- релизы

- кадры (62)

-редактировать

Информацию собирали: Contributor, MefrIll, Chemiker

Space Rangers 2: Rise of the Dominators — отзывы

1. fantasma | СА?: 3 года 3 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 11 раз(а)2009.09.22

Одна из лучших игр, что попадали в мои руки! Интересные бои, увлекательные квесты, забавные диалоги, плюс еще в доминаторах и куча дополнений. Такая игра не может надоесть.

2. kaizumi | СА?: 2 месяца | отзывов 10, их сочли полезными 10 раз(а)2009.09.23

Могу лишь подписаться под вышесказанным. Космические Рейнджеры заслуживают самых теплых слов. Их живой, атмосферный мир словно сильнодействующий наркотик, захватывает разум. Ни о чем другом не хочешь и не можешь думать. В КР буквально пропадаешь без вести на долгие недели, а то и месяцы. Внешний мир просто перестает существовать.

3. JoykaOH | СА?: 1 месяц | отзывов 4, их сочли полезными 2 раз(а)2009.10.04

Истинно так! Замечательно плюс по всему вышесказанному то, что диалоги реализованы буквами а не словами, а то честно говоря устали уже от одних и тех же актёров в играх, так же замечательна графика, создатели "наворотили" ровно столько, сколько позволяли тогдашние технологии, в результате мы имеем не убогий космосим а великолепную аркадно-текстовую рпг

4. Yamabusy | СА?: 7 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 13 раз(а)2009.10.18

Особого внимания, как по мне, заслуживают оригинальные, интересные и захватывающие текстовые квесты. Действительно, изюминка Рейнджеров.
Ну и, конечно, космос + озвучка. Очень красиво.
А и плюс в том, что наши-то делали!

5. jagga | СА?: 5 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз(а)2009.12.27

Ух, помню в свое время игра зацепила на долгие месяцы... Самостоятельно живущий и развивающийся мир, множество разных игровых жанров, собранных воедино, забавные диалоги - да эта игра никогда не постареет! прошло уже 5 лет с выпуска игры, проходил ее кучу раз, самыми разными способоами и все равно порой расгребаешь кучу старых дисков, натыкаешься на КР2 - и все, снова уходишь в игру с головой.

Единственное "но" - за рубежом игра успехов не достигла. Ну что ж, запад не знает как много он потерял!

6. EndShift | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 12, их сочли полезными 238 раз(а)2015.12.21

Как это ни странно прозвучит, но Космические Рейнджеры - это эталон сингловой игры. И делает это идеальный геймплей.
Каждая игра устаревает - меняются потребности игрового общества, появляется новая графика и прочее. Взять тот же Fallout. Да игра поражает своими возможностями даже спустя столько лет. Но в плане механике она устарела более чем.
Но Рейнджеры - это совершенно другое дело.Что первая, что вторая часть, даже сейчас, спустя 11 лет, запустив игру понимаешь - она не устарела вообще. Спустя такое долгое время она все равно остается игрой с бесконечной реиграбельностью. В чем причины?
Все гениальное просто - здесь по-настоящему живой мир. Здесь нет статистов, как в любой современной игре, цель которых состоит в том, чтобы дать задание игроку. Торговцы ведут сделки, путешествуя между звездами, пираты ищут жертв, другие рейнджеры занимаются своими делами - кто-то торгует, кто-то воюет с захватчиками, а кого-то не отличить от пирата. Реализация - фантастическая. Вот в какой из современных игр с открытым миром НПС ждали бы, пока Вы справитесь с врагом, а после смерти вражины неслись бы забирать с него трофеии вперед игрока? Более того, некоторые даже уничтожают любой ценный груз, дабы он не достался другому.
Но это далеко не все, за что можно ценить Рейнджеров. Еще один весомый аргумент - простота. Все настолько интуитивно понятно, что разобраться можно в течении пары минут.
Ну и не вишенкой на торте можно смело назвать текстовые квесты. Великолепно написанные, приправленные отличным юмором и интересными сюжетами. Некоторые решаются в уме, а над некоторыми придется и попотеть.
В итоге имеем определенно лучшую российскую игру и, ИМХО, лучшую компьютерную игру ever.