World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  PC | Xbox 360 | Xbox One | Xbox Series | PS | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | Switch | Все платформы | Теги | Рейтинги   
тип аккаунта: гостевой  

Основное
 - релизы
 - связки


 На сайтах
-gamefaq
-mt
-microsoft


 Википедия
-википедия (en)


Промо
 - трейлеры (9)
 - обложки
 - кадры (5)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-редактировать
-добавить игру
-добавить версию
-добавить DLC

Страница создана: Contributor

Информацию собирали: Contributor



буду игратьиграюпройденоброшенов коллекциивсе спискиотзывы (0)редактировать<-->

Battletoads


ПлатформаXbox One
Статусв продаже
РазработчикDLaLa Studios
ИздателиXbox Game Studios
ДвижокUnity
Релиз в США2020.08.20 (Xbox Store)
Релиз в Европенет данных
Релиз в Япониинет данных
ИзданияXbox Store
Языкианглийский, русский, французский, итальянский, немецкий, испанский, японский, корейский, португальский, китайский
Локализацияигра переведена (русские субтитры)
Кол-во игроков1-3


Базы данныхgamefaq | mt
В магазинахmicrosoft
Википедиявики (en)


Средний баллнужно больше оценок
Проголосовало2 чел.
Проголосуйте 





Все версии этой игры
2020PC  
Battletoads
2020Xbox One  
Battletoads



Видеообзоры


кадры из игры  видеоролики
посмотреть все кадры [5]  посмотреть все ролики [9]


Информация о серии

Серия состоит из


видеоигры (5)манга (0)аниме (0)кино (1)

1. Battletoads (1991)
1991.06:Battletoads (NES)
1991.11:Battletoads (Game Boy)
1991:Battletoads (Sega Genesis)
1992:Battletoads (Amiga)
1993:Battletoads (Game Gear)
1994:Battletoads (Amiga 32)
2. Battletoads in Ragnarok's World (1993)
1993.06:Battletoads in Ragnarok's World (Game Boy)
3. Battletoads in Battlemaniacs (1993)
1993.06:Battletoads in Battlemaniacs (SNES)
1993:Battletoads in Battlemaniacs (Sega Master System)
4. Battletoads & Double Dragon (1993)
1993.02.19:Battletoads & Double Dragon (Sega Genesis)
1993.06:Battletoads & Double Dragon (NES)
1993.10:Battletoads & Double Dragon (SNES)
1993.12:Battletoads & Double Dragon (Game Boy)
5. Battletoads (2020)
2020.08.20:Battletoads (PC)
2020.08.20:Battletoads (Xbox One)


Отзывы игроков

1. Отзыв в одно предложение будет удален. Если игра хорошая/плохая, то обстоятельно объясните почему.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









Lelic | СА?: 15 лет 8 месяцев | отзывов 136, их сочли полезными 213 раз 2020.08.29

Этот комментарий написан для версии PC.

Опровергнув ожидания получилась вполне себе достойная игра. Интересная, в меру разнообразная, с кучей побочных активностей.

Но естественно ей не избежать сравнения с приквелами. И она им проигрывает, хотя по прежнему остаётся отличной игрой.
1. Рисовка покажется минусом лишь тем, кто играл в более ранние версии. Графика в игре кривая-мультяшная, аля Червяк Джим. Если к виду жаб ещё быстро привыкаешь, то абсолютно все враги похожи на бескостные куски желе - анимированы хорошо, но вот видок у них - на любителя. Особенно конкретный минус - тёмная королева. Вот к ней привыкнуть невозможно: доминатрикс в латексе в угоду детскому рейтингу превратили в эмо-девочку.
2. В игре сочетается очень много разнообразных геймплеев. Почти каждый уровень - это отдельная игра: Битэмап, платформер, шмап, два типа раннеров и куча миниигр. Но... в сравнении, со второй и особенно первой частью, сразу видно, что тут это набор СТАНДАРТНЫХ игр, чутка адаптированных под мир жаб. А вот раньше геймплей практически каждого уровня был оригинальным и необычным. Для примера, космос из второй части. ТОГДА это был специфический "астероидс", но разное оружие, разный подход к врагам, переход в своеобразную изометрию во второй части уровня - всё это давало уникальные ощущения от игры. Здесь же мы имеем стандартный Шмап с элементами буллетхела на легком. Немножко разнообразия добавляет прицеливание мышкой (стрелять можно во все стороны) и то что уровень разбит на множество миниэтапов. Неплохо, но в сравнении, мало!
3. Основная битэмапная часть совсем другая, более классическая. Врагов много, они мельтешат на экране, жабы постоянно используют дэш - все это превращается в свалку. Практически убраны эффекты окружения - теперь нельзя куда нибудь залезть, отобрать оружие, по хитрому поиздеваться над врагами или самому получить крюком от крана. Есть лишь арена и враги на ней. К врагам тоже нужен разный подход, есть некая стратегия боя, но вот бесшабашного веселья непосредственно от процесса боя уже нету. Комичная атмосфера достигается в основном за счёт дизайна и роликов между боями.
4. Сложность. Игра гораздо менее хардкорна нежели приквелы. Реально застрять можно только на раннерах. В остальное же время игра активно щеголяет чекпоинтами, что позволяет практически сразу вернуться к проигранному бою с полной энергией. Более того, даже разные стадии боссов соединены сетью чекпоинтов. По сути игра большую часть времени тебя за уши тащит по сюжету. Можно заниматься изучением врагов, искать подходы к каждой арене... но, зачем?
5. Длительность. Несмотря на то, что первый батлтоадс с варпами и глюками можно пройти за 15 минут, но по факту, на этап знакомства с игрой, тебя ждут часов 20 весёлого геймплея. А с учётом сложности (кстати далеко не запредельной, как принято считать) на постижение всех уровней могла уйти неделя размеренной игры. Вторых жаб я задротил за 30 минут, но опять же с учётом перезапусков и изучения уровней игра могла занять пару суток. А вот Жаб 2020 года на среднем уровне сложности с нуля я прошёл за... 4 часа. Попробовал увеличить сложность - враги стали толще, но не сложнее. Если честно, как-то уж совсем мало. Без практики у меня и сейчас на первую или вторую часть больше времени уйдёт на прохождение (без сейвов эмулятора). Это и становится главным минусом новой части.

Итого. Игра неплохая, красочная. 4 часа интересно проведённого времени. Рублей за 300 можно купить. Не дороже. 7 баллов за игру.

П.С. По умолчанию игра предлагает управлять с клавамыши. Советую сразу же отказаться от мышки и перенастроить управление на одни клавиши. Мышь нужна только в космосе.

П.П.С. по прошествии пары дней после прохождения игры не осталось никаких эмоций - поиграл и забыл. Снизил балл на единицу.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


Stalker2021 | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 264, их сочли полезными 116 раз 2022.01.22

Этот комментарий написан для версии PC.

Ну что сказать, "Battletoads" вернулись. Признаться всегда считал именно "Battletoads & Double Dragon" лучшей игрой на NES.

Как оказалось, Боевые Жабы 26 лет находились запертыми в симуляции, от чего все их героические поступки получились виртуальными, а вот в реале они просто три лоха, что не могут отличить симуляцию от реальности. Найдя работу и вкусив честного труда, Раш, Зитз и Пимпл решают отправится на поиски Тёмной Королевы, дабы победить её и стать уже настоящими героями. Для этого они арендуют байки... и понеслась.

Знаю многим не зашёл визуальный стиль данной игры, но себя я к таким не отношу, даже наоборот, мне он очень понравился, и именно ТАКИХ Жаб я бы и хотел видеть в дальнейшем. В тоже время Раш из "Killer Instinct" выглядит для меня уродским, хотя многим понравился именно он.
Отдельное воспламенение седла у большинства вызвал новый дизайн Тёмной Королевы. Опять же, мне даже он понравился, плюс понимание, насколько инородно выглядел бы старый дизайн в новом визуальном стиле. По этому поводу есть даже фраза самой Тёмной Королевы: "Мы были знакомы 20 лет назад, и теперь ты думаешь, что можешь решать как мне одеваться?!"
Да и вообще, отсылок и пасхалок относительно оригинальной игры здесь очень много. Просто ими не тыкают в лицо и не разжовывают.

Сами Жабы обзавелись не только индивидуальными характерами, но и разными боевыми характеристиками:
- Раш. Крутой парень в солнцезащитных очках. С детства мой любимчик в этой троице. Средние скорость и атака.
- Зитз. Лидер, во всяком случае считает себя таковым, хотя другие члены команды и не против, чтобы он так считал. Высокая скорость, слабая атака.
- Пимпл. Силач, но при этом самый уравновешенный из троицы. Даже не знаю как разрабы удержались чтобы не сделать его тупым... спасибо им. Низкая скорость, сильная атака.
Кроме троицы Жаб, также дают возможность сыграть за Тёмную Королеву и двух её друзей-миньонов.
Так же должен подчеркнуть, что на удивление, герои не делают уж слишком тупых поступков... лажают - это да, сделать что-то по приколу - тоже пожалуйста, но чего-то тупого, особенно учитывая сеттинг, не припомню.

Основной жанр "Battletoads" вроде как битемап и здесь, соглашусь, что реализовано далеко не лучшим образом. Во-первых перенасыщение управления: слабая и сильные атаки, супер-удар, увороты, ловля мух, подтягивание к себе противника, плевание жвачкой, комбо... всё это на разных клавишах (в том числе шифтах) и в разных комбинациях. К тому же, враги действительно нарисованы спустя рукава. В сочетании с кислотной цветовой гаммой и учитывая их количество, на экране частенько происходит какая-то разноцветная каша. Кстати, ещё мне показалось, что вот эта битемап часть во многом похожа на "Castle Crashers".
Но, ведь не одним мордобоем едины. Битепама много только в первых двух актах (из четырёх), а помимо него нам дают и покататься на байках, и не спеша поиграть в пазл-платформер, и попотеть над буллет-хеллом, и на скорость спускаться вниз по вертикальному тоннелю, а также пачку мини-игр и кучу QTE... И серьёзно, кроме битемапа, мне просто не к чему было придраться.

А какой здесь саундтрек! Такое крайне редко бывает, но я действительно купил бы его в Steam... если б он там продавался.

Сложность. Ну типо понятно, что не оригинальный "Battletoads" на NES, но даже на среднем уровне сложности (Жаба) были места которые я еле-еле вытягивал, особенно с учётом того что я отключил себе возможность бессмертия и собирал ВСЕ коллекционные предметы на локациях.

Что до сюжета, как бэ, очевидно что это комедия, во многом кстати сатирическая. И опять же, я был от неё в восторге, практически все заставки просидев с придурошной миной на лице, на грани между улыбкой и смехом.

"Battletoads" - отличная игра, берущая юмором, рисовкой, музыкой, и главное - РАЗНООБРАЗНОСТЬЮ. Одного битемапа здесь недостаточно, чтобы затмить всё остальное, да и не настолько он уже и плохой. Очень надеюсь, что серию не заморозят из-за старпёрских "вотраньшежабыбылилучше". Я очень хотел бы продолжения именно ТАКИХ Жаб!



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)





Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура