- релизы

- кадры (9)

-редактировать

Информацию собирали: Taora, Holy Damien, Contributor, Chemiker

Machinarium — отзывы

1. lyakot | СА?: 1 год 8 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз(а)2009.10.30

Давно не играла в компьютерные игрушки, может быть они сейчас все такие красивые. И в общем-то все в игре понравилось, и графика, и музыка и сюжет, разве что мини игры, которые помогают разгадать головоломки, могли бы быть более разнообразными, чем летающий ключ и пауки! Машинариум - идеально подходит для послерабочих усталых вечеров, когда мозг работает на 50% :)

2. mikhail | СА?: 20 лет 4 месяца | отзывов 63, их сочли полезными 49 раз(а)2010.03.07

Очень милая вещь. Действительно, как написано на коробке: "Так сегодня никто не делает". Смелая для сего дня игра и по жанру и по стилю. Но как их не хватает: красивых двухмерных всевозрастных сказок. Браво!

3. Chemiker | СА?: 1 год 10 месяцев | отзывов 385, их сочли полезными 4 раз(а)2023.05.22

Машинариум - это головоломка-приключение в жанре point-and-click, в которой игрок управляет маленьким роботом по имени Йозеф. Игровой процесс состоит из решения головоломок и нахождения способа продвижения по уровням. Игрок может использовать мышь для перемещения робота по экрану, поиска предметов и решения головоломок.

Отличная игра в жанре поинт клик ( которую мне казалось когда где раздавали попробовал, меня задушили на 2 локе ), загадки не щадят ( особенно когда вроде кликаешь, выхлопа не видишь, и продолжаешь искать, я так на входе в город, знатно застрял!) это классика.
Благо если застрял, можно глянуть подсказки, но сначала нужно пройти мини игру, вообщем пока проходил мини игры, подумал, что лучше сам догадаюсь. Ну про "Бар" я думаю вы наслышаны, называется как выиграть в типа шахматы у заскриптованного болвана, вроде не сложно, но ушло попыток наверно 10-20 и то я думаю он мне поддался)
На локации "Верхний двор" такая музыка играет, я просто стоял и наслаждался. Потом уже полегче было, имхо.
Последняя загадка это конечно что то с чем то, музыкального слуха у меня нет.
Стиль это тоже не мало важная роль и сеттинг, где вы еще поиграете за робота в стим панке? ( и почему то я вспомнил о мультике "Роботы" 2005. Хм... Советую!