- релизы

- кадры (29)

-редактировать

Информацию собирали: Contributor

Monochrome Factor: Cross Road — отзывы

1. Artyy-Tegra | СА?: 8 лет 5 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 48 раз(а)2008.12.16

*посмотрел скрины*
народ... я все правилньо понимаю? Что это за Мери Сью, на которую пялиться Акира? На основе Монохромного Фактора что, создали сёдзе-игру?! Тогда давайте для справедливости сделаем яойную игру по Рыцарь Вампир!

2. Artyy-Tegra | СА?: 8 лет 5 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 48 раз(а)2009.01.05

Да, дамы и господа! Похоже, наихудшее подозрения подбтерждаются! После проведенного расследования и анализа роликов из игры приходим к выводу:
1) Мери Сью - самая настоящая Мери Сью в наихудшем значении этого слова! Имя ее (как было написано в релизе, однако там указывали, что может менясться (скорее всего, игрок может вписать туда имя себя, любимой) - Серина Харумия, чудесная, идеальная девочка, которая на год младше Акиры и его друзей. У Мери Сью, как полагается Мери Сью, есть своя особенная сила, которую наши любимые герои только и ждали! И она по идее сражается с ними, но по роликам и скринам - больше зажимается в позах типа: "Ах, мой герой, защити меня!"
2) Эта игра на тему: с кем же останеться Мери Сью? В конце концов Мери Сью остается с тем мужским (хотя... мужским ли только?) персонажем Монохромного Фактора, который больше всего нравиться игроку! Иными словами, разработчик игры - глупая 12-тилетняя девочка, и на таких-же игра и расчитана! И в зависимости от того, кого из персонажей выберет великая Мери Сью, такой и будет эндинг игры (кстати, эндинг - переиначеный под румбу "Авейк" (да, да, фантазия и тут бьет ключем))! И тут мы видим фонтан, который заставляет то ли ржать, то ли плакать... - фон "шахматная доска", справа - чибик выбранного Мери Сью персонажа, слева - смена картинок: Мери Сью в полуэротических позах с тем самым персонажем! Среди этих персонажей и Кенго, и Ко, и Харука (да, да, слава пеодфилии!), и естественно, Акира, и... готовтесь, дамы и господа, я вас предупредила, так что хватайте велейдол - ШИРОГАНЕ! Да, да, Широгане в полуэротических позах с Мери Сью! Ради нее он сменил ориентацию, забыл о своем любимом Акире-куне и смотрит на Мери Сью с любовью, желанием и готовностью защитить от любого, кто ее либо обидет, либо у него отбить захочет! Посему сказать могу об игре еще много чего, но все это будет скрыто цензурой!
Потому остается только констатировать факт:
Игра не имеет НИЧЕГО обещго с сериалом (о манге вообещ молчу), и даже более того - сплошное, глобальное, бессовестное, тошнотворное ООС.
Интересно только одно: разработчики игры что, действительно считали, что фанатов Монохромного Фактора в сериале интересует именно сёнен?!
Что ж, не странно что игра приставочная! Ибо делать что-то солидное по ЭТОМУ сценарию разработчики не решили. Впрочем, будем надеяться, что появиться и другая фирма (а не та левая конторка), которая сделает НОРМАЛЬНУЮ игру без Мери Сью и прочего бреда!

3. StormJJJ | СА?: 7 лет 10 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 6 раз(а)2009.01.05

Стоп-стоп-стоп!!!
Давайте на чистоту. Игра созданна СПЕЦИАЛЬНО для любителей отоме-игр, и в частности для тех, кто хочет увидеть любимых героев недо-сенен-айного Монохромнго Фактора немного в другом ракурсе. Как и в любой отоме-игре главная героиня невзрачная, почти не заметная, и в частности является самим воплощением играющего. Так что закидывать игру помидорами так гневно не стоит - она на определенного игрока. Тем культура данная и хорошо - есть сериал - смотри сериал, есть манга - читай мангу, бесят непонятные салаты ( я не имею ничего против яоя и сенен-ая, но Широгане было бы более приятно видеть немного с другой стороны (или ориентации) - не эрите. Надоел Сенен-ай - получай сенен! Вот собственно и вся соль. Я за то, чтобы данное творение показывали со всех сторон - это, повертьте, абсолютно нормально!

4. Визави | СА?: 1 год 5 месяцев | отзывов 22009.01.06

всё-таки японцы странные люди) во всех нациях мерисью считается дурным тоном, они же поставили её на поток и научили приносить деньги))) да ещё и столько точек зрения на один сюжет... для полного комплекта Монохрому не хватает лишь киберпанка)))
StormJJJ, спасибо за познавательный комментарий. благодаря нему я наконец-то поняла, что создатели игры вовсе не травы обкурились))) хотя... представить Широгане гетеро... лично я столько не выпью, чтоб предположить за ним подобный грех)))
имхо: игра есть и, как с любым неизбежным злом, с ней надо примириться))) но думаю, под пиво б самое то было)))

5. Elena790 | СА?: 12 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 4 раз(а)2009.02.12

Я этого не вынесу! Где же мой любимый пейринг Акира-Широгане?? Тьфу три раза на эту игру, пусть я и обожаю сериал, но ЭТО я постараюсь поскорей вычеркнуть из памяти :(((

6. stepkrip | СА?: 2 года 1 месяц | отзывов 22009.03.23

StormJJJ, в том то и суть, что вмето чего-то интересного и не рассчитанного на даунов, они сделали именно идиотскую банальщину. Аж противно -__-
Надоел сёнен-ай, не надоел... С таким же успехом можно сказать, что надоел гет, которого в тысячу раз больше.
Даже если говорить про сёнен-ай, то в Монохроме сёнен-ай не банальный -__- Просто характеры пары настолько разные, что смотреть интереснее обычного. Нет идиотских соплей, которых ждут все и всегда. Есть интересное развитие взаимоотношений.
А игра... -__- Вообще ужас, что по такому хорошему аниме сделали настолько отвратительную игрушку. Только малолетки-фанатки в неё играть будут.

7. StormJJJ | СА?: 7 лет 10 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 6 раз(а)2009.05.05

Вновь повторюсь и скажу, что игра для ОПРЕДЕЛЕННОЙ аудитории. Как можно заметить, разработчик другой, и сценарий и сюжет писались другими людьми. Есть бренд - бренд популярен - его и раскручивают со всех сторон!! Точно так же можно роптать на тех же самых Людей=Х например - в комикиксах сюжет один, в фильме его каверкают, в мультфильмах его переделывают под корню. Сколько комментов бы мы не написали здесь, от этого ровным счетом ничего не изменится. Игра уже выпущенна, в нее играют, кому-то она нравится, кому-то нет!! Это уже ваше дело - играть в нее или нет. Оригинальны идеи они или нет - главное что это быдет пользоваться долей популярности, и что еще важнее - спрос иметь будет. А кому не понравится, это уже не разработчиков дело - им главное товар сбагрить!
Вот в чем соль!11

8. stepkrip | СА?: 2 года 1 месяц | отзывов 22009.05.22

Там одно дело когда есть отдельный мультфильм и кино.
А здесь игра всё же по аниме и именно из-за этого большинство любителей аниме-сериала не довольны.

В целом Вы правы, ничего не изменится и легче просто не обращать внимание на то, что не нравится)

9. Визави | СА?: 1 год 5 месяцев | отзывов 22009.07.03

всё же мне интересна логика разработчиков. нет, понятно, что у определённой аудитории игра пользуется спросом - но ведь куда больше народу захотело бы её приобрести, будь в игре сёнен-ай! у сериала много поклонников, и все воют от его практически целомудренности. сделали бы такую же красивую игру, но с любовной линией - прибыль была бы больше в разы! экономическое мышление хромает, ага >_