PC | Xbox 360 | PS | PS2 | PS3 | PS4 | PSP | PSVita | Wii | Wii U | Switch | 3DS | DS | Другие платформы | Рейтинги

- авторы
 - релизы

-wikipedia

- обложки (1)
 - кадры (10)
 - обои

-редактировать

Информацию собирали: Contributor

вернуться на страницу игры «Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura» | вернуться на страницу комментариев

valentin | СА?: 3 года 8 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 12 раз 2013.02.13

Не с первой попытки, но все-таки осилил Arcanum. Игра действительно заслуживает культового статуса, она воплощает все самое лучшее, что только может быть в RPG - огромный необычный мир, необозримое богатство возможностей, лихо закрученный основной сюжет.

Конечно, даже для 2001 года графика была откровенно слабой. Стоит сравнить хотя бы с играми на движке Infinity, выходившими примерно в то же время. Разумеется, к геймплею приходится привыкать - это вам не “Диабло” какое-нибудь, простейшая драка может закончиться летальным исходом, лихо прорубаться через полчища врагов не получится. Часто - по причине отсутствия этих самых полчищ. Честно говоря, именно картинка и медлительное начало долго удерживали меня от близкого знакомства с Arcanum.

Вместе с тем, это чуть ли не самый оригинальный образчик RPG в истории, построенный на фэнтезийном стимпанке - по заходу с ним сравнится разве что знаменитый Planescape: Torment. Атмосфера игры затягивает - не с первой минуты, но очень надолго. Еще не пробовал играть заново, но думаю, мне понравится - между разными ветками развития в Arcanum различия куда существеннее, чем между бойцом и волшебником в любой другой RPG.

полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.