World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  PC | Xbox 360 | Xbox One | Xbox Series | PS | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | Switch | Все платформы | Теги | Рейтинги   
тип аккаунта: гостевой  

Основное
 - релизы
 - связки


 На сайтах
-gamefaq
-mt


 Официальные
-оф. сайт


 Википедия
-википедия (en)
-википедия (ru)


Промо
 - трейлеры
 - обложки
 - кадры


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-редактировать
-добавить игру
-добавить версию
-добавить DLC

Информацию собирали: Contributor



буду игратьиграюпройденоброшенов коллекциивсе спискиотзывы (0)редактировать<-->

Tropico 5
видео 0 | постеры 3 | кадры 0
Tropico 5


ПлатформаXbox 360
Статусв продаже
ПроизводствоБолгария
РазработчикHaemimont
ИздателиSquare Enix, Kalypso
Релиз в США2014.11.11 (Limited Special Edition + ещё 1)
Релиз в Европе2014.11.07 (Limited Special Edition)
Релиз в России2014.11.20 (Обычное издание)
Релиз в Японии2015.04.23 (Обычное издание)
ИзданияОбычное издание, Limited Special Edition, Games on Demand
Языкианглийский, японский, русский
Локализацияигра переведена (полностью на русском)
Кол-во игроков1-4


Базы данныхgamefaq | mt
Википедиявики (en) | вики (ru)


Средний балл------------
Проголосовало------------
Проголосуйте 


3D 3.0



Все версии этой игры
2014PC  
Tropico 5
2014Xbox 360  
Tropico 5
2015PS4  
Tropico 5



Описание
 источник: https://www.buka.ru/cgi-bin/show.pl?id=742

Новая часть популярного симулятора диктатора снова возвращает вас на удаленное островное государство Тропико! Правьте своей династией с ранних колониальных времен до 21 века и далее. Вам предстоит пройти абсолютно новые испытания, освоить новые способы торговли и научных исследований и открыть новые технологии. А также, впервые в истории серии Tropico — возможность играть вчетвером в многопользовательской игре и кооперативном режиме!


Эры – Начните правление в колониальные времена, переживите мировые войны и Великую депрессию, развивайтесь до наших дней… и далее! Начиная с IX и по XXI век, каждая эра имеет свои особенные задачи и уникальные возможности.

Династия – На острове, каждый член большой семьи Эль Президенте, может быть назначен правителем, управляющим, послом или генералом. Инвестируйте средства в свою династию, открывайте новые особенности и превратите вашу семью в свое главное достояние.

Исследования и модернизация – Развивайте свою нацию, осваивая постройку новых зданий, открывая новые технологии и ресурсы. Обновляйте старые постройки, чтобы поднять их эффективность!

Усовершенствованная система торговли и торговый флот – Создайте большой торговый флот и используйте ваши корабли для поддержания торговых отношений с соседними островами и сверхдержавами. Экспортируйте свои товары по всему свету и импортируйте то, что вам необходимо.

Полностью обновленный дизайн – Художественное оформление игры было создано практически заново, чтобы обеспечить Tropico 5 уникальный визуальный стиль. В игре более 100 зданий, соответствующих определенному историческому периоду.

Кооперативный и многопользовательский режимы - До четырех игроков могут одновременно строить свои города и развивать экономику на любой карте. Игроки смогут обмениваться различными ресурсами и населением или объявлять войну друг другу.



Информация о серии

Серия состоит из


видеоигры (6)манга (0)аниме (0)кино (0)

1. Tropico (2001)
2001.04.05:Tropico (PC)
2002.06.27:Tropico: Mucho Macho Edition (PC)
2. Tropico 2: Pirate Cove (2003)
2003.04.08:Tropico 2: Pirate Cove (PC)
3. Tropico 3 (2009)
2009.10.20:Tropico 3 (PC)
2009.11.13:Tropico 3 (Xbox 360)
4. Tropico 4 (2011)
2011.08.26:Tropico 4 (PC)
2011.10.18:Tropico 4 (Xbox 360)
2012.11.09:Tropico 4: Gold Edition (PC)
2012.11.09:Tropico 4: Gold Edition (Xbox 360)
5. Tropico 5 (2014)
2014.05.23:Tropico 5 (PC)
2014.11.07:Tropico 5 (Xbox 360)
2015.04.23:Tropico 5 (PS4)
6. Tropico 6 (2019)
2019.03.29:Tropico 6 (PC)
2019.09.27:Tropico 6 (PS4)
2019.09.27:Tropico 6 (Xbox One)
2020.11.06:Tropico 6 - Nintendo Switch Edition (Switch)


Отзывы игроков

1. Отзыв в одно предложение будет удален. Если игра хорошая/плохая, то обстоятельно объясните почему.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









Federalmarshal | СА?: 5 лет 12 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 5 раз 2020.03.29

Этот комментарий написан для версии PC.

Итак, пьеса будет большая и со множеством актов, но сразу скажу, минусы есть, но несмотря на них всё же я рекомендовал бы эту игру.

АКТ 1
Начну с главного, я не фанат серии и в прошлые части не играл, и, пожалуй, это большой пребольшой плюс! Почему спросите вы, да всё очень просто, боюсь, что юмор здесь особо не меняется, я видел скрины прошлых частей и отзывы людей, да и в принципе логично, что это будет следующая доработанная (улучшенная, свежее) часть предыдущей игры. Так было с небезызвестной вселенной Х, но там есть свой плюс в каждой части, что баланс у кораблей разный и в новых, пожалуй, он стал хуже или лучше, кому как. Так же и тут, разница есть, но все же новичку в серии будет смешнее! Хотя вынужден признаться, мне было не очень смешно и шуток тут мало (однообразны), радио надоедает (одно и то же повторяет!), зато его можно выключить, но не советую, бывают дельные советы проскакивают, по этой причине я играю с сабами и реагирую на них. Продолжу по поводу шуток, конечно разрабы пытались юморить и сделать из Некрономикона "Некономикон" (любители аниме поймут) и сотворили прочие шалости. Так же можно побыть шутливым диктатором и это забавно и в этом, и есть атмосфера и изюминка этой игры, но порой всё слишком однообразно и это грусть-печалька, бюджета мало что ли, да и видео из этой игры с местным музлом в ютубе получает жалобу на нарушение авторских прав, а я с авторским правом очень хорошо знаком и понимаю о чём это говорит, что очень жестко экономили на музыке, раз правообладатели сонат не сами разработчики (купили простые права, а это дешевле!).

АКТ 2
Главные минусы.
- Упоротая система торговли, а также импорта и экспорта. В чём она проявляется? Как таковых складов здесь нет, и ты можешь импортировать машины подешевле и потом уйти в глубокий минус, ибо твоя экономика живет за счет перепродажи и тут бац! 3 года машины могут никуда не экспортироваться и твоя казна настолько пуста, что Пенультимо продал все свои золотые автоматы и даже шляпу! ШЛЯПУ!
Далее. Импортируемые товары можно только ПЕРЕПРОДАТЬ, либо вручную, через торговый путь и направление на него судна, либо ждать пока автоматическая система продаст по стандартной цене погрузив весь груз на второй пассивный кораблик. ЧТо ещё? А! Импортируемые товары НЕЛЬЗЯ использовать на твоих заводах и фабриках, я не могу закупать железо, уран и прочие для своих заводов, импортируемые ресурсы не считаются входящими в состав твоей экономики, а это блин жестко убивает игру и неужели они не могут это исправить и раньше такого не было? Да не поверю! Это жестко убивает игру, потому что их можно только ПЕРЕПРОДАТЬ, но не ПЕРЕРАБОТАТЬ!
- Кривая система боев. Я конечно понимаю, что это симулятор президента и пожалуй это самое важное, а значит допускать восстаний в принципе не нужно, но блин она настолько убога, что самое лучшие решение это ставить 4 башни, ибо они стационарны и не бегают по карте, а значит четко стреляют, а ведь 2 повстанца из-за тупости бега к ОБЪЕКТУ, могут зарубить всю твою армию, хоть 5 танковых дивизий, ибо те бегут, а повстанцы стреляют без ущерба для себя, но башни могут создавать схожий эффект и убивать повстанцев или врагов без ущерба для себя пока те куда-то бегут. Ну и самое главное, управлять боем в общем-то НЕВОЗМОЖНО, и ты никак не исправишь вручную огрехи этого идиотизма.
- Ручной и надоедливый поиск после ЧС всех снесённых, затопленных и прочих зданий или, когда засуха, то с 50 плантациями ты задалбливаешься каждую оросить, ведь кнопки ОРОСИСЬ ВСЁ там нет. С постройками та же фигня, я очень опытный и внимательный игрок, но могу не заметить важной снесённой постройки.
- Сложно понять, как многие постройки работают, эффективность метро и отсутствие четких индикаторов производства и много чего ещё. Водилы фиг пойми, как действует и пошло, и поехало, могу ведь долго продолжать!
- Довольно однообразные текстуры и куча платных ДЛС.
- Чёт ещё хотел написать, но, пожалуй, обойдемся что есть. А! Ну ещё скажу, что компания дурацкая и сюжет странный, хотя мне было пофиг, главное дай построить!

АКТ 3
Плюсы.
-Конечно же атмосфера тотального псевдодиктата, ведь если будешь злым диктатором и не удовлетворишь толпу, то тебя либо линчуют, либо выборы проиграешь.
- Юмористичность и комичность, по крайней мере стараются, а значит попытка засчитана.
- Приличное количество разнообразных зданий, НО из-за кривости механики и ограниченности в ресурсах на острове, многие здания тупо не нужны либо толку от них мало (автомобильный завод, сталелитейный и многие другие).
- Мультиплеер.
- Система семьи и менеджмента, бонусов.
- Когда понимаешь, что от правильности дорог и логистики зависит итоговая эффективность всей системы, начинаешь продумывать гораздо лучше и это тренирует твой мозг, в этом плане РЕКОМЕНДУЮ! И это очень реалистично.
- Неплохое обучение.
- Атмосфера тропического острова.
- Возможность туризма (другой тип дохода, а не только делать ставку на производство) и прочих указов и фих, однако реальную прибыль приносят в основном только плантации, на туризме долго не проживешь, как и на заводах, ибо рабочие бастуют, да и им нужно образование, впрочем, тоже элемент реализма.
- Неплохая графика (разнообразие объектов), куча человечков, дельтапланов и прочих приятностей.
- Лама в цирке!
- Пожалуй все.

АКТ 4
Как итог можно сказать что одобряю, я наиграл 400 часов и в обще-то не пожалел, тем более стоила недорого под новый год. В Фалауте 4 очень расслабляло строительство поселений, хотя багов там завались и очень даже критичных, здесь только строительство и тоже есть недароботки, но зато менее критичные если к ним привыкнуть, так что попытать счастья и стать злобным диктатором можно!
Если оценивать эту игру, то я бы дал примерно 7, 5-8 баллов, но повторю, главный плюс её в том, что можно натренировать мозг на правильность строительства городов и в этом игра хороша, так как заставляет представить сложности обслуживания наших городов в реальности.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)





Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура