PC | Xbox 360 | Xbox One | Xbox X | PS | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | Switch | Все платформы | Теги | Рейтинги

- релизы

- обои

-редактировать

Информацию собирали: Contributor

вернуться на страницу аниме «Kikokugai» | вернуться на страницу комментариев

Arakune | СА?: 2 года 11 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 24 раз 2010.11.15

[ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ] Будущее. Киборги, имплантанты, разгул преступности, нелегальные операции по пересадке личности в искуственные тела... Чем-то похоже на то, что мы видели в Ghost In The Shell, но мрачнее. Кибер-апгрейды вывели боевые искусства на новый уровень, позволяя наносить удары со сверхзвуковой скоростью и выдерживать нагрузку, смертельную для обычного человека. Конг Таолуо, мастер меча, которого считали мертвым, возвращается, чтобы отомстить за свою сестру Руили, изнасилованную и убитую лучшим другом Конга - Лю Хаоджуном и еще четырьмя высокопоставленными членами мафиозной группировки, в которой состоял и Конг. После убийства, они "оцифровали" ее душу, "разделили" на пять частей и поместили их в специально подготовленных для этого кибернетических кукол. Вот такой подарок сделал Лю своим сообщникам. Конгу предстоит собрать воедино все осколки личности сестры. Будет ли она тем же человеком, что и раньше? Почему лучший друг пытался его убить и самым бесчеловечным образом обошелся с Руили? Постепенно появляются все новые и новые вопросы, а мотивы остаются неясными до самого конца. Развязка оказывается не то что неожиданной, а шокирующей. С одной стороны, Kikokugai - это киберпанковый экшн с красочными боевыми сценами. Особенно выделяются поединки один на один. Таких интерестно поставленные схваток нет ни в одном аниме, не говоря уже о фильмах про боевые искусства. Противостояние до последнего. Текст, картины и музыкальное сопровождение сливаются в одно мощное феерическое действие. С другой, грустная, трогательная и очень красивая история любви брата и сестры. 10/10

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.