World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  PC | Xbox 360 | Xbox One | Xbox Series | PS | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | Switch | Все платформы | Теги | Рейтинги   
тип аккаунта: гостевой  

Основное
 - релизы
 - связки


 На сайтах
-gamefaq
-ag
-mt
-moby


 Официальные
-оф. сайт


 Википедия
-википедия (en)


Промо
 - трейлеры (1)
 - обложки
 - кадры


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-редактировать
-добавить игру
-добавить версию
-добавить DLC

Информацию собирали: Contributor



буду игратьиграюпройденоброшенов коллекциивсе спискиотзывы (0)редактировать<-->

The Evil Within


НазванияPsycho Break / Saiko Bureiku
Названия (ориг.)サイコブレイク
ПлатформаXbox One
Статусв продаже
ПроизводствоЯпония
РазработчикTango Gameworks, Toylogic Inc.
ИздателиBethesda Softworks
Движокid Tech 5
Релиз в США2014.10.14 (Обычное издание + ещё 1)
Релиз в Европе2014.10.14 (Обычное издание)
Релиз в России2014.10.14 (Обычное издание)
Релиз в Японии2014.10.23 (Обычное издание + ещё 1)
ИзданияОбычное издание, Xbox Store
Языкианглийский, японский, русский
Локализацияигра переведена (русские субтитры)
Кол-во игроков1


Базы данныхgamefaq | ag | mt | moby
Википедиявики (en)


Средний баллнужно больше оценок
Проголосовало3 чел.
Проголосуйте 





Все версии этой игры
2014PC  
The Evil Within
2014PS3  
The Evil Within
2014Xbox 360  
The Evil Within
2014PS4  
The Evil Within
2014Xbox One  
The Evil Within


Над игрой работали
2014 Миками Синдзи Mikami Shinjiрежиссер



Видеообзоры



Информация о серии

Серия состоит из


видеоигры (2)манга (0)аниме (0)кино (0)

1. The Evil Within (2014)
2014.10.14:The Evil Within (PC)
2014.10.14:The Evil Within (PS3)
2014.10.14:The Evil Within (PS4)
2014.10.14:The Evil Within (Xbox 360)
2014.10.14:The Evil Within (Xbox One)
2. The Evil Within 2 (2017)
2017.10.12:The Evil Within 2 (PC)
2017.10.12:The Evil Within 2 (Xbox One)
2017.10.13:The Evil Within 2 (PS4)


Отзывы игроков

1. Отзыв в одно предложение будет удален. Если игра хорошая/плохая, то обстоятельно объясните почему.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









Stalker2021 | СА?: 12 лет 11 месяцев | отзывов 264, их сочли полезными 116 раз 2016.04.20

Этот комментарий написан для версии PC.

Ещё до выхода этой игры попался мне на глаза тизер "The Evil Within - Teaser Trailer" (через YouTube поиск). Это ОНО, подумал я, воистину Silent Hill-овская атмосфера. Больше трейлеров я не смотрел. Подождал выхода игры, поставил в список желаемого в Steam, купил по скидке, ну и наконец прошёл...

В "The Evil Within" мы играем детективом полицейского департамента КримсонСити - Себастьяном (ударение на второй слог), или просто Себом. Со своими двумя подопечными мы отправляемся на вызов в психиатрическую лечебницу Маяк, в качестве подкрепления. Но приехав на место обнаруживаем только пустые полицейские машины. А зайдя внутрь психушки натыкаемся на горы трупов. После кратковременного и не очень близкого знакомства с "мясником", мы всей шайкой (включая ещё парочку человек) сматываемся куда подальше от дурки, в то время как город, в прямом смысле проваливается. Выглядит это офигеть как круто. Вдруг наша машина срывается с дороги и.... Выше описанная часть сюжета является всего лишь закваской. Вот далее пересказывать не возьмусь, ибо спойлер.

Геймплей - смесь стелса и шутера от 3-го лица. К слову, поначалу ПРИХОДИТСЯ играть в большей степени стелсом (причём, как по мне, каким-то кривоватым и неудобным). А всё из-за острейшей нехватки боеприпасов.
Знаете, иногда в играх позволено нести столько оружия и патронов, что просто ни один человек в реале не осилит... Но в этой игре весь максимальный боезапас с оружием (в начале игры) я смог бы приспокойно носить в реале, причём используя только карманы куртки и штанов. Вдумайтесь, поначалу можно подобрать не более 5-и спичек. ПЯТИ, МАТЬ ИХ, СПИЧЕК! Та я в нос себе могу больше напихать!!
Ну ладно, хрен с ним... Оружие и главного персонажа можно прокачивать, в том числе и количество носимых боеприпасов. И по мере прокачки игра постепенно становится всё больше шутером.

Из оружия у нас: револьвер, дробовик, винтовка, гранаты и арбалет (стреляет обычными, взрывными, электрическими, заморажующими и ослепляющими болтами). Казалось бы, если не учитывать гранат, то наборчик очень подходящий для хорошего хоррора, но это только предполагается...
А когда встретились первые рядовые враги - "типо зомби" селюки, я смерился с тем, что мне предстоит играть в "Resident Evil". Чтобы более не возникало вопросов: "это больше хоррор или шутер" - в "The Evil Within" есть ОГРОМНЫЕ боссы и "типо зомби" за пулемётом на хаммере. Думаю, вопрос закрыт.

Большущий косяк этой игры - большущая спина главного героя, на пол экрана. Другими словами неудобно расположена камера. Ещё и прикреплена только к правому плечу, на левое переключится нельзя (хотя в "Resident Evil" камера переключалась одним щелчком). Да и в целом, управление не очень удобное (играл на XBox-овском геймпаде).
Есть претензии и к повреждению врагов: то они падают от выстрела в ногу - то нет, то две пули в голову хватает - то 5-ть недостаточно, поджигая лежачего то один загорается - то несколько, когда гранату в толпу кидаешь - большинство взрывом раскидывает но некоторые остаются на своём месте... Да и вообще фишка с поджиганием трупов и лежачих мне не понравилась, хотя может с бесконечными спичками или зажигалкой моё мнение было бы иным.

Вот графика в игре очень хороша. Так сказать, направлена в сторону - лучше чем в реале.

"The Evil Within" изобилует внезапными метаморфозами и скачками в пространстве и времени. С одной стороны "Silent Hill" тоже использовал этот приём, с другой здесь это происходит слишком часто, и что более важно, в большинстве случаев - бессмысленно.

Сюжет, если по началу и наполнен мистикой, достаточно быстро сливается научную фантастику, причём - относительно заезженную. Практически все "Вот это поворот"ы предугадываются на перёд. То же касается и персонажей, о многом можно судить даже по их внешнему виду. Но как ни странно, в конце сюжет остаётся недорассказанным, и оставляет много вопросов. Хотя возможно ответы находятся в сюжетных DLC.

Наверное ещё стоит упомянуть, что кровавая-многорукая баба и чувак с сейфом на голове (Хранитель) из тизера - присутствуют. И да, они достаточно оригинальны и хороши, а баба сначала ещё и страшноватая, но я ожидал от них гораздо большего. Кроме того, они являются не чем-то уникальным, а юнитами, то есть их мочишь по несколько штук за игру.

Ради справедливости стоит сказать, что все трейлеры, КРОМЕ упомянутого в первом абзаце, относительно достоверно показывают чего стоит ждать от игры на самом деле.

И напоследок: жетон полицейского департамента КримсонСити - очень похож на значок отряда "S.T.A.R.S.", полицейского департамента РакунСити...

В очередной раз мои ожидания портят впечатления от игры. На самом деле, для этой игры гораздо лучшее подходит второе название - "Psycho Break", оно как минимум точнее.
Но всё же... выдохнув, и забыв о своих ожиданиях... я не берусь советовать "The Evil Within"... Ну вот если бы хоть косяка с камерой не было, ХОТЯ БЫ. А так ни сюжет не ципанул, ни сам игровой процесс.
А то, что в игре очень много мяса и трупов, так ведь СЛИШКОМ много, поэтому быстро привыкается.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)





Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура