- релизы

- кадры (32)

-редактировать

Информацию собирали: Contributor, Kynval

Heroes of Might and Magic III — отзывы

1. nibanimesa | СА?: меньше месяца | отзывов 2, их сочли полезными 12 раз(а)2010.03.22

Странно что на столь народную игру нет ни одного комментария... Что тут сказать, вершина развития серии HOMM, эталон реиграбельности и баланса, до которого даже близко не дотянулись две последующие части.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. DronEll | СА?: 7 лет 5 месяцев | отзывов 100, их сочли полезными 99 раз(а)2010.05.07

Если хорошо подумать и посмотреть, то в пятых Героях далеко не все так просто и тупо как может показаться на первый взгляд.
. но третьи-то роднее, я в них еще в школе играл. Классика.

3. n8tral | СА?: 9 лет 8 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 3 раз(а)2010.08.09

Heroes 3, diablo 2, fallout 2, все эти игры- шедевр. Обидно когда пытаются сделать ещё лучше, а выходит только хуже : (

4. K0JIbI4 | СА?: 2 года 1 месяц | отзывов 3, их сочли полезными 4 раз(а)2010.08.24

Игра знакомая со студенческих времён.
Сколько ночей и дней было убито за этой игрой.
Сколько прогулов занятий.
Страшно вспомнить.
Такого больше никогда не сделают.
Шедевр!

5. FroloFF | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз(а)2010.08.25

Одна из лучших игр всех времен и народов. Шедевр одни словом!

6. Lizaveta | СА?: 3 года 8 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2011.01.19

Эта игра с момента своего создания оставалась непревзойденной, остается такой сейчас и вряд ли будет превзойдена в будущем. Сколько дней и ночей я провела за ней, когда она только вышла! Да и сейчас часто тянет переиграть ее заново. Очень хотелось бы снова пережить то время, когда не было пройдено ни одного сценария, когда впервые третьи герои попали мне в руки. но к сожалению, повторно эти чувства испытать не удастся. Но даже несмотря на это, приятно играть в нее снова и снова. Чем, кстати, мы на лекциях всей группой в универе и занимаемся)

7. DragonMaster | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 55 раз(а)2011.02.05

Великая игра. Вершина развития серии. Единственная и неповторимая.
Хотя есть одна вещь, которая меня привлекает в первых частях. Это ощущение того, что попал в сказку.
Тут это пропало, но появился баланс и качественно новый уровень.
Ну а последующих частях я молчу.

Вспоминается цитата с баша. Аж слезинку выбивает.

xxx: Когда я выйду на пенсию, мы с друзьями соберёмся и доиграем все сохраненные игры в третьих героях.

8. RS2000 | СА?: 4 года 5 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 6 раз(а)2011.06.09

Герои 3, единственная игра в которую я играл ночи на пролёт 10 лет назад и сейчас могу поиграть с удовольствием. Герои 4 и 5 даже рядом не стояли с 3-ми. (хотя, по-моему мнению, 4-е ещё как то напоминают 3-х и играть всё равно интересно, 5-е это уже другая игра, потерявшая дух Might and Magic)
Игра превосходня благодаря своему балансу и разнообразию, и втягиваясь в игровой процесс не замечаешь и примитивной (по нынишним меркам) графики, ни скудного муз. сопровождения.

9. Footwork | СА?: 3 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 4 раз(а)2011.06.10

Классика жанра. Идеальный образец игры на долгие годы. Радует присутствие сносного рандомера для создания случайных карт. Использую постоянно для снятия стресса, а-ля игра в пасьянс, правда иногда оторваться очень трудно.

10. MelkorII | СА?: 11 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 10 раз(а)2011.07.23

Здесь моё мнение резко выделяется да - игра знакомая с детства. Да играть в неё приятно и по началу увлекательно. Но не такой там уж и хороший баланс, по сравнению со 2 и 1 частями. Графика почему-то хуже, чем во 2 части. И я ни когда не мог долго играть в эту игру ( пару недель максимум), а всё потому, что сюжет очень размыт и пока ты остроишься вобще забудешь о чём игра. Если бы был более динамичный и захватывающий сюжет, то я поставил бы игре 10, но моё мнение - игра хоть и культовая, но на 8 из 10.

11. Supersun | СА?: 4 года 6 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 6 раз(а)2011.08.08

Герои 3 - это образец пошаговой стратегии, она в тоже время проста (в ней легко разобраться), но сложна в плане выработки стратегий. Герои чем-то напоминает шахматы. Что тут говорить, игра на все времена, с четким балансом, красивой (на тот момент) 2D графикой. И в неё можно было поиграть с друзьями на 1 компе, когда они были не у каждого (когда так говорю представляю себя уже старым ^_^).

12. lenkev | СА?: меньше месяца | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз(а)2011.10.15

А вот я не согласен, что пятые герои глобально хуже третьих. Да карты меньше, да сценарий кампании похуже и всякой мишуры, вроде артефактов и сценарных описаний, не полон карман, но уж по проработанности мультиплеера(Дуэли) и тактическим хитростям в игре за каждую расу новые герои всяко выше тройки.

13. katarmatar | СА?: 1 месяц | отзывов 12011.12.19

Самая лучшая часть из героев. Помню, как раньше собирались, чтобы поиграть в нее. Мне, как фанату 3 части, совершенно не понравились герои 4 и 5. Четвертые имели ужасную графику, которая просто меня не подпускала даже близко к ним, а пятые... может потому что произошло слишком много изменений(интерфейс, мобы, 3д и т.п.)

14. Torrez | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 52 раз(а)2012.05.20

Играли? В прошедшем времени? Как бы не так.
Мы с друзьями до сих пор иногда через инет рубимся... А ведь нам за 21+

15. valentin | СА?: 3 года 8 месяцев | отзывов 23, их сочли полезными 14 раз(а)2012.12.24

Одна из вершин жанра, безусловно. Недавно нашлась у меня на рабочем ноутбуке - и несколько часов как не бывало. А скоро и несколько дней таким же образом... Одна из самых выдающихся TBS вообще и, пожалуй, лучшая в жанре "меча и магии" - ничего подобного и близко нет. Хотя, честно говоря, для самых-самых почтенных геймеров есть еще Master of Magic с его непередаваемой цветовой палитрой и Warlords, в которые самозабвенно резались вшестером за одним компьютером...

Последующие части, впрочем, тоже были неплохими - и пятая, фактически представляющая собой адаптированный ремейк, и даже очень спорная четвертая (есть в ней и свои плюсы, и играть в нее было интересно). Но к третьим "героям" возвращаешься раз за разом, в отличие от других, даже удачных, игр серии.

16. invu1 | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2015.12.12

Прошу прощения, но тут в списках забыли указать аддон The Wake Of God. Или это я что-то напутал