PC | Xbox 360 | Xbox One | Xbox Series | PS | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | Switch | Все платформы | Теги | Рейтинги

- релизы

- обложки
 - кадры (42)

-редактировать

Информацию собирали: S5TARHAWK, reyzeld, Contributor, MefrIll

вернуться на страницу игры «F.E.A.R. 2: Project Origin» | вернуться на страницу комментариев

MaeS | СА?: 6 месяцев | отзывов 12009.03.09

Впечатления от игры такие. Тот же старый добрый F.E.A.R., только немного улучшеный и слегка заточеный под консоли. Улучшили графику. Ничего особенного, но требованиям 2009 года вполне удовлетворяет. F.E.A.R. 2 развивает сюжет оригинала. События начинаются незадолго до конца событий первой части. Сюжет не плохой, но не более. Однако за счет действительно классно поставленных скриптовых сценок от первого лица следить за ним интересно. Разработчики опять попытались сделать ужастик. Получилось очень атмосферно, но не особо страшно. Пару напряженных моментов всеже есть, но в целом подпрыгивать на стуле от испуга не придется. Замечательная атмосфера во многом создается за счет звука. Тут он действительно классный. Далее надо сказать о геймплее. Он, по сути, и есть та вещь, по которой в эту игру действительно стоит сыграть. Как и в первой части перестрелки получились просто на пять баллов. В угоду консольшикам с их геймпадами врагам сильно сократили здоровье и уменьшили урон. Компенсировать это видимо решили количеством врагов на на квадратный мерт. Их число действительно зашкаливает. Добавили возможность побегать внутри робота. Получилось забавно. Мультиплеер не пробовал, так что ничего сказать по этому поводу не могу. Итог такой - всем, кому понравилась первая часть, понравится и эта, и наоборот. Тем же, кто в оригинальный F.E.A.R. не играл, попробовать определенно стоит. Есть большой шанс, что понравится. Моя оценка - 8.5/10