- релизы

- кадры (35)
 - обои

-редактировать

Информацию собирали: Contributor

вернуться на страницу аниме «Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots» | вернуться на страницу комментариев

Zokg | СА?: 7 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 1 раз 2009.05.11

Metal Gear Solid 4 - это настоящие кино в катором нет ничего лишьнего! Когда в 1991 году Хидео Кодзима занова переродил франчайз, он открыл новое слово в жанре! MGS это был прорыв ! Шикарная графика , потрясающая музыка, и ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ СЮЖЕТ! Тогда игры были ешё только развличением на вечер , и ни один разработчик не старался ни чем удивить! Но вот вышел MGS и всё перевернул! О первой части можно говарить многое, но я не стану! Я перейду к впечетлениям о MGS4 !
Когда на Е3 2005 Хидео показал первый трейлер MGS4 моим восторгам небыло предела! Он сумел показать настояшие ужасы войны, войны в которой участвуют наёмники! Люди которые губят себя ради денег, они сражаются не за свою страну, не за свою веру, не за своих блиских , и даже не за свои убеждения. Они убивают друг , друга! Кодзима показал нам мир в котором мы будем жить через несколько лет! В мире где правят люди у которых есть деньги!
Старый воин , убийца Змей . Человек каторый не сострадает , он остался жить в тех далёких годах ! Он не верит ни в бога ни в людей! Он одинок! Этот человек несколько раз спасал мир, он останавливал сильнейших врагов, и вот он сидит , сидит на стуле, в руке у него заряженный пистолет, и он собирается покончить со всем этим!
Я ждал MGS4 больше любых других игр для PS3! Когда 23 июня у нас он появился в продаже радости моеё небыло предела! MGS4 опять меня удевил! Если 1 2 3 части ешё можно было назвать игрой то 4 -ю часть можно назвать Потрясаюшим блогбастером ! Про графику можно и не говарить не в ней суть, она аеликолепна! Главная беда MGS4 в том что в ней совершенно нет сюжета ! Кодзима всю четвёртую часть пытался нам обеснить всю суть первых частей! Сюжет отодвинут в MGS4 на последний план! Главное в новом MGS это ответы на все вапросы! Да Кодзима расставил все точьки над И! Но тем самым отодвинул потрясающий сюжет! Той атмосферы из трейлера здесь нет , той грусти и печали!
Финал в MGS4 вышел очень невнятным. Он и в подмётки не годится финалу из MGS3 ! Последняя битва между Ликвидом и Змеем вышла очень странной и не понятной! Заче они дрались насмерть? Ведь они оба добились своей цели? Очень меня удивило поведение другого героя Райдена! Глупая смерть Наёеми! Но не смотря на все ляпы и странности MGS4 мне очень понравился! Безусловно это лучьшее творение Аиноэндустрии за последнии 10 лет! Такого размаха небыло не где! Новый MGS4 это серавно шедевр! Но боюсь это тот случай когда слидить за историей было намного интереснее чем узнать её финал!
Моя оценка MGS4 : 9.4 из 10!
Оценки предыдущих MGS
MGS: 10 из 10