World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  PC | Xbox 360 | Xbox One | Xbox Series | PS | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | Switch | Все платформы | Теги | Рейтинги   
тип аккаунта: гостевой  

Основное
 - релизы
 - связки


 На сайтах
-gamefaq
-mt


 Официальные
-оф. сайт


 Википедия
-википедия (en)
-википедия (ru)


Промо
 - трейлеры (3)
 - обложки
 - кадры (10)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-редактировать
-добавить игру
-добавить версию
-добавить DLC

Информацию собирали: Contributor



буду игратьиграюпройденоброшенов коллекциивсе спискиотзывы (0)редактировать<-->

Shadow Tactics: Blades of the Shogun


ПлатформаPS4
Статусв продаже
РазработчикMimimi Productions
ИздателиDaedalic Entertainment, Kalypso
Релиз в США2017.08.01 (Обычное издание + ещё 1)
Релиз в Европе2017.07.28 (Обычное издание + ещё 1)
Релиз в России2017.08.10 (Обычное издание)
Релиз в Япониинет данных
ИзданияОбычное издание, PlayStation Store PS4
Языкианглийский, русский
Локализацияигра переведена (русские субтитры)
Кол-во игроков1


Базы данныхgamefaq | mt
Википедиявики (en) | вики (ru)


Средний баллнужно больше оценок
Проголосовало2 чел.
Проголосуйте 





Все версии этой игры
2016PC  
Shadow Tactics: Blades of the Shogun
2017PS4  
Shadow Tactics: Blades of the Shogun
2017Xbox One  
Shadow Tactics: Blades of the Shogun



Описание
 источник: https://www.buka.ru/cgi-bin/show.pl?id=849

Shadow Tactics – сложная тактическая игра с элементами стелс-экшена, действие которой происходит в Японии времен периода Эдо. Возьмите на себя командование отрядом смертельно опасных специалистов и действуйте под покровом теней среди десятков врагов. Придумывайте варианты, как пробраться в могучие крепости, затерянные среди снежных вершин монастыри или лесные лагеря. Устанавливайте ловушки, отравляйте своих противников или даже полностью избегайте встреч с ними.

Ваш отряд состоит из очень разных личностей. Работать вместе поначалу им кажется чем-то совершенно невозможным. Однако, по мере выполнения множества заданий между ними возникает доверие и даже завязывается дружба, пока каждый из персонажей сражается со своими собственными внутренними демонами.

Проворный ниндзя Хаято - один из лидеров этого отряда, бесшумно прокладывающий себе путь мечом исюрикэнами. Самурай Муген отдает предпочтение силовым методам и способен справиться сразу с несколькими врагами, хотя это и стоит ему подвижности. Аико – мастер маскировки, отвлекающая врагов под видом гейши. Выросшая на улице Юки расставляет ловушки и заманивает врагов прямо в лапы смерти, а таинственный стрелок Такума полагается на свою снайперскую винтовку и разделывается с противниками на расстоянии.

В Shadow Tactics вам предстоит тщательно оценивать все варианты возможных действий, выбирать подходящего персонажа для каждой задачи и продумывать свою собственную хитрую тактику, чтобы уничтожить врагов и с блеском выполнить непростые задания.


кадры из игры  видеоролики
посмотреть все кадры [10]  посмотреть все ролики [3]


Информация о серии

Серия состоит из


видеоигры (1)манга (0)аниме (0)кино (0)

1. Shadow Tactics: Blades of the Shogun (2016)
2016.12.06:Shadow Tactics: Blades of the Shogun (PC)
2017.07.28:Shadow Tactics: Blades of the Shogun (PS4)
2017.07.28:Shadow Tactics: Blades of the Shogun (Xbox One)


Отзывы игроков

1. Отзыв в одно предложение будет удален. Если игра хорошая/плохая, то обстоятельно объясните почему.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









WhiteFlame | СА?: 15 лет 2 месяца | отзывов 88, их сочли полезными 27 раз 2020.01.03

Этот комментарий написан для версии PC.

Начну издалека

Когда-то давным-давно я проходил игрушку Commandos, где нужно было за шпионов мешать планам нацистов во время Второй Мировой. Для меня это была первая игра такого типа. Когда я её проходил меня поразила сколько всего разного можно делать в игровом мире со способностями шпионов. Что миссию можно пройти не одним способом и что может быть весело не убивать всех подряд, а обходить, лишать сознания...засовывать в бочки... В общем мне понравилось, но вторая часть мне уже глянулась не так сильно, так что я забил на игры такого типа...

А недавно я наткнулся на дэмку Shadow Tactics в ГоГе и решил посмотреть, что оно из себя представляет и... Это была хорошая интересная игра, так похожая на Командос, но вполне самобытная. В общем стоящая вещь.

Далее Эпикстор сошёл с ума и стал её раздавать...но речь не об этом, а о том, что полная версия игры оказалась куда круче, чем я думал проходя дэмку. Они не только сделали игру в давно забытом, но любимом мной стиле, но ещё и сохранили в ней культурные особенности Японии периода Эдо и смогли их адекватно подать, что тоже круто. Да, конечно там есть неточности, но атмосфера ровно та, что надо, а играть с японской озвучкой вообще одно удовольствие (не смотря на то, что персонажи используют кучу современных слов и выражений, но это так, придирки). Проходить игру было не легко, но это позволяет в некотором смысле вжиться в роль шиноби, изучать обстановку прежде чем действовать, работать аккуратно, с оглядкой на непредвиденные обстоятельства. Если б в игре не было сэйвов я б наверно всё ещё проходил. И в игре есть ачивки за прохождение без сейвов, так что особые маньяки могут заняться.

Можно отдельно написать про элементы игры
Управление: когда в игре куча персов с разными способностями, дополняющими друг друга, и в игровом мире нельзя ставить паузу, играть становится непросто...но, пусть управление и состоит из кучи кнопок, однако его можно настроить под себя. И режим Тени, который есть в игре, позволяет существенно облегчить задачу управления кучей персонажей одновременно.
Графика: уровни красивые, но не перегруженные деталями. Персонажи прорисованы достаточно хорошо, но иногда есть проблемы с анимацией, правда тебе чаще не до того, чтобы их разглядывать, так что фиг с ними.
Звук: музыка вполне тематичная, хоть и не запоминающаяся, но озвучка персонажей, как я уже говорил, весьма достойная. Не знаю как другие языки, но на Японском всё как надо (кроме детали, о которой я сказал выше).
Геймплей в целом: репитативный, но не утомительный, благодаря уникальности отдельных игровых ситуаций. Также круто, что тут есть учёт погодных условий и времени суток, что слегка меняет игровой процесс, усложняя его на одних картах и упрощая на других.
Сюжет и прочее: Миссий, к сожалению, не так много, как хотелось бы, но они позволяют и персонажей раскрыть и игру не затянуть. Надеюсь кто-то сможет сделать ещё. Ну или разрабы сделают новую игру такого типа про тот же исторический период, что было б тоже неплохо. У них хорошо получилось

В общем могу сказать, что игра замечательная и примечательная. Как для фанатов тактических стэлс экшенов, так и для для тех, кто интересуется историей Японии



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)





Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура