World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  PC | Xbox 360 | Xbox One | Xbox Series | PS | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | Switch | Все платформы | Теги | Рейтинги   
тип аккаунта: гостевой  

Основное
 - релизы
 - связки


 На сайтах
-gamefaq
-ag
-steam
-steamdb
-steamspy


 Википедия
-википедия (en)
-википедия (ru)


Промо
 - трейлеры
 - обложки
 - кадры (12)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-редактировать
-добавить игру
-добавить версию
-добавить DLC

Информацию собирали: Contributor, Chemiker



буду игратьиграюпройденоброшенов коллекциивсе спискиотзывы (2)редактировать<-->

Gabriel Knight: Sins of the Fathers


ПлатформаPC
Статусв продаже
РазработчикSierra Entertainment
ИздателиSierra Entertainment
Релиз в США1993 (Обычное издание)
Релиз в Европе1993 (Обычное издание + ещё 1)
Релиз в Япониинет данных
ИзданияОбычное издание, Sierra Originals
Языкианглийский
Локализациянет данных
Кол-во игроковнет данных


Базы данныхgamefaq | ag
Статистикаsteamdb | steamspy
В магазинахsteam
Википедиявики (en) | вики (ru)


Средний баллнужно больше оценок
Проголосовало2 чел.
Проголосуйте 





Эта игра включена в сборник
Gabriel Knight Mysteries1998PC


кадры из игры
посмотреть все кадры [12]


Информация о серии

Серия состоит из


видеоигры (3)манга (0)аниме (0)кино (0)

1. Gabriel Knight: Sins of the Fathers (1993)
1993:Gabriel Knight: Sins of the Fathers (PC)
1998:в сборнике Gabriel Knight Mysteries (PC)
2. Gabriel Knight 2: The Beast Within (1995)
1995.12.31:Gabriel Knight 2: The Beast Within (PC)
1998:в сборнике Gabriel Knight Mysteries (PC)
3. Gabriel Knight 3: Blood of the Sacred, Blood of the Damned (1999)
1999.10.05:Gabriel Knight 3: Blood of the Sacred, Blood of the Damned (PC)


Отзывы игроков

1. Отзыв в одно предложение будет удален. Если игра хорошая/плохая, то обстоятельно объясните почему.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









Archvile | СА?: 15 лет 7 месяцев | отзывов 1652020.10.24

Отличный квест с большим внимание к деталям и интересным сюжетом. После прохождения очень много узнал о вуду, прямо как небольшую энциклопедию прочитал. Стоит отметить просто шикарнейшую музыку, которая идеально вписывается в историю и играет на атмосферу.
Идиллию нарушает провисающая как в плане истории, так и в качестве загадок вторая половина игры. До середины сюжетная интрига лихо закручивается, а вот с середины (когда мы уже приблизительно узнали, что тут собственно происходит), начинается более ровное повествование. В концовке ждешь что расскажут почему все происходило, но разработчики как-то плавно обходят этот вопрос стороной и выдают вполне обычную концовку без изюминки. Но несмотря на это история получилась очень даже.
PS Всю игру впечатление настырно портили постоянные рандомные зависания, причину которых установить не удалось, но игра определенно недотестирована.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


Astaar | СА?: 1 год 6 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 23 раз 2022.09.14

Жалею что играла в remake, а не в оригинальную игру. Графика игры 93 года намного приятнее и качественнее проработана, лучше соответствует атмосфере игры, светотень и прорисовка деталей совсем на другом уровне. Всё что нужно было сделать к 2014 году - улучшить разрешение, изменить панель инструментов, добавить пасхалок, локаций и загадок. В целом же игра "золотой эпохи квестов" от "гениального мастера" Джейн Дженсен сильно переоценена критиками.
Мистический триллер с мрачной и загадочной атмосферой в декорациях Нового Орлеана. Заманчивое описание, за которым скрывается история с неровным сюжетом, раздражающим главным героем, неубедительной любовной интригой и сумбурным финалом. Самая слабая часть игры - главный персонаж, Гэбриель Найт, в роли которого игроку и предстоит проходить квест. Это образец Марти Стю, бездельник и неудачник с раздутым эго и туманными перспективами, но именно ему суждено спасти этот бренный мир от зла, получить миллион долларов и замок в придачу. Это был сюжет, не сарказм. Большинство диалогов и действий этого персонажа просто испанский стыд. На протяжении всей игры меня преследовал образ авторши, которая, вздыхая и капая слюной, писала этого клоуна, наделяя его несравненной мужской привлекательностью и высочайшим благословением. Но самое худшее впечатление даёт отношение Гэбриеля к близким ему людям, особенно "другу" детективу Мозли. Они дружат с самого детства и это единственный друг Гэбриеля, только благодаря ему он вообще смог стать причастным к расследованию. Игра даёт понять, что карьера Мозли складывается удачно, он любит свою работу и хорошо её исполняет. Он верный друг, честный детектив и достаточно смелый и умный человек (в пекле финала его помощь неоценима). Но внешне Мозли обычный полноватый мужчина с залысинами, Гэбриель постоянно унижает его и обвиняет в неряшливости (непонятно почему, кабинет Мозли выглядит обычно, а вот в комнате Гэбриеля свинарник). В диалоге с Мозли даже есть опция "Обидеть его". Я так и прошла всю игру не нажав её, дополнительных баллов за это игра не начисляет, поощряя хамское отношение Найта. Всё что я описала о Мозли выше заметит наблюдательный игрок, но Гэбриэль Найт, в роли которого приходится проходить игру, не скажет о Мозли ни одного положительного комментария. Друг, как же.
Как квест игра также не представляет из себя ничего особенного. Головоломок почти нет, зато очень много утомительных диалогов, чтения и кликов по активным точкам с комментариями Найта. Несмотря на бесконечное общение персонажи вообще не запоминаются, ни положительные, не отрицательные, по большей части скучные или раздражающие личности.
Как я понимаю многие ценят серию игр о Гэбриеле Найте именно за продуманный и глубокий сюжет. Совершенно не стоит ждать от этой истории какого-то откровения. Игра работает как "Справочник по Вуду для чайников. Том 1". Придётся даже поприсутствовать на лекции в университете на эту тему. Начинаясь как детектив игра всё дальше уходит в сторону мистики и триллера, к которым авторша приплела нелепую романтическую нить, очевидно ради одной трагической сцены в финале. Вообще финал игры и невероятное стечение обстоятельств вокруг главного героя, обоснованное как "судьба", ничего кроме недоумения не вызывает. Финалу не хватает объективного взгляда, реакции на произошедшее со стороны. Некоторые нити повествования просто оборваны и висят - главное показать Гэбриэля Найта на фоне пылающего зарева с верной секретаршей под боком.
С точки зрения атмосферы игра тоже не особо выдержана. Сюжет предполагает мрачную и мистическую атмосферу, сумерки и мигающие настольные лампы. По большей части оно так. Но некоторые локации сильно выделяются на общем фоне: полицейский участок и парк. В эти места приходится часто заходить, а это абсолютно мирные, светлые локации. Солнечный парк с клумбами, зелёной травой, музыкантами и обычный офис. Плюс там звучит неприятная музыка, при том что главная тема замечательная и запоминающаяся. Лучше никак не озвучивать локацию полиции, чем ставить весёлый марш со свистком, вообще не в тему. Иначе говоря атмосфера периодически проседает также как и сюжет.
Ознакомившись с трилогией могу заключить, что все хвалебные оды Джейн Дженсен держатся на плечах второй части, чьё исполнение перекрывает возможные недостатки по части квеста или сюжета. В третьей же части авторшу окончательно занесло, особенно в финале, ужасная смесь из Дэна Брауна и Энн Райс. Сегодня великая Джейн Дженсен, согласно Википедии, пишет женские романы м/м ориентации, непревзойдённая история о Гэбриеле Найте продолжения в виде книг или комиксов не получила. Пара новых игр, тоже с запутанным и мистическим сюжетом, почему-то не вызвали такого поклонения как серия о шаттенъегере в своё время. Возможно компьютерные игры были откровением 20 или 30 лет назад, а потому история с Марти Стю в главной роли могла вызвать интерес благодаря загадочной атмосфере. Но и в этой нише есть гораздо более сильные игры, например "Чёрное зеркало". Обычный квест, сильно переоценённая игра.

P.S Knight (рыцарь) и Night (ночь) омофоны. Игра помешана на идее чистоты крови, в первой части особенно много расизма и сексизма. Третья часть пытается представить тайные общества, такие как мальтийский орден, масонов и т.д. как благостных пастырей стригущих своих овец во имя великого всеобщего блага. После импровизированного посвящения в замке Гэбриелю является демон-дракон, которому Найт и даёт присягу. Если орден служит св. Георгию, то почему не святой и не ангел благословили Гэбриела? Более того, в третьей части в подземном храме есть загадка со статуей ангела и демона и надписью "Кому ты служишь?". Решение в игре - выбрать дьявола, положив ему камень в руку. Так кому служит Гэбриель и интересы каких сил продвигает эта лукавая игра?



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)





Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура