World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  PC | Xbox 360 | Xbox One | Xbox Series | PS | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | Switch | Все платформы | Теги | Рейтинги   
тип аккаунта: гостевой  

Основное
 - релизы
 - связки


 На сайтах
-gamefaq
-steam
-steamdb
-steamspy


 Официальные
-оф. сайт
-оф. сайт


 Википедия
-википедия (en)


Промо
 - трейлеры (4)
 - обложки
 - кадры (20)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-редактировать
-добавить игру

Информацию собирали: Contributor



буду игратьиграюпройденоброшенов коллекциивсе спискиотзывы (1)редактировать<-->

Xenus 2. Белое Золото


НазванияWhite Gold: War in Paradise / Xenus 2 - White Gold
Названия (рус.)Xenus 2. Белое Золото
ПлатформаPC
Статусв продаже
РазработчикDeep Shadows
ИздателиRussobit-M
Релиз в США2016.11.30 (Steam)
Релиз в Европе2008.10.24 (Обычное издание)
Релиз в России2008.10.24 (Обычное издание)
Релиз в Япониинет данных
ИзданияОбычное издание, Steam
Языкианглийский
Локализациянет данных
Кол-во игроков1


Базы данныхgamefaq
Статистикаsteamdb | steamspy
В магазинахsteam
Википедиявики (en)


Средний балл6.1 из 10
Проголосовало10 чел.
Место в рейтинге1199 из 1346
Проголосуйте 


3D 3.0




Описание

Добро пожаловать на Карибы - острова, полные загадок и духа романтики! Вместе с Солом Майерсом вам предстоит исследовать огромный, полностью открытый мир и окунуться в атмосферу латиноамериканского колорита…


Более 25 видов управляемой техники, ввыше 30 видов оружия, 8 независимых группировок, меняющиеся погодные условия и время суток.

Сотни разнообразных персонажей, от отношений с которыми будут зависеть ход и финал игры.


кадры из игры  видеоролики
посмотреть все кадры [20]  посмотреть все ролики [4]


Информация о серии

Серия состоит из


видеоигры (2)манга (0)аниме (0)кино (0)

1. Xenus. Точка кипения - PC, 2005 г.
2. Xenus 2. Белое Золото - PC, 2008 г.


Отзывы игроков

1. Отзыв в одно предложение будет удален. Если игра хорошая/плохая, то обстоятельно объясните почему.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









Stalker2021 | СА?: 12 лет 12 месяцев | отзывов 264, их сочли полезными 116 раз 2018.03.22

В эпоху Steam-а - когда все игры в цифровом формате, я неожиданно вспомнил, что у меня на полках стоят диски с играми, причём некоторые из них до сих пор не пройдены... Именно таким образом я начал играть в "Xenus 2: White Gold".
В свое время я уже получил определённую дозу удовольствия от "Xenus: Boiling Point", поэтому ожидал от продолжения как минимум того же самого, но с пофикшеными багами оригинала.

Итак, Сола Маерса нанимает большая продюсерская контора, так как из Колумбии поступает ядовитый кокаин, и их клиенты постоянно им травятся. Собственно задача Сола заключается в том, чтобы остановить поставки кокаина-убийцы в США. Сол, в худших традициях фильмов 80-х сначала отказывается (в стиле "ты же знаешь - я этим больше не занимаюсь"), но заказчик даёт нам дело некоего Максима Иванчука по прозвищу "Тайфун", и наш главный герой таки решается взяться за дело... К слову, тема "Тайфуна" и "почему Маерс передумал" больше подниматься не будет. А Максим Иванчук, судя по финальным титрам, всего лишь один из разработчиков игры.
Не успев доплыть до нужного острова, на наш катер нападают некие парамилитарес (что-то вроде военизированных бандитов, возможно наёмники) и топят нашу шхуну... игра началась!

И тут нас ждёт та же проблема, что и в оригинале... первый час, мы тупо ходим и разговариваем с местными: узнаём что-где на остове, слушаем истории, набираем миссии, узнаём о противоборствующих сторонах... Хотя далее игровой процесс всё же раскачивается.

На этот раз нам дают играть не на континенте, и даже не на острове, а на целом архипелаге, со сравнительно небольшими и откровенно маленькими островками. Так что основной техникой в этой части является вертолёт.
Ну и раз речь зашла о технике: знаете, мне было довольно приятно управлять машинами в "Xenus: Boiling Point", но здесь наземный транспорт просто ужасен. К тому же отсутствует вид от первого лица (из техники). Управление вертолётом упростили, что пошло на пользу в виду того, что его приходится использовать чаще всего. Но вот удовольствия от управления им - нет абсолютно, зато есть сожаление, что отсутствует кнопка "поставить кирпич на педаль газа", так как постоянно держать "W" - откровенно задалбывает. Ну и в целом, техно-парк стал намного хуже.

Воюющие стороны не изменились с первой части: гражданские, официалы, партизаны, наркеты, бандиты (стали немного сильнее), ЦРУ (практически не играют роли), индейцы (крайне редко встречаются). Я тоже не стал себе изменять и враждовал только с наркетами и бандитами.
Впрочем, здесь есть ещё и сюжетные враги: вышеупомянутые парамилитарес и племя злых индейцев (обитающих только на двух островах).

Сюжет, стал хуже, хотя предпосылки присутствуют даже лучше чем в первой части. Но к сожалению все легенды и мистические рассказы из начала игры в итоге превращаются в "пшик", даже несмотря на определённые доказательства, говорящие в пользу этих легенд.
К тому же я вот до сих пор в толк взять не могу, это действительно нормально, что в ИГРЕ главного героя волнуют не поставки кокаина как такового, а только та его часть, что отравлена? Ну то есть, я понимаю, что в реале оно где-то так бы и было, но блин... здесь употребление кокса подаётся как норма (причём даже за приделами этой игры)...
Развязка: философская... и абсолютно не в тему. Но финальная битва (забег) хоть не настолько упоротая как в оригинале.

"Xenus 2: White Gold" - никак не связана с "Xenus: Boiling Point". Да и Сол Маерс отличается как внешностью, так и характером. Приколист из первой части, с его коронным: "Половина моих друзей называют меня...", мне нравился больше.
Графика стала намного лучше. И чёрт подери, она хороша даже для 2008-го. Оружие, техника, вода, природные явления... очень хорошо выглядят, но есть одно НО - модельки персонажей... Низкокачественные, нелепо выглядящие, копирующие друг друга с завидной частотой - они портят просто всё!
С другой стороны нужно отдать должное озвучке. Так как озвучены практически все диалоги, а их огромадное количество. Вот только голос главного героя мне отчётливо кого-то напоминал, но я не смог вспомнить за всё прохождение игры... И вот во время написания этих строк меня осенило: это же Крис, мать его, Редфилд из "Resident Evil 5" (конечно же, имею ввиду актёра который его озвучивал).

Данная игра стала гораздо меньше РПГ чем её предшественник. Стрелять прямо мы можем с самого начала, убрали потребности в еде и сне, уже в начале мы умеем управлять любой техникой... Но зато остались вредные привычки (алкоголь, медикаментозное привыкание...) и инвентарь - по весу.
Из добавленного: возможность установки прицела на автомат, прокачка персонажа перками...

Деньги стали играть ещё большую роль. Точнее сюжетные миссии требуют гораздо больше бабла, и не сдвинутся с места, пока не наберёшь необходимую сумму. Так что советую не транжирить кровно заработанные песо на то, что и так можно найти на локациях.
Играл я на тяжёлом уровне сложности, причём зря... Слишком редко игра выдавала обоснованный челендж. В основном предоставляя - тупое, рутинное, однообразное задротство, которое даже в результате победы не способно вызвать позитивных эмоций. Хотя это и про игру в целом.
Есть просто НЕРЕАЛЬНЫЕ миссии, например, с угоном грузовика боеприпасов, с военной базы. Причём на брифинге рассказывают, мол, быстро сядешь и поедешь, как два байта переслать. Вот только забывают добавить, что грузовик взрывается нахер от пары выстрелов с дробовика...
Ну и ещё я попал в такую ситуацию, когда мне нужно было лаве для сюжета, а ресурсные миссии остались только из разряда нереальных... и что я стал делать? Лазил по дружественным базам и собирал абсолютно всё что находил, от оружия до бананов, потом на базар и продавать... "весело", мля...

Что ещё можно добавить?! Бесстыдный респаун остался (ну хотя бы не НАСТОЛЬКО бесстыдный). Пропадание оставленной техники - пофиксили. Сильно уменьшили разнообразие фауны. Разнообразие оружия, по-моему, тоже уменьшилось...

Нет, нет и нет! "Xenus 2: White Gold" я не советую никому! Даже не смотря на её национальное происхождение. На данный момент это ХУДШАЯ украинская игра - в которую я играл.
Так что игравшим в "Xenus: Boiling Point" советую на нём и остановится. Продолжение хоть и не испортить впечатление от оригинала, но просто впустую заберет у вас время...



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)





Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура