World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  PC | Xbox 360 | Xbox One | Xbox Series | PS | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | Switch | Все платформы | Теги | Рейтинги   
тип аккаунта: гостевой  

Основное
 - релизы
 - связки


 На сайтах
-gamefaq
-gamespot
-imdb
-mt
-steam
-gog
-steamdb
-steamspy


 Официальные
-оф. сайт


 Википедия
-википедия (en)
-википедия (ru)


Промо
 - трейлеры (1)
 - обложки
 - кадры (8)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-редактировать
-добавить игру
-добавить версию
-добавить DLC

Страница создана: fatality_pro

Информацию собирали: Taora, fatality pro, Contributor



буду игратьиграюпройденоброшенов коллекциивсе спискиотзывы (2)редактировать<-->

Fran Bow


ПлатформаPC
Статусв продаже
РазработчикKillmonday Games HB
ИздателиKillmonday Games HB
Релиз в США2015.08.27 (Steam)
Релиз в Европе2015.08.27 (GOG)
Релиз в Япониинет данных
ИзданияSteam, GOG
Языкианглийский, русский, немецкий, испанский
Локализацияигра переведена (русские субтитры)
Кол-во игроков1


Базы данныхgamefaq | gamespot | imdb | mt
Статистикаsteamdb | steamspy
В магазинахsteam | gog
Википедиявики (en) | вики (ru)


Средний балл8.3 из 10
Проголосовало20 чел.
Место в рейтинге192 из 1346
Проголосуйте 






Описание
 источник: https://www.gog.com/game/fran_bow

«Fran Bow» - это жутковатая история приключений Френ, девочки, борющейся с психическим расстройством и превратностями судьбы. Потеряв обоих родителей в ужасающем и таинственном инциденте – девочка нашла их расчлененными в собственном доме, Френ бежит в лес вместе со своим единственным другом, Мистером Полночь – чёрным котом, которого она получила в подарок от своих родителей. В лесу Френ впадает в шок из-за потери родителей. Придя в себя, она обнаруживает, что оказалась в Приюте Освальда, детской психиатрической клинике с гнетущей атмосферой и жестокими порядками. И, вдобавок, куда-то исчез Мистер Полночь! После того, как Френ приснился её любимый кот, она решает бежать из лечебницы, чтобы найти своего пушистого друга и вернуться домой к тетушке Грейс, единственной родне, что у неё осталась.


кадры из игры  видеоролики
посмотреть все кадры [8]  посмотреть все ролики [1]


Информация о серии

Серия состоит из


видеоигры (1)манга (0)аниме (0)кино (0)

1. Fran Bow (2015)
2015.08.27:Fran Bow (PC)


Отзывы игроков

1. Отзыв в одно предложение будет удален. Если игра хорошая/плохая, то обстоятельно объясните почему.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









Taora | СА?: 16 лет 3 месяца | отзывов 154, их сочли полезными 152 раз 2018.12.28

хоррор-квестовка с пойнт-кликом и черным юмором. Напоминает Алису, тем более что недавно смотрела другую квестовку Alice is Dead, где Алиса не сходит с ума, а сразу подыхает, не выбравшись из Вандерлэнда. Эта квестовка очень похожа по атмосфере, да и действие тоже начинается в психушке.
Играем в общем за перса Фрэн, которая пережила убийство родителей и - о май гатт! - потеряла котика. Теперь ей надо найти котика, а для этого сбежать из психушки, куда ее запрятали лечить моральные травмы, но где на самом деле над ней и остальными проводят жуткие опыты, и убить штрашную сатанину, которая время от времени появляется и пугает ее нахрен.
Ах-да, еще у Фрэн периодически случаются глюки от таблеток, правда глюки очень специфические и больше похожи на переход в другое измерение, чем следствие воспаленного воображения. И вся игра как итог обозначается ёмким словом - фигггеть Оо



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


deepkamate | СА?: 7 лет 9 месяцев | отзывов 192023.01.07

«Fran Bow» - уникальная в своём роде игра, так как представляет собой идеальное сочетание лучших представителей классических квестов и атмосферного ужастика. От первого здесь интересные загадки, разнообразные локации, причудливые персонажи и диалоги, знакомый всем любителям жанра никак не усложнённый геймплей. От второго – интригующий мрачный сюжет, сеттинг тёмной сказочной страшилки и действительно пугающие образы.

Визуальный стиль напоминает иллюстрации к сказкам, выполненные в слегка более гротескном стиле. Есть как милые фэнтезийные существа и декорации, пропитанные душой и добротой, так и кровь в больших количествах, мёртвые, гнетущие и понятные образы, тёмные фигуры. Игра умело балансирует в двух этих составляющих, оставаясь при всей своей взрослости всё же детской сказкой, видимой лишь глазами нашей одиннадцатилетней героини. Именно это придаёт игре ту самую уникальность, выделяющую её на фоне многих других представителей жанра. Сюжет тут также глубок и продуман, лёгкие сказочные моменты вовсе не мешают восприятию для взрослого, а скорее добавляют очков к атмосфере и восхищению тому, насколько продуман этот нереальный мир. Странно, что такая игра не породила хайпа и не стала основой для кучи канспиралогических теорий, которых удостаиваются хорроры в тысячи раз менее страшные и продуманные или вообще детские мультики.

Музыка в игре потрясающая, от пугающих завываний и эмбиентов до спокойной и умиротворяющей. Звуки сочные и дополняющие картинку дополнительным пластом атмосферности. При всей тривиальности геймплея квестовой составляющей, разгадывать загадки увлекательно, следить за сюжетом не менее интересно, и даже поразительно, как одно умеет увязываться с другим и создавать полную и связанную картину из, казалось бы, мешанины сказочных существ, говорящих животных и демонических кровавых туманов. Никаких просчётов при прохождении лично я не заметил.

Главная героиня мила и невинна, за неё хочется переживать. Другие создания её воображения и реально существующие существа также интересны по своему дизайну и разнообразию, особенно когда это обусловлено возможностью решения загадок. Что-то очаровательное есть в игре, где теснятся милейшие и сказочные люди-шишки и смерто-черви. Сюжет занимателен и открыт для интерпретаций, особенно если погрузиться в чтение различных книг и записок, попадающихся на пути.

В итоге, если вам нравится тема квестов, и вас не смущает вид отвратительных деформированных тел с кожей, вывернутой наизнанку, «Fran Bow» определённо для вас. Лично я получил массу разнообразных эмоций от прохождения, и ни о чём не жалею. Ну и, если вдруг кого интересует, как именно здесь происходит подача хоррор-составляющей, то мне подача напоминала «Silent Hill». Чистая атмосфера без бешенных криков прямо в наушники и страшных рож, на секунду мелькающих перед экраном. Всё исключительно на атмосфере и образах. И это несомненный и огромный плюс



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)





Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура