PC | Xbox 360 | Xbox One | Xbox X | PS | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | Switch | Все платформы | Теги | Рейтинги

- релизы

-gamefaq

-википедия (en)

- обложки

-редактировать

Информацию собирали: Contributor, Megamorferator

вернуться на страницу аниме «Doom» | вернуться на страницу комментариев

Haien | СА?: 10 лет 4 месяца | отзывов 10, их сочли полезными 17 раз 2010.03.29

Эта игра - не только бессмысленная "стрелялка", как ее многие называют. Это символ целой эпохи компьютерных игр, это игра, в которую играли днями и ночами... и играют даже сейчас.
Одно из самых главных отличий первого Дума от прочих подобных игр того времени - это, прежде всего, гениальный движок. По тем меркам многоуровневые уровни, карты освещенности и 3D (пусть и неполноценное) было просто чудом. Прибавим к вышеперечисленному великолепный дизайн уровней и интересный геймплей (завязанный на одном - убить всех монстров), и станет ясно, отчего это символ эпохи, чуть ли не шедевр.
Самый лучший эпизод первого Дума - самый первый. Он проходится легко и плавно, после его прохода хочется играть еще, его можно проходить по нескольку раз. Уровни первого эпизода выполнены безукоризненно.
Все последующие эпизоды немного хуже в плане качества исполнения. Некоторые уровни явно недоделаны.
Лично мне очень нравится игровая музыка... пусть она по сегодняшним меркам и примитивна, в игре она очень здорово помогает)
9 баллов. Вычел один балл именно за недоделку некоторых уровней.
Мне очень понравилась игра, очень здоровская! id Software плохого не выпускали никогда.