- релизы

- обложки (6)
 - обои

-редактировать

Информацию собирали: Contributor

вернуться на страницу аниме «The Elder Scrolls III: Morrowind» | вернуться на страницу комментариев

Abs0lute | СА?: 11 лет 2 месяца | отзывов 16, их сочли полезными 23 раз 2009.12.24

Согласен с предыдущими комментариями, для меня это также лучшая рпг из всех виденных.
Главное в Morrowind, по моему мнению, это свобода, разве что Fallout 3 (от той же студии кстати) напомнил мне старый добрый Morrowind. Да, главный квест линеен, но про него забываешь, когда есть столько разных гильдий, домов, большое количество интересных квестов и огромная карта, пройти по всем местам которой практически нереально.
Создание и прокачка персонажа здесь выше всяких похвал, причем все можно сделать за деньги, а не тупо колошматя мобов (на кой черт в Oblivion сделали ограничение в 5 платных умений на уровень? ! ).
При продаже товаров нужно учитывать количество денег у торговца, что для дорогих вещей превращает торговлю в обмен на менее дорогие вещи.
Чего я, к сожалению, больше нигде не видел, так это Morrowind'скую систему диалогов. Обычно делают диалоги с 4-5 вариантами ответов, здесь же вы можете спросить почти все, что вашей душе угодно.
С помощью многочисленных модов и дополнений можно добавить кучу квестов, вещей и локаций, а также значительно улучшить графику.
Четвертую часть Oblivion не осилил - да графика хорошая, но больше ему похвастаться нечем, был сильно разочарован. Создатели намного упростили интерфейс, сюжет и многое другое. Что ж, видимо большинству игроков не понравились возможности, свобода Morowind'да, они попросту в них запутались и Oblivion оказался пустой красивой оберткой.

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.