World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  PC | Xbox 360 | Xbox One | Xbox Series | PS | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | Switch | Все платформы | Теги | Рейтинги   
тип аккаунта: гостевой  

Основное
 - релизы
 - связки


 На сайтах
-gamefaq


 Википедия
-википедия (en)
-википедия (ru)


Промо
 - трейлеры (4)
 - обложки
 - кадры (38)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-редактировать
-добавить игру
-добавить версию
-добавить DLC

Информацию собирали: Contributor



буду игратьиграюпройденоброшенов коллекциивсе спискиотзывы (0)редактировать<-->

Rage


ПлатформаPS3
Статусв продаже
ПроизводствоСША
Разработчикid Software
ИздателиBethesda Softworks
Движокid Tech 5
Релиз в США2011.10.04 (Обычное издание + ещё 1)
Релиз в Европе2011.10.07 (Обычное издание + ещё 1)
Релиз в России2011.10 (Обычное издание)
Релиз в Японии2011.10.06 (Обычное издание)
Релиз в Китае2011.10.04 (Обычное издание)
ИзданияОбычное издание, Anarchy Edition
Языкианглийский, японский
Локализациянет данных
Кол-во игроков1, multiplayer


Базы данныхgamefaq
Википедиявики (en) | вики (ru)


Средний баллнужно больше оценок
Проголосовало1 чел.
Проголосуйте 


3D 3.0



Все версии этой игры
2011PC  
Rage
2011Xbox 360  
Rage
2011PS3  
Rage



Описание

Когда человечество оказалось перед угрозой уничтожения от столкновения Земли с гигантским астероидом, лидеры всех наций приняли решение создать специальные ковчеги, в которых избранные нашли бы убежище глубоко под поверхностью планеты… Именно они должны возродить жизнь на Земле, после того как минует опасность. Вы попали в число избранных. Спустя годы после катастрофы ковчеги открылись, и вы оказались в мире, который сильно отличается от прежнего. Но, самое главное, далеко не все его обитатели рады вашему возвращению. Вам надо научиться бороться и выживать. Учтите, времени очень мало - бандиты, мутанты и даже местное правительство уже идут по вашему следу.


кадры из игры  видеоролики
посмотреть все кадры [38]  посмотреть все ролики [4]


Информация о серии

Серия состоит из


видеоигры (2)манга (0)аниме (0)кино (0)

1. Rage (2011)
2011.10.03:Rage (PC)
2011.10.04:Rage (PS3)
2011.10.04:Rage (Xbox 360)
2. Rage 2 (2019)
2019.05.14:Rage 2 (PC)
2019.05.14:Rage 2 (PS4)
2019.05.14:Rage 2 (Xbox One)


Отзывы игроков

1. Отзыв в одно предложение будет удален. Если игра хорошая/плохая, то обстоятельно объясните почему.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









Takuya-kun | СА?: 16 лет 7 месяцев | отзывов 311, их сочли полезными 122 раз 2011.10.14

Этот комментарий написан для версии PC.

Игра редкосное говно скажу я вам, не спешите кидаться тухлыми яйцами и помидорами, я имею ввиду именно PC версию, и свою точку зрения обосную:
Владельцы видеокарт от Ati radeon столкнулись с большими проблемами, если у вас старые драйвера, экран моргнёт черным цветом, и просто не запустит игру. Проблема, разумеется, решается поиском и установкой новых дров на видяху. Игра запускается, всё хорошо, идёт вступительный видеоролик. Но после ролика, с самого начала игрового процесса, у всех обладателей радеона игра ужасно тормозит, а текстуры смазываются. В интернете уже полно жалоб, вроде тех: что "Почему, у меня такая крутая видяха? а всё тормозит, я же обновлял дрова с оф. сайта AMD" - На что разработчики ID sof. - дают окончательный ответ, и признают, что игра действительно не совместима со множеством видеокарт серии radeon...
Мы получаем сырой и непропатченный продукт - о чём думают разрабы, делая версию на PC?
...
Пока патч не выйдет, в игру смогут поиграть только обладатели форсовских карточек, и разумеется, консольники...



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (есть 5 ответов)


iNorton | СА?: 14 лет 7 месяцев | отзывов 203, их сочли полезными 464 раз 2013.01.20

Этот комментарий написан для версии PC.

Rage - одна из тех незаслуженно критикуемых игр, негативное отношение к которым крайне сложно выяснить и понять. Возможно, дело в проблемах с видеокартами на ПК сразу после выпуска игры (хотя заинтересованный геймер уже на второй или третий день легко мог найти в интернете "fix" драйвера), возможно в "линейности" прохождения, противоречащей модному трэнду "открытого мира" (похоже, это какой-то эскапизм в суррогатную бессмыслицу, впрочем, комфортную и прогнозируемую, как комната хикикомори. Тут можно согласиться с насмешкой Сары из последнего DLC: "Open world... haha... thats Funny"), а возможно в завышенных ожиданиях от авторов самого "Doom". А скорее всего, тут все сразу.

А ведь игра-то, на самом деле, очень неплоха - с хорошей графикой, не броским, но интересным сюжетом, поездками по пустоши (тут нельзя не согласиться с недостатком "пространства") и увлекательными боями и мини-играми. Во всяком случае, среди экшенов Rage приятно выделяется и вполне реиграбелен и разнообразен. По крайней мере, не так однообразен и зануден, как Borderlands и не так тошнотворен в плане графики и сюжета, как Bulletstorm. Пожалуй, это игра для тех, кому "чистый" экшн кажется пустым и нудным, но иногда хочется и "пострелять".



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


Stalker2021 | СА?: 12 лет 11 месяцев | отзывов 264, их сочли полезными 116 раз 2016.02.19

Этот комментарий написан для версии PC.

До ЛИЧНОГО знакомства с этой игрой, она мне виделась сложным, серьёзным и жестоким шутером в прагматичном пост-апокалипсисе.
И так, что же я получил в итоге.

Не знаю почему, но логотип игры, на стартовом экране с надписью "Нажмите Enter", наводил на мысли о подделке, бутафории... И на самом деле - не зря. Но пока это было всего лишь предчувствием.

Стартую новую игру, и мне показывают просто таки потрясающий стартовый ролик (можно зазырить на Ютюбе: "Rage Intro Rus"). После такого от игры ожидаешь многого, но как минимум - серьёзного, взрослого сюжета.
И того, на землю упал метеорит, уничтожая всё живое, но человеки успели подготовиться: были построены Ковчеги (что-то на подобие бункеров), куда отбирали лучших людей. Из счастливчиков выкачали всё кровь, попутно закачав вместо неё нанотриты (жидкость с микро компьютерами), повышающие жизнеспособность индивида.
Собственно одним из супер-людей и является игрок. Он выходит из стазиса (сна), но оказывается что он единственный выживший в этом ковчеге. К слову, один ковчег рассчитан всего лишь на 4-6 человек. Главный терминал передаёт сообщение президента (тогдашнего), двери ковчега открываются и перед нашими глазами постаёт... "Borderlands" (кому-то будет больше похоже на "Fallout").
Далее на нас нападает мутант, но спасает чувачёк в багги с криками: "нет времени объяснять, прыгай в машину". Потом: "принеси то", "убей того", "спаси этого", "только ты с этим можешь справиться"... А вот времени для объяснений так и не нашлось, за всю игру.
Известно только, что есть мутанты, цивилы (живущие в городах), бандиты (разной степени безбашенности) и некое "Правительство". И цивилы этим правительством вроде как сильно не довольны, якабы за тоталитарный контроль... но в игре он гораздо мягче чем у некоторых стран в реальности.
Собственно, это практически весь сюжет. Никакого разбора мира или событий произошедших пока главный герой находился в стазисе. Тебе просто дают миссию, и ты просто бежишь её выполнять (абсолютно немотивированным, между прочим).

Вот графика в игре - отличная, и шикарно подходит для серьёзной, жестокой атмосферы. Хотя по началу сильно напрягало, что наш супер-человек не может даже бровку перепрыгнуть, если разработчики посчитали, что туда ходить не нужно. Другими словами: в игре много невидимых стен.
Ещё очень порадовала механика оружия: такое тяжёлое, медленное, выдаёт сочное "ду-ду-ду", с сильной отдачей, прям чувствуется в руках.

В остальном же "Rage" - шлак (извините за прямолинейность). Графика тонет в однообразном левелдизайне, от пушек перестаёшь чувствовать кайф из-за однообразных и скучных миссий с такими же врагами, а про сюжет я уже писал.

В принципе игра позиционирует себя как песочница, с открытым миром, но после того же "Borderlands", это трудно назвать открытым. Не помогают ни транспорт (аж три типа машин + квадроцикл), ни гонки-турниры, ни мини-игры.
В прочем среди мини игр есть довольно интересные, как например стукать ножом между пальцев. Но знаете, на мини-играх далеко не выедешь.

Не смотря на КАЧЕСТВЕННУЮ локализацию голоса ужасно раздражают, наигранность чувствуется в каждой фразе. И мне кажется что проблема даже не в локализации, ибо мимика и жестикуляция персонажей не менее наиграна, каждая фраза сопровождается каким нибудь жестом: взмах руки, подмигивание, наклон головы...
И вы только вдумайтесь в название одного из оружия - "Крылопалка". Мать его, "Крылопалка", Карл! И нет, местное население - не неандертальци.

К слову о местном населении, они вполне адекватные и гостеприимные (это я о цивилах, конечно). Вне даже смешно было, когда в начале чувак рассказывает, мол "у нас тут суровые законы постапокалипсиса: ты мне я тебе. И пока ты ничего хорошего не зделал, не жди доверия от людей, у нас вообще незнакомцев не любят". Потом приходишь в город, а там тебе "Добро пожаловать в Источник. Будьте как дома. Там бар, там магазин, там гонки, но сначала всё же зайдите к меру города".

Кстати, если в пустошах радар помогает добраться до нужного места по миссии, то в городах радар отсутствует и порой очень сложно найти чувака к которому тебя послали.

Ну и напоследок интересный момент, последняя миссия мне напомнила "Quake IV".

На самом деле, я считаю, что "Rage" провалилась! Стартовая заставка, графика и механика оружия - единственные положительные моменты игры, и их явно мало для того чтобы кому-то её советовать.
Уж лучше перетерпеть первую половину "Duke Nukem Forever" (не знаю почему про него вспомнил) и наслаждаться второй половиной.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)





Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура