World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  PC | Xbox 360 | Xbox One | Xbox Series | PS | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | Switch | Все платформы | Теги | Рейтинги   
тип аккаунта: гостевой  

Основное
 - релизы
 - связки


 На сайтах
-gamefaq
-ag
-moby


 Официальные
-оф. сайт
-оф. сайт
-оф. сайт


 Википедия
-википедия (en)
-википедия (ru)


Промо
 - трейлеры (8)
 - обложки
 - кадры (103)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-редактировать
-добавить игру
-добавить версию
-добавить DLC

Информацию собирали: SolarMaster, Contributor, MefrIll



буду игратьиграюпройденоброшенов коллекциивсе спискиотзывы (5)редактировать<-->

StarCraft II: Wings of Liberty


НазванияProject Alpha (изначальное кодовое имя проекта)
ПлатформаPC
Статусв продаже
ПроизводствоСША
РазработчикBlizzard Entertainment
ИздателиBlizzard Entertainment
Релиз в США2010.07.27 (Обычное издание + ещё 1)
Релиз в Европе2010.07.27 (Обычное издание + ещё 1)
Релиз в России2010.07.27 (Обычное издание)
Релиз в Япониинет данных
Релиз в Китае2010.07.27 (Обычное издание)
Релиз в Корее2010.07.27 (Обычное издание)
ИзданияОбычное издание, Edicao Limitada, Collector's Edition
Языкианглийский
Локализациянет данных
Кол-во игроковнет данных


Базы данныхgamefaq | ag | moby
Видеохостингиtwitch
Википедиявики (en) | вики (ru)


Средний балл8.5 из 10
Проголосовало457 чел.
Место в рейтинге20 из 1346
Проголосуйте 





Над игрой работали
2010 Дастин Броудер Dustin Browderдизайн (старший геймдизайнер)
2010 Фрэнк Пирс Frank Pearceпродюсер (исполнительный)
2010 Тим Кэмпбелл Tim Campbellучастие в разработке
2010 Джесси Брофи Jesse Brophyхудожник
2010 Тайлер Хантер Tyler Hunterхудожник


DLC и аддоны
StarCraft II: Heart of the Swarm (add-on)трейлер (2)2013.03.12PC
StarCraft II: Legacy of the Void (add-on)трейлер (1)2015.11.10PC


Эта игра включена в сборник
Starcraft II: Battle Chest2016.11.07PC



Описание

StarCraft II - продолжение эпической саги о трех могущественных расах: протоссах, терранах и зергах. Им предстоит снова сойтись в бою в новой стратегии в реальном времени, продолжении легендарной игры StarCraft. В этой жестокой борьбе за выживание в космосе в вашем распоряжении будут как новые боевые единицы, так и прежние, с расширенными возможностями.

В великолепной однопользовательской кампании, сюжет которой задуман как прямое продолжение истории "StarCraft: Brood War" ("StarCraft: Война зергов"), вас ждут и новые герои, и знакомые лица. Это захватывающая научная фантастика, полная приключений и интриг.


кадры из игры  видеоролики
посмотреть все кадры [103]  посмотреть все ролики [8]


Информация о серии

Серия состоит из


видеоигры (2)манга (0)аниме (0)кино (0)

1. StarCraft (1998)
1998.03.31:StarCraft (PC)
2000.06.12:StarCraft 64 (Nintendo 64)
2017.08.14:Starcraft Remastered (PC)
2. StarCraft II: Wings of Liberty (2010)
2010.07.27:StarCraft II: Wings of Liberty (PC)
2016.11.07:в сборнике Starcraft II: Battle Chest (PC)


Отзывы игроков

1. Отзыв в одно предложение будет удален. Если игра хорошая/плохая, то обстоятельно объясните почему.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









KNAUF | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 112, их сочли полезными 435 раз 2008.03.30

Ещё не вышедший проект, а уже сейчас, можно восхвалять до потери сознания... Самый долгожданный, самый многообещающий, самый востребованный, самый необходимый и т.д. Ждём-с и надеемся на скорый выход, но сначало стоит взглянуть, а что же такое "Starcraft II" вообще?
"Blizzard" явно позиционирует себя как неотъемлемую часть игровой индустрии для PC. Серия Warcraft триумфально прошлась по всему миру и принесла огромную прибыль для компании, которая решила не останавливаться на достигнутом и продолжила добиваться своего. Уж казалось бы, куда больше?! "WoW" - титан MMORPG, самый популярный проект во всём мире, с 3 аддоном на подходе и несомненными приоритетами в развитии online-направления в играх... Вроде бы и направление выбрано, а вот всё-таки не забыли, откуда вышли! Да, обратно к RTS, к родимому Battle.net с новыми мультиплеерными зарубами!
"Starcraft II" - заранее предопределённый лидер. Это вам не попсовый CиC: Tiberium Wars, и тем более не проходной проект, коих клепается из года в год несчётное количество... Это - следующий этап развития кибер-спорта. Вполне понятно, что на смену Warcraft 3 придёт именно "СтАрик", за спиной которого будет опять-таки стоять Battle.net. Плюс, неспешная разработка игры, с неограниченным ресурсом времени и денег, а так же, усиленное желание выпустить вкуснятину "для всех", а не только для "DirectX 10" и старше, уже можно считать беспроигрышной заявкой на успех.
Ну и конечно сингл... Всем хорошо помнится сингл Warcraft 3 с его затягивающей сюжетной линией и супер-пуперскими роликами?! Несомненно, всё будет в лучших традициях! Джимми Рейнор и компашка продолжат резню за господство в "секторе". Будет ли отыграна партия за все три рассы ещё не совсем ясно. Но в любом случае они не подведут, я в это свято верю!
Что ещё можно сказать? Разработчики активно общаются с фэнами на форумах, идёт взаимный процесс по улучшению игрового баланса, применение разных идей... Работа кипит и в то же время, никто не торопится. Акцент ставится на качество - а это самое главное!
О рассовых особенностях и юнитах уже сейчас можно разузнать на фэнских сайтах... Информация конечно не вся и порой очень сырая, но представления даёт. Явное нововведение - выделение неограниченного количества юнитов уже сейчас неоспоримо. Для кого-то блажь, для кого-то ересь и предательство. В принципе, на вкус и цвет - товарища нет. Я думаю, это скорее благое дело и огромных недостатков не предвидется.
Вобщем, очень очень ждём!



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.
ответить (нет ответов)


sowhat | СА?: 18 лет 5 месяцев | отзывов 35, их сочли полезными 69 раз 2008.09.10

Сил моих нет его ждать.. А еще хуже то, что времени, как на 1-ый, хватать не будет, это точно.. а значит, прощай б-нет
Вечная слава кибер-спортсменам! Julу - лучший!



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


Felik | СА?: 8 лет 3 месяца | отзывов 36, их сочли полезными 41 раз 2009.06.19

Старик это конечно великая вещь, но что меня бесит в онлайновых rts а особенно в старике так это то, что бы нормально играть в баттле нужен невероятный уровень задротства. А кода задрачиваешь игру, это уже не удовольствие а тяжкий труд.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 3 чел.
ответить (нет ответов)


HeyRudeboy | СА?: 1 год 7 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 6 раз 2010.08.01

Начал играть в кампанию вчера, 31 августа. Не мог оторваться до 3-х часов ночи. Усталость одолела и пришлось оставить на потом. Сегодня же я продолжил играть. И знаете, что я думаю о сей игре? Это - шедевр. Я не знаю к чему придраться. Это лучшая RTS, что я играл. И не говорите мне "SC1 лучше, потому что то да сё и пятое-десятое", ибо я знаю, потому что играл в 98-м и сейчас поигрываю. Но, зная это, я могу сказать, что SC2 лучше. Всё, что было в SC1 умножилось на два. Кампания примечательна тем, что очень динамична и инетересна. Перед и после задания нам показывают очень приятные сценки на движке игры с лицами, которые мы помним из SC1, Джим Рэйнор, Сара Керриган и другие. Вспомня то, что движок сделан для RTS, мимика персонажей отлична, да даже шикарна. И эти новые фишки с исследованиями меня очень порадовали. За каждое задание вам дают кредиты и (не всегда) очки исследований, которые можно потратить на новые возможности, например, увеличенное здоровье маринера или +2 места в бункере. Вот, говорят, мол в SC2 игра за терранов. Не буду спойлерить, просто скажу, что поиграем не только ими. Что ещё примечательно, так это разнообразие задач в миссиях. Не просто "Убейте вон ту базу зергов", а к примеру "С помощью лазерной установки пробурите дверь в храме, чтобы получить артефакт, обороняясь от врагов", плюс к этому вам дадут даже порулить тем же лазером, чтобы убивать наступающие орды протоссов, а точнее их особо сильные юниты типа Колоссусов или Бессмертных. Ещё могу сказать про отличную оптимизацию графического движка игры. Сам я обладатель достаточно слабого, для сегодняшних мерок, компьютера (2x2, 2Ghz ; 2gb RAM; GF 9600GT 512mb). Играю на самых низких настройках, но лишь потому, что на режиме "Ультра" игра слегка подтормаживает, что не очень нравится, ибо невозможно быстро реагировать в мультиплеере. Но и даже в этих условиях игра не смотрится убого, как, к примеру "Company of Heroes", где более-менее приятно смотреть на монитор на средних настройках. Игра остаётся всё ещё стильной и красивой. Мой друг, играя ещё в Бету на компьютере 1, 7Ghz; ; 1gb RAM;GF 7ххх (не помню точно) мог играть, но с ощутимыми тормозами на самых низких. Но это и очевидно, компьютер слишком стар. Это я так, к слову. Подведя итог, я ставлю игре 10/10. Не могу меньше. Даже если бы было 9, 9/10 или 9, 8/10, я бы выбрал 10/10. Такие же чувства я испытывал, играя в Half-Life 1 и 2, а также в Duke Nukem 3D. Давно я не видел столь качественных игр. Спасибо, Blizzard, огромное спасибо. Единственное, что не порадовало, что мне, как игроку за зергов в кампании не разгуляться и то, что я не люблю играть за другие расы. Но не скажу, что это минус, потому мне ещё дадут за зергов поиграть в мультиплеере и в одной из следующих частей SC2. Спасибо за внимание.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 6 чел.
ответить (нет ответов)


Dark angel | СА?: 17 лет 1 месяц | отзывов 10, их сочли полезными 18 раз 2010.08.12

StarCraftII свободно можно назвать лучшей RTS на данный момент, лет через 5-10 может будет что-то лучше и вероятно будет называться WarCraftIV



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)





Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура