World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  PC | Xbox 360 | Xbox One | Xbox Series | PS | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | Switch | Все платформы | Теги | Рейтинги   
тип аккаунта: гостевой  

Основное
 - релизы
 - связки


 На сайтах
-howlongtobeat
-gamefaq
-ag
-mt
-moby


 Википедия
-википедия (en)


Промо
 - трейлеры (1)
 - обложки
 - кадры (20)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-редактировать
-добавить игру
-добавить версию
-добавить DLC

Информацию собирали: Holy Damien, Contributor



буду игратьиграюпройденоброшенов коллекциивсе спискиотзывы (1)редактировать<-->

Brothers: A Tale of Two Sons


ПлатформаPS3
Статусв продаже
ПроизводствоШвеция
РазработчикStarbreeze
Издатели505 Games, Spike Chunsoft
ДвижокUnreal Engine 3
Релиз в США2013.09.03 (PlayStation Store PS3)
Релиз в Европе2013.09.04 (PlayStation Store PS3)
Релиз в Японии2014.01.28 (PlayStation Store PS3)
ИзданияPlayStation Store PS3
Языкианглийский, японский, русский
Локализацияигра переведена (русские субтитры)
Кол-во игроков1


Базы данныхhltb | gamefaq | ag | mt | moby
Википедиявики (en)


Средний баллнужно больше оценок
Проголосовало5 чел.
Проголосуйте 





Все версии этой игры
2013Xbox 360  
Brothers: A Tale of Two Sons
2013PS3  
Brothers: A Tale of Two Sons
2013PC  
Brothers: A Tale of Two Sons
2015PS4  
Brothers: A Tale of Two Sons
2015Xbox One  
Brothers: A Tale of Two Sons
2019Switch  
Brothers: A Tale of Two Sons
2024PC  
Brothers: A Tale of Two Sons Remake
2024Xbox Series  
Brothers: A Tale of Two Sons Remake
2024PS5  
Brothers: A Tale of Two Sons Remake


Над игрой работали
2013 Юсеф Фарес Josef Faresрежиссер



Описание

Управляйте двумя братьями в сказочном приключении от мечтательного шведского режиссера Джозефа Фареса и первоклассного разработчика Starbreeze Studios. В инновационном одиночном режиме вам придется управлять сразу двумя братьями. Решайте головоломки, исследуйте игровые зоны и сражайтесь с боссами, управляя каждым братом с помощью своего мини-джойстика. Один мужчина цепляется за жизнь. Его сыновья хотят исцелить отца, и у них только один выход. Они должны отправиться на поиски «воды жизни», и чтобы выжить в этом путешествии, им нужно положиться друг на друга. Где один слаб — другой должен быть силен, где боится — другой должен быть бесстрашен. Они должны быть... братьями. Это приключение вы не забудете никогда.


кадры из игры  видеоролики
посмотреть все кадры [20]  посмотреть все ролики [1]


Информация о серии

Серия состоит из


видеоигры (1)манга (0)аниме (0)кино (0)

1. Brothers: A Tale of Two Sons (2013)
2013.08.07:Brothers: A Tale of Two Sons (Xbox 360)
2013.09.03:Brothers: A Tale of Two Sons (PC)
2013.09.03:Brothers: A Tale of Two Sons (PS3)
2015.08.11:Brothers: A Tale of Two Sons (PS4)
2015.08.12:Brothers: A Tale of Two Sons (Xbox One)
2019.05.28:Brothers: A Tale of Two Sons (Switch)
2024.02.28:Brothers: A Tale of Two Sons Remake (PC)
2024.02.28:Brothers: A Tale of Two Sons Remake (PS5)
2024.02.28:Brothers: A Tale of Two Sons Remake (Xbox Series)


Отзывы игроков

1. Отзыв в одно предложение будет удален. Если игра хорошая/плохая, то обстоятельно объясните почему.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









Verades | СА?: 17 лет 4 месяца | отзывов 49, их сочли полезными 39 раз 2014.03.07

Этот комментарий написан для версии PS3.

Великолепная игра, у которой только один недостаток - маленькая продолжительность. Атмосфера игры напоминает серию Fable, сюжет прост и в то же время очень оригинален - конец для меня оказался большой неожиданностью.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


syu-syull | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 7, их сочли полезными 62 раз 2017.01.28

Этот комментарий написан для версии PC.

Игра захватывает. Красочная графика, очень приятная сказочная атмосфера. Проходится легко и на одном дыхании. Хотя и непросто было поначалу управлять сразу 2-мя персонажами, т.к. во многих местах требуется одновременное действие. Множество различных интересных головоломок не дадут заскучать. Да, продолжительность маленькая и мир небольшой, но и его можно поизучать. Сюжет также хорош, вызвал сопереживание. Рекомендую всем! Очень приятно, что даже в наш век сугубо коммерческих масштабных проектов делают такие уютные и атмосферные игры)



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


Stalker2021 | СА?: 12 лет 11 месяцев | отзывов 264, их сочли полезными 116 раз 2019.08.19

Этот комментарий написан для версии PC.

Пришлось приостановить марафон, а точнее прохождение "Resident Evil Code: Veronica X HD", так как ко мне зашёл двоюродный брат и мы решили пошпилить в "Brothers: A Tale of Two Sons" (прям символично получилось).
А знал я про эту игру только то, что она хорошая, и чем-то напоминает сказки братьев Гримм.

Начну с небольшого технического нюанса. Как оказалось, эта игра не рассчитана на то, чтобы в неё играли вдвоём (локальный кооператив). Хотя всё равно можно играть вдвоём, за одной клавиатурой или подключив геймпад: один на паде, другой на клаве (при этом у обоих игроков будет возможность управлять обоими персонажами).
Я решил пойти ещё дальше, и подключив два геймпада, с помощью "Xpadder" назначил им клавиши клавиатуры.

И вот игра началась. Младший брат стоит у могилы матери и вспоминает, как она утонула во время шторма. Вдруг его зовёт старший брат, погружая больного отца на тележку. Братья отвозят его к знахарю и узнают, что единственное что может спасти их родителя это сок дерева, которое растёт далеко за приделами деревни. С этого момента и начинается их путешествие.
Но для начала, нам нужно покинуть деревню... И блин, какая же скучная это локация. То-есть, я понимаю, что нужно познакомить игрока с элементами геймлея... Но данная локация содержит слишком много мелких деталей: деревья, скамейки, заборы, цветы в вазонах, люди заняты своими заботами... и очень узкие улочки. Выглядит это всё перенасыщенным. Кто-то скажет, что красиво. Да и разработчики так явно считают, потому-что камера всё время пытается повернутся на какой-нибудь пейзаж. Но я был абсолютно не впечатлён.
При этом игра проходит без напряга, по сути без врагов (не считая поца, который только из-за своей вредности устанавливает перед нами препятствия), как вдруг на нас нападает собака... и тупо загрызает... О_о. Вот прям: "что за херня только что произошла?" (забегая на перёд, это ещё цветочки).
Тем не менее, "Brothers: A Tale of Two Sons" начинает показывать, чем она является на самом деле, лишь со встречи тролля. А локаций предстоит ещё много: подземелья, ночной лес, снега, горы, река, кладбище, замок, поле боя великанов...

Геймплейно, данная игра в большей степени квест, потом уже адвенча. Главным компонентом игры является то, что у братья разные возможности. Старший - более сильный и умеет плавать. Младший же боится воды после смерти матери, зато может пролазить в узких местах. К тому же они по разному взаимодействуют почти со всеми объектами и персонажами. К примеру старший попытается осторожно разбудить спящего охранника моста, в то время как младший выльет на него ведро воды и будет хохотать. В прочем, большая часть игры требует взаимодействия братьев: перенести балку к механизму, спилить дерево двуручной пилой, использовать лебёдку с двумя рычагами.

Так мы и играем в эту "сказку", иногда удивляясь, казалось бы, неуместным моментам жестокости. Но вот когда мы встречаем человека, стоящего на табуретке с верёвкой на шее, другой конец которой привязан к сухому дереву, рядом с пепелищем бывшего дома и двумя телами накрытыми тряпками... вот тогда и приходит основательное понимание: нет, это ни хрена не детская сказка. А ведь далее всё становится ещё и ещё жестче, заканчиваясь настоящим хардкором (не в плане геймплея, а в плане истории). И знаете, это самый сильный элемент игры, это то ради чего в неё стоит играть!
Интересно, что язык местного населения - это тарабарщина, субтитров никаких нет, вот только благодаря движениям и эмоциям понятно абсолютно всё. Более того, я никогда ранее не встречал чтобы именно элементы УПРАВЛЕНИЯ рассказывали ИСТОРИЮ. Это происходит в самом конце, но блин, как же это гениально!
Не могу согласится с теми кто проводит параллели со сказками братьев Гримм. Да они в какой-то мере жутковатые. Но вот "Brothers: A Tale of Two Sons" имеют атмосферу, куда более схожую с "Ico", и это просто охренительно!

Ещё я просто обязан отдельно упомянуть локацию "Поле боя великанов". В ней братьям предстоит пройти по скалистой местности, которая просто завалена ТЕЛАМИ погибших в бою великанов. Вы и представить не можете насколько это впечатляюще выглядит. К тому же игровой процесс то и дело подбрасывает дровишки в костёр впечатлений. Вот нам предстоит столкнуть топор, чтобы упав, он отрубил ногу великана, которая мешает нам пройти. А вот мы спускаемся по ручью в который из раны великана хлещет кровь, окрашивая воду и братьев в тёмно красный цвет...

Напоследок. Так как игра достаточно короткая, я прошёл её ещё раз, в одиночку (так как и предполагалось в неё играть). И должен сказать, управление не столь удачное, как я ожидал. Одновременно управлять обоими братьями (да, да, именно это и было задумкой разработчиков) очень неудобно и глаза разбегаются, в прямом смысле... Так что данная игра ОЧЕНЬ сильно потеряла с отсутствием локального кооператива.

"Brothers: A Tale of Two Sons" - отличнейшая игра. Не побоюсь этого слова - шедевр. Также является представителем игр, которые рекомендуются для ознакомления НЕ ГЕЙМЕРАМ.
И пусть большинство скриншотов не вводит вас в заблуждение - это сказка очень ЖЕСТОКА своей реальностью. Не рекомендую для детей.
Но всё же, советую проходить её в "хакнутом" локальном кооперативе.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)





Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура