World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  PC | Xbox 360 | Xbox One | Xbox Series | PS | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | Switch | Все платформы | Теги | Рейтинги   
тип аккаунта: гостевой  

Основное
 - релизы
 - связки


 На сайтах
-howlongtobeat
-gamefaq
-gamespot
-imdb
-mt
-moby
-kanobu
-igromania
-playground
-ag
-stopgame
-steam
-steamdb
-steamspy


 Википедия
-википедия (en)
-википедия (ja)
-википедия (ru)


Промо
 - трейлеры (4)
 - обложки
 - кадры (12)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-редактировать
-добавить игру
-добавить версию
-добавить DLC

Информацию собирали: Contributor, MefrIll, Chemiker



буду игратьиграюпройденоброшенов коллекциивсе спискиотзывы (2)редактировать<-->

Cry Of Fear
видео 4 | постеры 0 | кадры 12
Cry Of Fear


НазванияHalf-Life: Cry of Fear
ПлатформаPC
Статусв продаже
ПроизводствоШвеция
РазработчикTeam Psykskallar
ИздателиTeam Psykskallar
ДвижокGoldSrc
Релиз в США2012.02.22 (Online + ещё 1)
Релиз в Европенет данных
Релиз в Япониинет данных
ИзданияSteam, Online
Языкианглийский, немецкий, французский, испанский, нидерландский, норвежский, шведский
Локализациянет данных
Кол-во игроков1


Базы данныхhltb | gamefaq | gamespot | imdb | mt | moby
Базы данных / руkanobu | igromania | playground | ag | stopgame
Статистикаsteamdb | steamspy
В магазинахsteam
Видеохостингиyoutube | twitch
Сообществаreddit
Википедиявики (en) | вики (ja) | вики (ru)


Средний балл7.7 из 10
Проголосовало18 чел.
Место в рейтинге594 из 1339
Проголосуйте 


3D 3.0




Видеообзоры



Описание

Cry of Fear — это психологический хоррор для одиночной и совместной игры, действие которого происходит в заброшенном городе, полном жутких существ и кошмарных иллюзий. Вы играете за молодого человека, отчаянно ищущего ответы в холодной скандинавской ночи, пробираясь через город и медленно погружаясь в безумие.

Поначалу являясь модификацией Half-Life 1, Cry of Fear создавалась в духе классических хоррор-игр. Теперь, спустя 4 года разработки и после получения нескольких наград в области моддинга, это бесплатная самостоятельная игра, которой может наслаждаться каждый. Однако будьте осторожны, не для слабонервных!

• Насыщенная однопользовательская кампания с более чем 8-ю часами игрового процесса
• Наличие нескольких концовок и более 20 различных разблокируемых предметов, для продолжения игры
• Полноценная кооперативная кампания до 4 игроков
• Полная поддержка модификаций, 12 пользовательских сценариев, включённых в игру
• Незабываемая атмосфера страха
• 24 различных видов оружия на ваш выбор
• Разблокируемая дополнительная кампания после прохождения одиночной игры
• Оригинальный саундтрек включает более пяти часов запоминающейся мелодичной музыки


кадры из игры  видеоролики
посмотреть все кадры [12]  посмотреть все ролики [4]


Информация о серии

Серия состоит из


видеоигры (1)манга (0)аниме (0)кино (0)

1. Cry Of Fear (2012)
2012.02.22:Cry Of Fear (PC)


Отзывы игроков

1. Отзыв в одно предложение будет удален. Если игра хорошая/плохая, то обстоятельно объясните почему.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









TV0NA | СА?: 13 лет 4 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 3 раз 2012.10.26

Когда я впервые услышал об этой модификации для первого half life, то был в недоумении... Ведь все, кто в нее играл, говорили, что это самая страшная игра из всех, что существуют!
Верное решение убедиться в этом: установить и запустить(сквозь нервы и терпение) данную модификацию. Я был слишком удивлен, несмотря на косую картинку, что эта игра умеет держать в страхе длительные периоды игрового процесса и напоминает старое доброе "чувство ужаса за каждый сделанный шаг"! Словами не описать! В этой игре есть все техники введения игрока в стопор, ужас и страх. Нередко cry of fear начинает сама играть с нами: только начинаешь думать, что запас средств для наведения ужаса иссяк и дальше ожидается линейный шутер, как нас со всей мощи "обливают с ведра" порцией кошмара! В игру очень трудно играть больше часа - в том смысле, что от ее порций сюрпризов начинает становиться не по себе, а процесс отходняка занимает приблизительно сутки.
Учитывая, что над модом работало около 5 человек + помощь различных мододелов со стороны, напрашивается вывод, объясняющий провалы всех коммерческих ужастиков.
В принципе, как игра, cry of fear самая страшная из всего, что есть в данном жанре! Это объясняется просто: в ней нельзя привыкнуть к игровому процессу и всем заподлянкам, в ней не возможно ожидать или угадать дальнейшее развитие событий.
К недостаткам следует отнести только слабое графическое оформление (цеплять по этому параметру мод, кажется не очень гуманно), не привычное для данного жанра управление, слишком шикарный арсенал (сугубо с моей точки зрения), местами кривой процесс.

В целом рекомендую любителям страшных игр и психоделла.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


Stalker2021 | СА?: 12 лет 11 месяцев | отзывов 264, их сочли полезными 116 раз 2014.05.13

О "Cry of Fear" стоит знать 3-и вещи:
1) Она БЕСПЛАТНА в Steam;
2) Она на движке Half-Life (оригинального);
3) Она очень качественная.

"Cry of Fear" - Сурвайвал ХОРРОР от первого лица с элементами шутера и психоделическим сюжетом. Именно "ХОРРОР", а не "хоррор"! Вот честное слово, "Cry of Fear", для меня, 2-я по страшности игра (после "Silent Hill 2"). Да, в игре много "Бу" элементов, но в разумном количестве и очень грамотно подставлены. Но всё равно, заслуга моих страхов в этой игре не в "Бу" элементах и даже не в потрясающих моделях монстров, на которых даже после их смерти реально страшно смотреть, а в звуковом оформлении. Страшно просто идти по пустому коридору, слыша звуки из колонок, даже когда ты знаешь, что этот коридор ты уже зачистил. Именно из за таких моментов я связываю эту игру с "Silent Hill 2". Кстати в "Cry of Fear" тоже есть уровень с одиноким заплывом на лодке по озеру.
И да, звук будет идти именно из колонок, так как я имел неосторожность начать играть в наушниках с виброрежимом... Мне реально приходилось временами отворачивать взгляд в сторону от монитора и отдыхиваться. Это не Left4Dead, здесь не орды монстров, даже их сравнительно немного, но тебе приходится быть всё время в напряжении, и от этого физически устаёшь, но как только пытаешься попуститься, хоть немного расслабиться, тут же приходится за это заплатить нервными клетками и матами на всю квартиру.
При первой игровой сессии мне было до усырачки страшно, но я не мог выключить игру, ибо это как бы означало бы, что я зассал... Вы просто представить не можете как я радовался когда во время одной из междууровнивых загрузок меня выкинуло на "рабочий стол", я никогда не думал, что когда нибудь буду радоваться вылету игры.
И да, игра периодически вылетает. Ни разу не вылетало в какие-то критические моменты, но всё же элемент не из приятных.
Но стоит признать, к финалу привыкаешь, и уже совсем не так страшно.

Ну хватит уже о страхе!
Игра достаточно хардкорна (особенно в начале), на высоком уровне сложности я её не осилил, пришлось переключатся на средний. Но, признаться, даже так проскальзывали мысли ещё понизить сложность, благо, удержался.
Оригинальный способ ношения оружия и девайсов. Одноручное оружие можно комбинировать (например: взять в одну руку пистолет, а в другую нож). Двуручное комбинировать нельзя. Это кстати вводит не очевидный баланс в оружие. Ясно, что двуручное оружие мощнее. Но в пару к одноручному можно взять источник света (фонарь или мобильный телефон). Можно телефон с включённым фонариком положить в карман и использовать двуручное оружие, но тогда освещается слишком маленькая зона, да ещё и у твоих ног. А темноты в этой игре много, очень много. Поэтому я всё же отдал предпочтение именно одноручному оружию с фонариком в свободной руке.
Ещё в "Cry of Fear" очень ограниченный инвентарь: 6-ть клеток в начале игры, 3-и в конце игры. При этом мобильник является обязательным элементом и в одной ячейке я держал морфин (местные аптечки). Каждый предмет, даже временный (ключи от дверей, или предохранители...) требуют отдельную ячейку. К тому же, хоть патроны и не требуют ячеек, эти патроны нужно куда-то вставлять, а единицы оружия встречаются крайне редко. Поэтому выбросив, какое-то оружие есть шанс больше не найти его, при этом как на зло собирать для него кучу патронов... Благо выброшенные предметы, в том числе и оружие, будут оставаться на своём месте всегда. Поэтому я иногда выбегивал по всему уровню, с целью подобрать выброшенное ранее оружие.
Локации - шикарны и разнообразны. А такой крутой локации "лес" я не видел ни в одной игре. Ещё в метро очень понравилось. Правда с городской локацией немножко перестарались. На половине пройденной игры нужно вернутся в те места где ты был в самом начале, есть конечно сокращающие пути (типо двери закрытые с одной стороны), но я стал боятся, что девелоперы начали халтурить ленясь создать новые локации... Ошибся (что не может не радовать). Да и только добавилось хардкорности, ибо не запутаться в том лабиринте проулков, дверей и этажей достаточно сложно. Особо стоит выделить психоделистические локации - это "Silent Hill" в чистом виде.
Не знаю почему, но меня очень впечатлило место действия - Стокгольм. Может из за того, что раньше его в играх не встречал... не знаю. Но есть у этого города какой-то шарм.
О сюжете говорить можно долго. Дело в том что поднимается достаточно серьёзная тема. Одна из тех проблем, которые не очень то и принято обсуждать. Было дело, даже подумал, что кто-то из разработчиков пережил нечто подобное... но увидев финал отбросил такую мысль.
Концовки, кстати, 4-и. Я добрался до самой "положительной". Хотя все концовки можно назвать "Bad End" (прям как в "SpecOps: The Line").

"Cry of Fear" всем, пожалуй, советовать не буду. Да и не у всех хват нервов, чтобы пройти её. Но однозначно - игра стоящая (ах да, и бесплатна).
Вот графодрочерам она не подойдёт, движок первого "Half-Life", всё же остаётся движком первого "Half-Life". Да и есть в игре невидимые стены и неперепрыгиваемые бровки... но поверьте, всё это в игре просто аннулируется за счёт того, что она шикарно реализована.
И знаете... Та надпись в начале игры... что-то типо: "Эта игра может вызвать сердечный приступ, депрессию или склонность к суициду"... знаете... я не совсем уверен, что она шутливая.....



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)





Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура