- релизы

- кадры (23)

-редактировать

Информацию собирали: GeimeRus, Contributor

Devil May Cry 3: Dante's Awakening — отзывы

1. 1161 | СА?: 4 года 5 месяцев | отзывов 34, их сочли полезными 10 раз(а)2008.07.05

оценивать игру целиком у меня как-то совершенно не получается, в свете того, что первая половина видится мне фееричным отстоем, практически полностью копирующим первую часть серии. в ней наличествует сомнительный дизайн, геймплейная пустота, обусловленная нежеланием авторов заполнить промежуток игры до раскачки скиллов, и ролики, количество пафоса в которых может посоревноваться только с количеством тупого юмора в них.

вторая же половина радует намного сильнее - игра определяется с собственным дизайном уровней, в катсценках становится всё меньше тупости и всё больше смысла. так же в плюс идёт количество стилей, весьма кардинально отличающихся во многих аспектах.
с другой стороны, капком традиционно экономит на содержании, заставляя 2 или 3 раза проходить по одним и тем же локациям с небольшим их видоизменением, не говоря уже про повторное убийство боссов.

отдельное слово о боссах - большинство из них, к сожалению, не далеко и ушли от первой части. всех боссов-чудовищ можно победить ураганным мэшем квадратика, т.е. стрельбой, разве что хп у них стало в дмц3 поболе.
с другой стороны, человекоподобные боссы хороши, впрочем какого-либо особого челенджа на фоне общей сложности игры не представляют.

как всегда стоит упомянуть камеру - она ужасна. и не просто ужасна, а по-моему эталонно отвратительная камера в этом жанре, хуже я, признаться, даже не могу вспомнить видел ли.

в общем и целом, Devil May Cry 3 - достойный представитель слешеров, во многом самобытный, достаточно сложный и местами действительно интересный.
в остальном, это далеко не лидер жанра, как многие писишники умудряютя кричать на каждом углу. пожалуй, это даже не лидер жанра на пк.
ну хотя бы лучшая часть в серии)

2. Fair8Skaya | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 14, их сочли полезными 100 раз(а)2008.10.08

М-да... Даже обидно как-то... Про мою любимую ДМС только 1 отзыв да и тот не слишком лестный. Свой написать, что ли?
Значит, поехали. Лично мне понравилось, и даже очень! Половину роликов хихикала над шутками Данте, треть не отрываясь смотрела на Верджила (Ну почему его убилиииииии?!.. Это не справедливо, мой любимый персонаж, на уровне Данте!!), любимый ролик - бой Данте и Верджила с отцом Мэри в виде Спарды (кстати, отца близнецов хоть в одной части игры показали или нет?). Играли вчетвером с подругами, вечером по телефону только и разговоров было, что кто-то на новый уровень перешел! Играла аж три раза, слегка поднадоело, да и за Верджила не до конца прошла (за Данте веселее), но всё равно ещё ни одна игра в моём личном рейтинге не поднялась выше третьей части, даже четвёртая куда скучнее!(Нэро в первых роликах хотелось прибить за выпендрёж, Данте-то в третьей просто дурачился) Понравилось всё, все уровни (кроме Левиафана) и возможности, правда с управлением на клавиатуре долго разобраться не могла, да и перевод доставил массу смешных моментов - у меня он не то пиратский, не то не знаю что, но возникло ощущение, что весь текст попросту запихали в электронный переводчик и так и поместили в игру. (Кто имел дело с такими переводчиками, знают, какая абракадабра получается при запихивании туда даже самых простых предложений)
Однако, хоть игра сделана с юмором (что вызывало во время прожождения бурю эмоций, играть молча почему-то не получалось), в конце были довольно-таки серьёзные и печальные моменты (ну не умеют японцы делать чистые комедии, да тут это и не ставилось целью), которые, в общем-то, вполне вписываются в общий сюжет. Кстати, сюжет не сказать чтобы сильно закручен, нет, но были некоторые неожиданности. Например, предварительный ролик показали не в конце, как я ожидала, а где-то в середине, да и бой с Верджилом был не один (опять же радует).
Ещё плюсом считаю музыку (если её кто-нибудь вообще слушал). Ритмичный рок во время боя (хотя в четвёртой лучше, но речь не о том), Result, Staffroll, и Jikushinzou вообще слушать отдельно можно, ностальгию навевает.
Вот... Всё выше сказанное чистой воды эмоции от прохождения и моё сугубо субъективное мнение, но думаю, что о времени, потраченном на игру, никто не пожалеет.)
З.Ы. В оценке ДМС 3 немаловажную роль играли персонажи, в основном из-за них и понравилось.

3. Ksenok | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 6 раз(а)2009.03.30

Отличная игра, которая зацепила с первого уровня и держала до самого конца в хорошем настроении. Веселые шутки Данте, прекрасная режиссура роликов и неплохой сюжет гармонично переплетены. И по моему третья часть длиннее четвёртой. Или эмоций от неё было больше...

4. YuBiMaRu | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2009.10.18

как только я увидел, а уж тем более начал играть, её она мне СРАЗУ понравилась! Это просто легендарная игра, сколько озарта, сколько боя, СКОЛЬКО... оторваных конечностей (образно выражаясь)... мне очень понравилось... а когда я её прошел Данте стал одним из моих КУМИРОВ!

5. Knight_Hart | СА?: меньше месяца | отзывов 8, их сочли полезными 7 раз(а)2010.01.07

Devil May Cry 3 на PC вышел в очень точный срок. Тогда, в 2006 году на ПК не было ни единой достойной игры, сплошной застой. И тут он. Быстрый, стильный, яростный как дорогой стритрейсерский кар. Пусть качество винилов на этом каре оставляет желать лучшего, но его рёв мотора и невероятно высокая скорость перекрывают всё. Когда я впервые засел за игру то меня просто погрузило. После первой миссии я сидел с открытой челюстью и требовал ещё. Игра невероятно затягивает. Вкупе со множеством других достоинств, как то великолепный сюжет, вариативность геймплея и высокая реиграбельность это обеспечивает игре славу одного из лучших слешеров в истории PC. И всё бы хорошо, но портировали его по пособию "Сделай самый отвратительный порт с PS2 своими ногами". Итого - 9/10

6. Ograto | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 23, их сочли полезными 87 раз(а)2010.01.28

Вообще сначала я купила 4 часть, когда увидела рекламу по ТВ. Но когда начала играть... О-о-о-о-о... Я в принципе, вообще до этого лет пять на компе - не играла - училась, поступала, только сестра играла - поэтому была я кое-как в курсе дела - а тут впервые заинтересовалась - и вот те на! Я была просто заворожена комп. графикой, красками, великолепием... В общем, если не брать в расчет дейстивтельно матрицеподобные дурашливые ролики, от смущения просмотра которых хотелось залезть под стол (ну сколько модно выпендриваться?), то для меня это был Эдем в компьютере...
В итоге жутко захотелось поиграть в третего. Собственно, о нем сейчас и поведу речь. перерыв был - полгода. Вот, наконец установила и начала...
Вообще - первые эмоции были - разочарование - но это от собственной глупости. В 4 все просто настолько упрощено, что там и заморачиваться не надо - ходишь, уничтожаешь монстров, получаешь моральное удовлетворение и наслаждение, а вот третий меня тут же... хм. отбросил так сказать, в реальность.
Начало мня насторожило - Цербер хлопнул меня с первого же раза и особенно не заморачивался, когда хлопнул последующие семь. Пришлось думать. подумала - убила тут же... Ха-ха-ха... Да, я полный чайник в комп. играх типа этой. и сначала расстраивалась, что меня постоянно убивают, но потом...
О-о-о-о, господа... Это нечто! Эти монстры, эти огромнейшие локации (сталкер, конечно, круче в этом плане, но тут просто жанр другой). Какие краски! Какое оружие - запомнить приемы, выбрать стиль, поменять экипировку - прокачать героя по-максимому и потом разможжить врагам все, что попадется под руку! О-о-о-о! Ради этого стоило ждать полгода! Я после GTA такого нслаждения от игры не получала. Хотя, по правде - devil may cry затмил для меня пока что другие игры. Значю, что просто мало их, в принципе, знаю, но монстры... обожаю монстров и обожаю такую вещь, где надо бегать и кого-то уничтожать.
Ролики действительно глуповатые - для людей "чей взор отуманен анимэ", но они лучше, чем в 4 части - там вообще "ха-ха", так что я простила.
Вот! Пока не найду игру круче Devil may cry - 10/10

7. limar | СА?: 8 лет 12 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 13 раз(а)2010.03.01

Данте ЖЖёт! ... вот первое что приходит на ум, вспоминая эту шедевральную игру.
Это апофеоз пафаса и крутизны безумного японского подростка , чем безумней дейтвие на экране тем шире становиться улыбка =)
Суть:
Игра представляет собой чистый драйв. Особенно удивляет музыка, никогда раньше не встречал игру с тяжёлым роком, металом... и что там.
Сражаться приходиться со всем что движется, и это интересно потому как
возможностей для этого ГОРЫ!! Каждое движение - Зрелище.
Всему этому безобразию, уступают только невероятные ролики =

По поводу графики... Тут НЕТ тупых квадратиков и голых стен!
Плащ Данте колышется, а прекрасный дизайн каждой локации завораживает.
Очень странно слышать обвинения на этот счёт.

Обязательно к ознакомлению.