World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  PC | Xbox 360 | Xbox One | Xbox Series | PS | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | Switch | Все платформы | Теги | Рейтинги   
тип аккаунта: гостевой  

Основное
 - релизы
 - связки


 На сайтах
-gamefaq
-mt
-steam
-epicgames
-steamdb
-steamspy


 Официальные
-оф. сайт


 Википедия
-википедия (en)


Промо
 - трейлеры
 - обложки
 - кадры (15)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-редактировать
-добавить игру
-добавить версию
-добавить DLC

Страница создана: Contributor

Информацию собирали: Contributor



буду игратьиграюпройденоброшенов коллекциивсе спискиотзывы (1)редактировать<-->

Ken Follett's The Pillars of the Earth


ПлатформаPC
Статусв продаже
ПроизводствоГермания
РазработчикDaedalic Entertainment
ИздателиDaedalic Entertainment, Kalypso
Релиз в США2017.08.15 (Steam + ещё 1)
Релиз в Европе2017.09.22 (Обычное издание)
Релиз в Япониинет данных
ИзданияОбычное издание, Steam, Epic Games Store
Языкианглийский, русский
Локализацияигра переведена (русские субтитры)
Кол-во игроков1


Базы данныхgamefaq | mt
Статистикаsteamdb | steamspy
В магазинахsteam | epicgames
Википедиявики (en)


Средний баллнужно больше оценок
Проголосовало5 чел.
Проголосуйте 





Все версии этой игры
2017PC  
Ken Follett's The Pillars of the Earth
2017PS4  
Ken Follett's The Pillars of the Earth
2017Xbox One  
Ken Follett's The Pillars of the Earth



Описание

Англия, XII век. Несмотря на войну и ужасную нищету, в маленьком городке начинается строительство собора с целью дать людям безопасность и средства к существованию. В борьбе и невзгодах драматически переплетаются жизни и судьбы. Монах Филип становится приором маленького Кингсбриджского монастыря. В это же время где-то в лесу живет мальчик по имени Джек со своей матерью-отшельницей. Он становится учеником каменщика и постепенно вырастает в даровитого мастера-строителя. Вместе с Алиеной, обесчещенной графской дочерью, Джек и Филип начинают возведение одного из величайших соборов в истории Англии.


кадры из игры
посмотреть все кадры [15]


Информация о серии

Серия состоит из


видеоигры (1)манга (0)аниме (0)кино (0)

1. Ken Follett's The Pillars of the Earth (2017)
2017.08.15:Ken Follett's The Pillars of the Earth (PC)
2017.08.15:Ken Follett's The Pillars of the Earth (PS4)
2017.08.15:Ken Follett's The Pillars of the Earth (Xbox One)


Отзывы игроков

1. Отзыв в одно предложение будет удален. Если игра хорошая/плохая, то обстоятельно объясните почему.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









Alexey Fadeev | СА?: 20 лет 5 месяцев | отзывов 250, их сочли полезными 667 раз 2020.12.31

Этот комментарий написан для версии PC.

Pillars of the Earth создавалась по книге и от того имеет очень крепко сбитый добротный сюжет, хорошо прописанных персонажей, достоверный исторический бэкграунд, но в тоже время эта игра меньше всего похожа на... игру. На фильм - да. На книгу - да. На мультфильм - да. На все вместе - да. На игру - нет. А все дело в том, что в Pillars of the Earth мало геймплея, а задачей авторов было перенести книгу на экран, визуализировать ее и передать максимально качественно с художественной точки зрения. С этой задачей они справились прекрасно, однако если для вас в первую очередь важен геймплей и действие, то это не сюда.

Жанр произведения - приключенческий квест с механикой point-and-click. Впрочем, каких-то зубодробительных головоломок, многочасовых тыканий мышкой по экрану в поисках нужного тригера и бесцельных скитаний по локациям вы тут не найдете. Вместо этого вы получите историю, рассказанную от лица нескольких персонажей, которыми вы сможете управлять по прекрасно отрисованным локациям, периодически сталкиваясь с несложными, но интересными задачами. На базовом уровне механика point-and-click тут работает, но она умышлено сделана просто, чтобы не отвлекать вас от непосредственно повествования.

Действие игры разворачивается в средневековой Англии: еще очень дикой и не менее холодной. Стилистически и визуально произведение немного похоже на "Игру престолов": та же грязь, жестокость, бедность, непрекращающиеся войны, увечья и несчастья. Фоны часто мрачные, герои нередко молчаливые, история почти всегда грустная. Однако над всем этим нависает не беспросветность, а мерное и неутомимое течение времени. Наш главный герой, монах Филип, пытается возродить величественный монастырь, пришедший в упадок. Возрождая монастырь, он проходит через череду как личных трансформаций, так и надвигающуюся трансформацию всей страны. На фоне мирских забот Филипа мы наблюдаем движение эпохи, смену поколений, изменение мировозрений, постоянный поиск себя. Так как мы играем за монаха, то логично, что в произведении довольно много внимания уделяется около религиозным вещам. Однако отмечу, что Pillars of the Earth - не религиозное произведение. Дело в том, что в те стародавние времена духовенство играло основополагающую роль в обществе: короли были непосредственно связаны с духовенством, так как последнее давало им власть через коронацию и в дальнейшем непосредственно влияло на их решения. Pillars of the Earth в основном про политику того времени, просто так получилось, что играть мы будем за настоятеля монастыря.

Тем не менее, помимо Филиппа нас знакомят еще с двумя главными героями, они значительно моложе и их заботы далеки от забот Филиппа. Все трое связаны, но как и каким образом становится понятно только по мере прохождения. Непосредственное управлением разными персонажами переносит игрока с одной локации на другую. Это не только разнообразит игру, но также придает ей некоторую эпичность. Мы увидим разные уголки Англии, встретим совершенно разных персонажей: от всесильных правителей до опустившихся бродяг. При этом играть, как вы уже могли понять, мы будем за простых людей, а не прославленных воинов. Часто вам придется убегать, прятаться, вести поиски и в итоге принимать сложные решения. Да, вам придется отвечать на десятки, если не сотни вопросов. От ваших решений будет зависеть развитие сюжета, обычно не глобально, а больше в мелочах. Несмотря на это, бывало, я по полчаса думал, как ответить. Выбор ответов стал отличным подспорьем механике point-and-click, он добавил в игру своего рода интерактив, взаимодействие с миром и знатно оживил тем самым происходящее, втянул игрока в повестование, сделав его участником разворачиваемых событий. События в игре постоянно меняются: они могут быть эпическими, а могут быть камерными, тихими, повседневными.

Я настоятельно рекомендую игру тем, кто хочет окунуться в прекрасно оформленную с художественной точки зрения историю стародавних веков, при этом не прочь потыкать в лайтовый point-and-click и заодно принять множество непростых решений.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)





Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура