбе: "Rage Intro Rus"). После такого от игры ожидаешь многого, но как минимум - серьёзного, взрослого сюжета.
И того, на землю упал метеорит, уничтожая всё живое, но человеки успели подготовиться: были построены Ковчеги (что-то на подобие бункеров), куда отбирали лучших людей. Из счастливчиков выкачали всё кровь, попутно закачав вместо неё нанотриты (жидкость с микро компьютерами), повышающие жизнеспособность индивида.
Собственно одним из супер-людей и является игрок. Он выходит из стазиса (сна), но оказывается что он единственный выживший в этом ковчеге. К слову, один ковчег рассчитан всего лишь на 4-6 человек. Главный терминал передаёт сообщение президента (тогдашнего), двери ковчега открываются и перед нашими глазами постаёт... "Borderlands" (кому-то будет больше похоже на "Fallout").
Далее на нас нападает мутант, но спасает чувачёк в багги с криками: "нет времени объяснять, прыгай в машину". Потом: "принеси то", "убей того", "спаси этого", "только ты с этим можешь справиться"... А вот времени для объяснений так и не нашлось, за всю игру.
Известно только, что есть мутанты, цивилы (живущие в городах), бандиты (разной степени безбашенности) и некое "Правительство". И цивилы этим правительством вроде как сильно не довольны, якабы за тоталитарный контроль... но в игре он гораздо мягче чем у некоторых стран в реальности.
Собственно, это практически весь сюжет. Никакого разбора мира или событий произошедших пока главный герой находился в стазисе. Тебе просто дают миссию, и ты просто бежишь её выполнять (абсолютно немотивированным, между прочим).

Вот графика в игре - отличная, и шикарно подходит для серьёзной, жестокой атмосферы. Хотя по началу сильно напрягало, что наш супер-человек не может даже бровку перепрыгнуть, если разработчики посчитали, что туда ходить не нужно. Другими словами: в игре много невидимых стен.
Ещё очень порадовала механика оружия: такое тяжёлое, медленное, выдаёт сочное "ду-ду-ду", с сильной отдачей, прям чувствуется в руках.

В остальном же "Rage" - шлак (извините за прямолинейность). Графика тонет в однообразном левелдизайне, от пушек перестаёшь чувствовать кайф из-за однообразных и скучных миссий с такими же врагами, а про сюжет я уже писал.

В принципе игра позиционирует себя как песочница, с открытым миром, но после того же "Borderlands", это трудно назвать открытым. Не помогают ни транспорт (аж три типа машин + квадроцикл), ни гонки-турниры, ни мини-игры.
В прочем среди мини игр есть довольно интересные, как например стукать ножом между пальцев. Но знаете, на мини-играх далеко не выедешь.

Не смотря на КАЧЕСТВЕННУЮ локализацию голоса ужасно раздражают, наигранность чувствуется в каждой фразе. И мне кажется что проблема даже не в локализации, ибо мимика и жестикуляция персонажей не менее наиграна, каждая фраза сопровождается каким нибудь жестом: взмах руки, подмигивание, наклон головы...
И вы только вдумайтесь в название одного из оружия - "Крылопалка". Мать его, "Крылопалка", Карл! И нет, местное население - не неандертальци.

К слову о местном населении, они вполне адекватные и гостеприимные (это я о цивилах, конечно). Вне даже смешно было, когда в начале чувак рассказывает, мол "у нас тут суровые законы постапокалипсиса: ты мне я тебе. И пока ты ничего хорошего не зделал, не жди доверия от людей, у нас вообще незнакомцев не любят". Потом приходишь в город, а там тебе "Добро пожаловать в Источник. Будьте как дома. Там бар, там магазин, там гонки, но сначала всё же зайдите к меру города".

Кстати, если в пустошах радар помогает добраться до нужного места по миссии, то в городах радар отсутствует и порой очень сложно найти чувака к которому тебя послали.

Ну и напоследок интересный момент, последняя миссия мне напомнила "Quake IV".

На самом деле, я считаю, что "Rage" провалилась! Стартовая заставка, графика и механика оружия - единственные положительные моменты игры, и их явно мало для того чтобы кому-то её советовать.
Уж лучше перетерпеть первую половину "Duke Nukem Forever" (не знаю почему про него вспомнил) и наслаждаться второй половиной.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)





Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура