World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  PC | Xbox 360 | Xbox One | Xbox Series | PS | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | Switch | Все платформы | Теги | Рейтинги   
тип аккаунта: гостевой  

Основное
 - релизы
 - связки


 На сайтах
-gamefaq


Промо
 - трейлеры
 - обложки
 - кадры (5)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-редактировать
-добавить игру
-добавить версию
-добавить DLC

Информацию собирали: Contributor



буду игратьиграюпройденоброшенов коллекциивсе спискиотзывы (0)редактировать<-->

Urban Trial Freestyle


ПлатформаVita
Статусв продаже
РазработчикTate Multimedia
ИздателиTate Multimedia
Релиз в США2013.02.19 (PlayStation Store Vita)
Релиз в Европе2013.02.20 (PlayStation Store Vita)
Релиз в Японии2013.08.29 (PlayStation Store Vita)
Релиз в Корее2013.03.12 (PlayStation Store Vita)
ИзданияPlayStation Store Vita
Языкианглийский, японский
Локализациянет данных
Кол-во игроковнет данных


Базы данныхgamefaq


Средний баллнужно больше оценок
Проголосовало2 чел.
Проголосуйте 





Все версии этой игры
2013Vita  
Urban Trial Freestyle
20133DS  
Urban Trial Freestyle
2013PC  
Urban Trial Freestyle


кадры из игры
посмотреть все кадры [5]


Информация о серии

Серия состоит из


видеоигры (1)манга (0)аниме (0)кино (0)

1. Urban Trial Freestyle (2013)
2013.02.19:Urban Trial Freestyle (Vita)
2013.06.27:Urban Trial Freestyle (3DS)
2013.09.18:Urban Trial Freestyle (PC)


Отзывы игроков

1. Отзыв в одно предложение будет удален. Если игра хорошая/плохая, то обстоятельно объясните почему.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









Stalker2021 | СА?: 12 лет 12 месяцев | отзывов 264, их сочли полезными 116 раз 2016.05.17

Этот комментарий написан для версии PC.

Ранее не был знаком с серией "Trials", так как не признавал (и до сих пор не признаю) игр на мобильных телефонах... Зато был хорошо знаком с игрой "Elasto Mania". Поэтому когда попробовал дэмку "Trials Evolution", тоже ощутил ностальгию и отметил, что надо бы прикупить эту игру.
Но оказалось, что "Trials Evolution" в Steam стоит относительно дороговато, зато я наткнулся на "Urban Trial Freestyle" который был ГОРАЗДО дешевле. Из поверхностного просмотра я пришёл к выводу, что в более дешёвой - нет локального кооператива и возможно она намного короче.
Меня это вполне устраивало, поэтому я сразу и купил "Urban Trial Freestyle", ожидая распродажи в UPlay, чтобы купить "Trials Evolution" (кстати уже купил).

Как и положено для таких игр, "сюжет" в "Urban Trial Freestyle" только для галочки: главный герой любит кататься на мотоцикле там где нельзя, а злые копы ему это не разрешают. Вот собственно и всё.

Но это я забежал наперёд. Изначально меня игра очень приятно удивила. В главном меню игры, на крыше дома с мотоциклом сидит главный герой, а рядом с ним граффити... в виде МОЕЙ аватарки. Браво Steam! Выглядит круто, и даже вызывает определённую гордость.
Также можно встретить аватарки других игроков, которые установили определённые рекорды, с указанием этого рекорда.

В игре 5-ть локаций, на каждой по 4-и трассы, для каждой по два режима, на время и трюки. В трюках, на трассе расположены специальные участки, где нужно выполнить определённый трюк: прыжок в высоту, в длину, кувырки, замер скорости, точность. Собственно, чем выше, дальше, больше, быстрее, точнее получится у игрока, тем больше дают очков. Очки всех трюков на трассе суммируются и добавляются очки за оставшееся время на финише, это и есть результат. Чем он выше, тем больше звёзд получишь. Ну а на время, думаю, и так понятно. Чем быстрее доедешь, тем больше получишь звёзд.
На каждом режиме для каждой трассы можно выбить по 5-ть звёзд. Именно этими звёздами открываются следующие трассы.

Так же на каждой трассе находятся мешки с деньгами, некоторые очень хорошо спрятаны. За эти деньги можно апгрейдить своего стального коня: колёса, раму, двигатель. Также можно покупать одежду: головной убор, верх, штаны, перчатки, ботинки. К слову, выбор небольшой, да и не сильно отличается друг от друга. К тому же я, собрав ВСЕ деньги, смог полностью прокачать мотоцикл и купить весь шмот, и как не странно, у меня ещё остались деньги.

Очень удачно расположены точки респауна (за исключением может парочки). То есть, упав с мотоцикла, не обязательно начинать трассу с начала. Можно с последнего проеханного чекпоинта, но потраченное время, конечно, в таком случае никто не вернёт.

Конечно, "Urban Trial Freestyle" не "Elasto Mania". Физика здесь намного реальнее, но игра от этого абсолютно не страдает.
Играл я на XBox-овском геймпаде, и к управлению претензий никаких. Но вот все мои остальные PlayStation-подобные геймпады не подошли, так как кнопки газа и тормоза размещаются очень неудобно, а настроек управления в игре просто нету...

Несмотря на то, что игра проходит в двухмерном пространстве, картинка нам выдаёт прекрасный 3D (на подобие "Trine" и "Deadlight"). На заднем плане всё время что-то происходит, погони, взрывы, фейерверки. Да и на передний план частенько что-то лезет, закрывая игроку вид на мотоциклиста: то в тоннель заедим, то полицейские попытаются нас подрезать...
Отдельно хочу отметить последнюю трассу - поезд. В общем, едет поезд с кучей вагонов и прицепов, а мы едем по этим вагонам и прицепам, от хвоста к голове поезда. При этом нас преследуют полицейские, на машинах и вертолётах, а иногда нужно и мосты перепрыгивать, чтобы с крыши вагона не снесло. Выглядит все это действие просто потрясающе.

Ни и, пожалуй, стоит сказать, что игра для задротства. Приходится внимательно рассматривать трассы, в поисках любых возможностей ускорится, а где-то и притормозить для лучшего сцепления... Например, едешь по трассе, видишь нужно вниз, прыгаешь туда, а там замер скорости. Потом понимаешь, что здесь лучше перепрыгнуть спуск и, сделав мёртвую петлю по перевёрнутой рампе, просто-таки влететь в этот спуск на огромной скорости...
Я последнюю трассу в режиме трюков, проходил более 3-х часов, выискивая любую возможность где-то лишнюю сотню очков вырвать, где-то пару секунд сэкономить. Но можете меня поздравить, я своего добился. Игра пройдена на 100%: собраны все деньки и получены все звёзды!

Ах да, ещё после прохождения каждой локации открываются испытания: заехать как можно дальше пока не кончится топливо, залететь как можно дальше на взорванных баллонах... но по большому счёту, у меня просто не оказалось мотивации играть в них более чем по разу. В них даже твой лучший результат не сохраняется...

Ну что ж, "Urban Trial Freestyle" - очень и очень хорошая, я бы даже сказал, ОТЛИЧНАЯ аркада.
Смело советую эту игру. Она является именно тем, чем кажется, после просмотра любого видео геймплея.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)





Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура