World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  PC | Xbox 360 | Xbox One | Xbox Series | PS | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | Switch | Все платформы | Теги | Рейтинги   
тип аккаунта: гостевой  

Основное
 - релизы
 - связки


 На сайтах
-getchu
-vndb


 Официальные
-оф. сайт


 Википедия
-википедия (ja)


Промо
 - трейлеры
 - обложки
 - кадры (8)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-редактировать
-добавить игру
-добавить версию
-добавить DLC

Информацию собирали: Contributor



буду игратьиграюпройденоброшенов коллекциивсе спискиотзывы (3)редактировать<-->

Kara no Shoujo


Названия (ориг.)殻ノ少女
ПлатформаPC
Статусв продаже
ПроизводствоЯпония
РазработчикInnocent Grey
ИздателиInnocent Grey
Релиз в СШАнет данных
Релиз в Европенет данных
Релиз в Японии2008.07.04 (Обычное издание + ещё 1)
ИзданияОбычное издание, Download Edition
Языкияпонский
Локализациянет данных
Кол-во игроковнет данных


Базы данныхgetchu | vndb
Википедиявики (ja)


Средний балл8.5 из 10
Проголосовало54 чел.
Место в рейтинге13 из 131
Проголосуйте 





Над игрой работали
2008 Судзука Мия Suzuka Miyaсценарий
2008 Сугино Мики Sugina Mikiдизайн (персонажей)
2008 Манё Manyoкомпозитор


кадры из игры
посмотреть все кадры [8]


Информация о серии

Серия состоит из


видеоигры (4)манга (0)аниме (2)кино (0)

1. Cartagra: Tsukigurui no Yamai (2005)
2005.04.28:Cartagra: Tsukigurui no Yamai (PC)
2005.12.15:Cartagra ~Tsukigurui no Yamai~ (PS2)
2. Kara no Shoujo (2008)
2008.07.04:Kara no Shoujo (PC)
3. Kara no Shoujo - The Second Episode (2013)
2013.02.08:Kara no Shoujo - The Second Episode (PC)
4. Kara no Shoujo - The Last Episode (2020)
2020.12.25:Kara no Shoujo - The Last Episode (PC)


Отзывы игроков

1. Отзыв в одно предложение будет удален. Если игра хорошая/плохая, то обстоятельно объясните почему.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









gfyfnbyfbrjc | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 12 раз 2015.02.24

Очень трогательная, интересная и запутанная история. Здесь переплелись множество судеб, казалось бы, совсем разных людей. Эмоциональные переживания героев на происходящие события, не оставят вас остаться равнодушными. Где-то вас заставит улыбнуться и посмеяться, а где-то всплакнуть. (Сцены хентая, конечно же не вписываются в общую атмосферу происходящего, но они мало чем важны здесь.) Действия происходят в 50 г. в городе Токио. Детектив который потерял свою жену 6 лет назад от серийного убийцы, берётся за новое дело с загадочными и жестокими убийствами юных особ из разных школ. Чтобы разобраться в этом, он начинает своё расследование в частной женской академии, тела учениц которой были найдены городском парке. Также ему приходится выполнять поручение одной из учениц этой академии "Найти истинную меня". Странная просьба, не правда ли?
Найдёт ли он убийцу, или нет? Скажу вам, что здесь кроется нечто большее, чем поимка серийного убийцы. Авторы переплели нити происходящего, связав всех персонажей этой новеллы, так что вы представить себе не можете, что ждёт вас в конце! Если вы правильно все сделаете, то поимка убийцы, это лишь начало большой истории, которая ждёт вас впереди. В общем потрясающая и очень трогательная история, с очень интересным сюжетом!



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


Черкана | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 36 раз 2015.03.06

"Девушка в скорлупе". Необычное название, странная (на первый взгляд) обложка, немое удивление, когда девушка с постера впервые появляется в игре... и ужас, когда получена первая же концовка (неважно, какого качества). Поиски улик, осмотры тел (да-да, гуро здесь вполне давит на психику), анализ информации в дневниках и судьбах, по-своему изломанных... Хэппи-энда в классическом его понимании здесь нет. Совсем. А хрупкая иллюзия оного в некоторых ветках вызвана лишь неизвестностью, которая тут же рушится в новом прохождении. "Споря с дураком, никогда не забывай, что в шашки он играет лучше тебя" - далеко не во всех ветках удается изловить убийцу (а иногда и убийц), не всех жертв дано спасти, а иногда без потерь и вовсе не обойтись...

Если разбить оценку по пунктам, то получим примерно следующее:
1. Сюжет. Стопроцентный вин, с учетом хитросплетений и нетривиальных ходов (например, настоящая "Девушка в скорлупе", она же жертва первого маньяка, - сестра другого маньяка! и т.д.). Мотивация убивцев (у всякого своя) заставляет разинуть рот не раз и не два, а слежение за ходом их, пардон, деятельности, так и вовсе испытать целую гамму разнокалиберных эмоций, от ненависти до шока. Порой даже за один сюжетный рут. Учитывая десяток версий прохождения, в конечном итоге мозаика получается такая, что по ней впору триллер снимать. В трех частях.
Правда, Innocent Grey ограничились весьма посредственными OVA-фильмами, но понадеемся на лучшее...
2. Персонажи. По-своему милые и разнотипные: бойкая и веселая Цузурико, что каждым своим появлением украшает кадр; заенька Кучики Токо, которую хочется обнять и погладить по голове; эдакий добродушный медведь-Уозуми; тотальный раздолбай Такаширо, который умудряется заснуть в момент поглощения томатного сока и тем самым симулировать труп; "творческая-на-всю-голову-личность" - Стелла и т.д. Сейю тоже постарались на славу, да и в целом голоса подобраны идеально. Вплоть до того, что реплики проматывать не хочется при повторных прохождениях, - настолько радует слух.
3. Музыка. Хороша, бесспорно, но треки часто повторяются и, скажем так, прохождению к пятому откровенно бесят.
4. Графика приятная, смотрим скриншоты. Не шедевр прорисовки а-ля Синкай, но для новеллы - очень и очень достойно.
5. Атмосфера - послевоенная Япония (на поверхности) и ужас разнообразных психических отклонений (внутри). Только что вы мило болтали с девушкой в вечернем парке, а спустя пару минут уже слышите чье-то тяжелое дыхание над очередным расчлененным трупом. Ведь работа монстра в самом разгаре...

Резюмируя, могу сказать только то, что новелла однозначно достойна внимания. Даже нет - заслуживает его в особенном порядке. Но не советую спешить - пройдя один-два рута, лучше сделать паузу. Атмосфера безысходности, пронизывающая работу (ближе к концу) настолько сочно и емко выписана, что может оставить поистине тягостное впечатление.
Лучше не торопитесь.

Моя личная оценка - 10 из 10.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 6 чел.
ответить (нет ответов)


Urzak.Version2.0 | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 82, их сочли полезными 405 раз 2015.03.19

Что хочется написать. Во первых. Это по существу кенетическая новелла, с ложной иллюзией интерактивности. В том смысле, что авторы уже избрали чёткую историю по которой сюжет будет двигаться с мелкими поправками. А игроку предоставили видимость выбора, которая мало на что влияет. Можно открыть те или иные хентайные сценки, небольшие подробности истории, а в редких случаях - вырулить на бэд энд.
Но в целом, не на что существенное, кроме деталей концовки, вы повлиять не в силах. Нельзя спасти ни одну девушку, из списка тех - кого убьют по сюжету (кроме третьестепенного персонажа - беременной супруги друга главного героя). Даже на инцидент с Токо ни что не воздействует (теория вероятности ушла на перекур; довольно замысловатая цепь событий при разных действиях г.г. выстраивается абсолютно одинаковой).

Музыка, к третьей-четвёртой ветке начинает приедаться. А характеры некоторых героинь, не успевают быть должным образом раскрыты, из-за всё тех же выпилов. Про сюжет ничего плохого или хорошего не хочется говорить. Он логичный и довольно исчерпывающей, хотя слегка перегружен мыльными подробностями родственно династических перипетий. И с количеством убийц они перемудрили всё-таки.
Но главное, Kara No Shoujo есть и будет плагиатом Mouryou no Hako. Конечно можно сказать - переосмыслением, но с операцией у Токо сценариста подвело чувство вкуса и меры. Начал слишком откровенно драть все выразительные средства Морьё для своей любимицы.
Кстати о ней. Вот на то, что Токо содрана с Канако - я не жалуюсь. Потому как образ первой, в конечном счёте развит гораздо глубже и сильней. А впрочем, игроку и времени на знакомство отводится больше, чем зрителю аниме...



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 3 чел.
ответить (нет ответов)





Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура