PC | Xbox 360 | Xbox One | Xbox X | PS | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | Switch | Все платформы | Теги | Рейтинги

- релизы

-gamefaq

-википедия (en)
-википедия (ru)

- обложки
 - кадры (6)

-редактировать

Информацию собирали: Contributor

вернуться на страницу аниме «Silent Hill: Shattered Memories» | вернуться на страницу комментариев

Sanderlend | СА?: 4 года 7 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 221 раз 2010.01.23

Лично я как поклонник серии "Тихий холм" до последнего надеялся на благополучный исход. И он произошел! Жанр ужас на выживание умер в 2005 после выхода Fahrenheit, а после провальных Alone in the dark и SH 5 Homecoming, надежды на удачный исход совсем скатились к нулю. И вот, спустя пять лет ожидания, хватаясь за последнюю спасательную соломинку, почти полностью преобразившись. мрачный и прекрасный мир тихого холма наконец-то начинает оживать.
В серии Silent hill главным минусом являлся геймплей - никудышная боевая система, идиотская камера, неотзывчивое и неудобное управление. Новая часть избавилась от всех этих недостатков - камера позволяет всё отлично осмотреть, управление почти идеально (особенно на Wii), а боевая система и вовсе отсутствует. Но главное нововведение - нелинейность сюжета. Раньше лишь от очень редких и зачастую незаметных моментов изменялась концовка игры, теперь - каждый ваш шаг влияет на дальнейшее развитие событий. К графике так же никаких претензий - с точки зрения дизайна она идеальна. Звук на стандартно великолепном уровне - имя Акира Ямаока за это отвечает...
В общем, это первый Survival horror за долгое время.
P.S. Даже 2 и 3 часть не является настолько "на выживание", т. к. там гг были нагружены оружием словно ёлка гирляндами, а экшн Resident evil 4, 5 и шутер-РПГ от третьего лица Dead Space и вовсе к жанру Survival horror не относятся.