- релизы

- кадры (5)

-редактировать

Информацию собирали: Taora, Contributor, MefrIll

The Neverhood — отзывы

1. Crazy_mathematic | СА?: 8 лет 3 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 4 раз(а)2009.04.01

История о пластилиновом человеке в пластилиновом мире. Больше и сказать нечего о сюжете :)

Один из лучших квестов. Прекрасные загадки, запоминающиеся герои, уникальный дизайн. Мастхев для любителей жанра

2. Tamitaki | СА?: 1 год 6 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 4 раз(а)2009.10.19

Лучший квест

3. iNorton | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 203, их сочли полезными 464 раз(а)2009.10.21

Да, игра просто исключительная - юморная, с забавными квестами и музыкой. Даже не знаю аналогов - в нее и сейчас можно смело играть!

4. jacksimon | СА?: 9 лет 3 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 34 раз(а)2010.07.11

Торжественно заявляю

Это был мой самый первый диск на компьютер. Самый. первый.
1997год. как ни странно, но он попал ко мне в руки уже в переводе от Дядюшки Рисёч (который скорее похож на "гоблинский перевод")
1997год. но этот диск до сих пор бережно хранится у меня в шкафу
Для меня это НеВерьВХудо равноценно "Пластилиновой вороне" и "Падал прошлогодний снег" в киноиндустрии.

Кстати игра была выпущена в ноябре 1996 года. т. к. в 1997 я уже опробовал русскую версию

Это великое творение тогда ещё не "великой и могучей" компании DreamWorks

История создания

Идея пластилинового мира The Neverhood зародилась у Дугласа Тен Нэйпла ещё в 1988 году. Она состояла из семнадцати работ, изображающих причудливый глиняный город. В 1995 году Дуглас обращается с идеей создания игры, выполненной полностью из пластилина, к Стивену Спилбергу и его студии DreamWorks Interactive. После года совместной работы Dreamworks Interactive и Microsoft игра выходит на продажу.

Нет. ну вы представляете... СПИЛБЕРГ... сначала Neverhood, потом Титаник, и только потом Аватар :)

Интересные факты
* При создании игрового мира и персонажей страны The Neverhood было использовано три тонны пластилина.
* На протяжении всей игры главный герой произносит только одно слово — своё имя.

А какой там саундтрек от Терри Скотта Тейлора. Образец джазовой какафонии. Послушайте. Понравится. Факт.

Так же очень ценю игру за немой юмор - "ролик про шкатулку и монстра", "гвоздь", "битва робота" и еще куча гегов

ВЫВОД: Есть игры (книги, фильмы и т. д.) которые логически шедевральны (хорошая графика, отличный геймплэй, сюжет, персонажи и всё в этом духе), а есть такие которые ставят чисто женский вопрос "Почему я хороша? ", и как и женщинам нем нечем ответить :)

За сим закругляюсь

5. mooncatz | СА?: 8 лет 9 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 5 раз(а)2010.12.21

Тогда, в далёком 98, у меня и компьютера-то не было... к этому миру я приобщился не так давно, году так в 2003, и о Неверхуде узнал из Игромании, после чего игра ушла в список "когда-нибудь обязательно поиграть". И вот, в начале этого года, свершилось - два друга, очень ценящие хорошие квесты, сели за Neverhood. Мы три дня читали то, что было написано на игровой стене - причём мой друг умудрился прочитать ещё и все бородатые анекдоты, что были там в одной из локализаций, - а потом мы прошли игру за семь-восемь часов. Больше всего сложностей доставила задачка с мышкой - и мы чуть было не расколотили всю квартиру, когда догадались проверить другой способ решения этого квеста, не включающий в себя ручку, бумагу и кипящие мозги... Что тут скажешь. Играть всем. Музыка рвёт мозг и греет душу - теперь в списке "обязательно к ознакомлению" висит имя композитора Терри Скотта Тайлора. Задачи неординарны - в самом деле, не много я знаю хороших квестов совсем без инвентаря. Анимация великолепна - художники старались не зря. Сюжет прекрасно объясняет всё то безумие, что творится на экране - хотя сразу видно, что авторы хотели сделать больше (я не могу по-другому объяснить ВЕСЬ ТОТ СУМРАК, что написан на стене). Юмор, логика и бред - наслаждайтесь!

6. OkuItazura | СА?: 9 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2011.03.24

По моему мнению игра The Neverhood-величайшая!
Она хороша своим сюжетом, тем как её сделали, а самое главное, что она никогда не забудется! Советую всем поиграть в неё.