- релизы

- кадры (15)

-редактировать

Информацию собирали: Taora, reyzeld, Contributor

Alone in the Dark — отзывы

1. anshel | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 237 раз(а)2009.07.22

Не, ну не могу я удержаться (держите меня, а то вырвусь), чтоб не сказать, что данная игра ТАКОЕ редкостное Г., что ни в сказке сказать, ни пером описать. Однако все-таки замечу, что игра представляет собой своего рода вонючую квинтэссенцию голливудских трафаретных шаблонов - аж скулы сводит: о те супергерой, откалывающий крутые шутки в морды зомбарей, о те суперкукольная дура-героиня рядом - ща пойдут мир спасать, который разумеется находится в Штанах, в Нью-Йорке. Короче, сказать, что сюжет тянят на два пальца в рот - значит СИЛЬНО перехвалить разработчиков.
Как говорят америкосы - Ок, едем дальше.
Управление... Боже всемогущий!!! Они что, специально?!!! Вот без шуток: чтоб выдумать управление НАСТОЛЬКО неудобное (а я еще грешил на Сайлент Хилл), надо не один час чесать в затылке. Так изгалиться... слов просто нет.
Далее. Целых два пистолета за всю игру... Монстров около аж 3-х видов... Управлять всякой ручной кладью - руки с пальцами можно переломать...
Я первый раз в жизни новую игру в самом конце прохождения убил с компа на второй или третий день после покупки. Еще через день диск с игрой ушел в мусоропровод.
Мне откровенно жаль потраченных денег. Хуже игры я сейчас даже на вскидку не могу назвать. Все, что в ней есть (для меня - было) это прилизанные спецэффекты, которые, однако, никакой погоды не делают. Типичная такая, типично америконская до крайности тупая игра, лишенная хоть какой-то атмосферы. Брр...

2. Liveless_In_Night | СА?: 13 лет 5 месяцев | отзывов 56, их сочли полезными 129 раз(а)2014.06.23

Не соглашусь с предыдущим оратором насчет упоротости игры. Если рассмотреть всю серию, то окажется, что самыми годными из неё будут 1-я и 5-я части. А теперь слегка подробнее о косяках, которые у всех на устах, но вот косяки ли?

1. Управление. Да. Оно не очень удобно, однако (и я думаю многие согласятся), упрости управление в игре и она потеряет вообще какую бы то ни было сложность. Но и с этим управлением (ещё находясь в гостинице), я довольно быстро пообвыкся. Так что говорить, что управление вообще ни в какие ворота не имеет смысла. Оно хорошо пристроено под нужды игры.

2. Спецэффекты. Спецэффекты вызывают вполне себе такое уважение. Особенно разрушение Нью Йорка чего стоит. Весьма впечатляюще и захватывающе.

3. Сюжет. На самом деле сюжет очень вкусен для тех, кто не играл в предыдущие игры серии. Вкусен он тем, что возбуждает интерес к просмотру, а то и прохождению предыдущих игр серии. НУ и совсем не банальная концовка тоже радует. Проспойлерю, но мне всегда нравились фильмы с открытой концовкой. А тут аж целая игра)

4. Второстепенные персонажи. Если кто-то думает, что спутница Карнби бессмысленная кукла, то пусть на секундочку представит себе, что он возможно последняя девушка в Нью Йорке, в котором полно всяких страшных тварей. Вот честно. Я бы тоже старался держаться к кому-нибудь поближе. Вдвоем один фиг сподручнее, даже если от второго почти никакого толка.

5. Монстры. Ну вообще-то, только я помню 5 видов монстрятины на вскидку. В принципе, а много её видов вообще нужно? Если каждая из них требует своего подхода к уничтожению, то в принципе много и не надо.

В целом игра и впрямь на один раз, но очень впечатляющий раз, особенно тем, кто не знаком с предыдущими играми серии. Я поставлю этой игре 8.