PC | Xbox 360 | Xbox One | Xbox Series | PS | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | Switch | Все платформы | Теги | Рейтинги

- релизы

- обложки
 - кадры (15)

-редактировать

Информацию собирали: Contributor

вернуться на страницу игры «Alone in the Dark» | вернуться на страницу комментариев

Liveless_In_Night | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 57, их сочли полезными 125 раз 2014.06.23

Не соглашусь с предыдущим оратором насчет упоротости игры. Если рассмотреть всю серию, то окажется, что самыми годными из неё будут 1-я и 5-я части. А теперь слегка подробнее о косяках, которые у всех на устах, но вот косяки ли?

1. Управление. Да. Оно не очень удобно, однако (и я думаю многие согласятся), упрости управление в игре и она потеряет вообще какую бы то ни было сложность. Но и с этим управлением (ещё находясь в гостинице), я довольно быстро пообвыкся. Так что говорить, что управление вообще ни в какие ворота не имеет смысла. Оно хорошо пристроено под нужды игры.

2. Спецэффекты. Спецэффекты вызывают вполне себе такое уважение. Особенно разрушение Нью Йорка чего стоит. Весьма впечатляюще и захватывающе.

3. Сюжет. На самом деле сюжет очень вкусен для тех, кто не играл в предыдущие игры серии. Вкусен он тем, что возбуждает интерес к просмотру, а то и прохождению предыдущих игр серии. НУ и совсем не банальная концовка тоже радует. Проспойлерю, но мне всегда нравились фильмы с открытой концовкой. А тут аж целая игра)

4. Второстепенные персонажи. Если кто-то думает, что спутница Карнби бессмысленная кукла, то пусть на секундочку представит себе, что он возможно последняя девушка в Нью Йорке, в котором полно всяких страшных тварей. Вот честно. Я бы тоже старался держаться к кому-нибудь поближе. Вдвоем один фиг сподручнее, даже если от второго почти никакого толка.

5. Монстры. Ну вообще-то, только я помню 5 видов монстрятины на вскидку. В принципе, а много её видов вообще нужно? Если каждая из них требует своего подхода к уничтожению, то в принципе много и не надо.

В целом игра и впрямь на один раз, но очень впечатляющий раз, особенно тем, кто не знаком с предыдущими играми серии. Я поставлю этой игре 8.