World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  PC | Xbox 360 | Xbox One | Xbox Series | PS | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | Switch | Все платформы | Теги | Рейтинги   
тип аккаунта: гостевой  

Основное
 - релизы
 - связки


 На сайтах
-gamefaq
-ag


 Википедия
-википедия (en)


Промо
 - трейлеры
 - обложки
 - кадры (12)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-редактировать
-добавить игру
-добавить версию

Информацию собирали: Contributor



буду игратьиграюпройденоброшенов коллекциивсе спискиотзывы (0)редактировать<-->

Medieval II: Total War Kingdoms (add-on)


ПлатформаPC
Статусв продаже
ПроизводствоВеликобритания
РазработчикCreative Assembly
ИздателиSega, Global Software Publishing (GSP)
Релиз в США2007.08.28 (Обычное издание)
Релиз в Европе2007.08.31 (Обычное издание + ещё 1)
Релиз в Японии2007.11.22 (Обычное издание)
ИзданияОбычное издание, White Label
Основная играMedieval II: Total War (PC)
Языкианглийский, японский
Локализациянет данных
Кол-во игроковнет данных


Базы данныхgamefaq | ag
Википедиявики (en)


Средний баллнужно больше оценок
Проголосовало6 чел.
Проголосуйте 





Эта игра включена в сборник
Medieval II Total War: Gold Edition2008.02.01PC



Описание

Средневековье - эпоха доблестных рыцарей и мудрых царей, эпических подвигов и жестоких сражений. Когда от пролитой крови багровели реки, а раненые часами молили о смерти на холодной земле, в ужасных битвах вершилась история людей. Каждый правитель заново раскручивал колесо войны, превращая свое время в век великих завоеваний и открытий. Medieval II: Total War Kingdoms перенесет вас в прошлое Америки и Северной Европы. Игра продолжает знаменитую серию исторических стратегий, где в битвах одновременно участвуют тысячи воинов. Четыре продолжительных эпохи, осада и оборона огромных замков, тринадцать доступных цивилизаций и более ста пятидесяти новых видов солдат! Кортес и испанские конкистадоры, армии христиан и язычников готовы ринуться в бой. Победитель перепишет историю мира!



Справка

- Четыре новых эпохи. Великий поход Кортеса за сокровищами Нового Света; знаменитые Тевтонские войны; борьба Великобритании с восставшими колониями и поход Крестоносцев в Священные Земли - вас ждет более семидесяти пяти часов захватывающих сражений и стратегических маневров!
- Тринадцать враждующих армий. Однажды история уже распорядилась, кому быть судьей, а кому упасть на колени. Но теперь вы можете переписать вековые хроники. Ацтеки, непокорные индейские племена, восставшие колонии Англии - в Medieval II: Total War Kingdoms у каждого лагеря есть шансы на победу.
- Новые исторические персонажи - настоящие боги войны. Ричард Львиное Сердце, Саладин и другие обладают уникальными боевыми навыками и способностями, разрушительная сила которых вдохновляет солдат на подвиги.
- Теперь в игре можно строить огромные крепости, обнесенные стенами и рвом. Они станут надежной опорой и защитой для армии.
- Из Medieval II: Total War Kingdoms можно узнать много интересного о Средневековье. Достоверные события и легендарные личности - здесь все происходит именно так, как было на самом деле.
- Любителям коллективных сражений Medieval II: Total War Kingdoms предлагает шесть новых сценариев и двадцать огромных карт.


кадры из игры
посмотреть все кадры [12]


Отзывы игроков

1. Отзыв в одно предложение будет удален. Если игра хорошая/плохая, то обстоятельно объясните почему.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









2012.01.15

Этот комментарий написан для версии PC.

После Rome: Total War на какое-то время в жанре стратегий был установлен своеобразный паритет. “Идти другим путем было можно, превзойти нельзя”. И в самом деле, для ценителя там было все – стратегия, финансовое планирование, дипломатия (пусть и примитивная) и конечно – битвы.! Легион против варваров, легион против орды и наконец – легион против легиона! Причем это не просто бойня, где побеждает тот у кого больше пушечного мяса, а настоящий результат тактических решений, принятых в краткие моменты перед битвой и во время нее. Здесь талантливый полководец во главе немногочисленного, но опытного легиона может обратить в бегство десяток варварских отрядов. Причем даже если вы не обладаете необходимыми навыками вы быстро приобретет их – и вуаля! , вот уже вы организовываете засады, а ваши гоплиты красиво зажимают вражескую кавалерию в “коробочку”.

Но то было в Риме. Он был пройден и завершен вдоль и поперек. Римские фракции были интересны только на первых этапах, Карфаген при грамотном подходе осаждал Рим уже через пятнадцать ходов, Варвары и Восточные фракции – занятны, но не более.
Пора было идти в Средневековье – к чуме, искусству и славе.

Medieval II: Total War стало тем, что все ждали от первого Medieval, но не получили. Это был тот же Рим (да он там и был), но при этом более красивый, более масштабный, более продуманный и долгий. Да и время было выбрано неслучайно – государства только-только начинали свой путь и никто не мешал изменить их судьбу, как и судьбу целых народов. В конце-концов, Чингисхан и Тамерлан были сильны, но кто они против нас – гениев тактики?!

Внешний вид игры и ее общие принципы изменились в лучшую сторону. Она стала более понятной, более логичной и даже … историчной! Ночью отрядам легче прятаться, огненные стрелы пугают, во время осады можно было укрыться за вторым и третьим рядом городских стен, да и сама специализации городов претерпела изменения – вы либо хотите делать ставку на экономику и игнорируйте военную ветвь развития, либо превращаете ваш город в цитадель с высоченными стенами, но с мизерным доходом. Логично? Вполне.

Говорить о сюжете в играх подобного вида бессмысленно. Kill all врагов. Или КК&D – кому как нравиться. Вопрос лишь оставался таким же, как и в Rome – кто из участников достоин вашего управления. Впрочем, при возможности играть за Русь первичный выбор был очевиден. А дальше следуйте рейтингу раздражения - от меньшего к наибольшему.

Играть в Medieval II: Total War интересно. Стратегическая часть, где малое количество золота и войск, потребуют немалого упорства и волевых решений. Бои, особенно в середине игры, после начала неизбежной войны с Европейскими гос-вами, заставят вас попотеть. Особенно когда их будет много, а вас э-ээээ… недостаточно. Впрочем, если вы знаете историю или хотя бы играли в Rome, опыт Ганнибала станет для вас интересным подспорьем. В любом случае вы победите.

А вот к концу игры становится нудно и тоскливо. Даже Тамерлан покажется слабаком на фоне ваших 10-ти звездных генералов, когда за их спинами будет стоять вся мощь завоеванного вами мира. Занудно, но хоть раз до этого доиграйте. Просто для галочки.

Как и ряд других “исторических” и “псевдо-историчесих” игр, эту игру можно рекомендовать не только любителям стратегий, но и школьникам и студентам. Короче говоря всем, кому интересна история. Не потому, что в Medieval II: Total War есть история. По крайней мере факты там есть, но ни это главное. Главное - там есть принцип и есть процесс. Поиграв в подобные игры очень быстро усваиваешь основные идеи экономического планирования, политики, международных взаимоотношений, и прочие премудрости, которые потом как из ниоткуда появляются в вашей голове.

А Medieval II: Total War добавляет к ним еще неплохие навыки тактического планирования и командования. Подспорье, особенно в наше время, неплохое...

Итак – игра очень хороша и “позволит вам ухлопать впустую кучу времени”






Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура