PC | Xbox 360 | Xbox One | Xbox X | PS | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | Switch | Все платформы | Теги | Рейтинги

- релизы

- кадры (9)
 - обои

-редактировать

Информацию собирали: Contributor

вернуться на страницу аниме «Kara no Shoujo» | вернуться на страницу комментариев

Urzak.Version2.0 | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 82, их сочли полезными 384 раз 2015.03.19

Что хочется написать. Во первых. Это по существу кенетическая новелла, с ложной иллюзией интерактивности. В том смысле, что авторы уже избрали чёткую историю по которой сюжет будет двигаться с мелкими поправками. А игроку предоставили видимость выбора, которая мало на что влияет. Можно открыть те или иные хентайные сценки, небольшие подробности истории, а в редких случаях - вырулить на бэд энд.
Но в целом, не на что существенное, кроме деталей концовки, вы повлиять не в силах. Нельзя спасти ни одну девушку, из списка тех - кого убьют по сюжету (кроме третьестепенного персонажа - беременной супруги друга главного героя). Даже на инцидент с Токо ни что не воздействует (теория вероятности ушла на перекур; довольно замысловатая цепь событий при разных действиях г.г. выстраивается абсолютно одинаковой).

Музыка, к третьей-четвёртой ветке начинает приедаться. А характеры некоторых героинь, не успевают быть должным образом раскрыты, из-за всё тех же выпилов. Про сюжет ничего плохого или хорошего не хочется говорить. Он логичный и довольно исчерпывающей, хотя слегка перегружен мыльными подробностями родственно династических перипетий. И с количеством убийц они перемудрили всё-таки.
Но главное, Kara No Shoujo есть и будет плагиатом Mouryou no Hako. Конечно можно сказать - переосмыслением, но с операцией у Токо сценариста подвело чувство вкуса и меры. Начал слишком откровенно драть все выразительные средства Морьё для своей любимицы.
Кстати о ней. Вот на то, что Токо содрана с Канако - я не жалуюсь. Потому как образ первой, в конечном счёте развит гораздо глубже и сильней. А впрочем, игроку и времени на знакомство отводится больше, чем зрителю аниме...

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.