- релизы

-редактировать

Страница создана: Contributor

Информацию собирали: Contributor

World's End Club — отзывы

1. WhiteFlame | СА?: 15 лет 2 месяца | отзывов 88, их сочли полезными 27 раз(а)2022.05.18

Очень простая игра, некоторые бы даже сказали "детская" и это можно понять (особенно если проходить на минимальной сложности). Но... Эта игра сделана людьми, которые точно знали, что они делают и для кого. И если вам интересно узнать что из себя представляет хорошо сделанная "аниме-игра", то вам стоит в неё сыграть. Она очень короткая, но достаточно ёмкая.

А далее детали

Озвучка - оригинальная практически идеальна, если вы готовы к тому, что озвучка делалась под вполне типичных аниме-персонажей. Один минус - местами озвучка конкретных персонажей бьёт по ушам, но это скорей всего сделано специально. Благо всегда можно пропустить отдельные места прочитав лишь текст.

Музыка в целом - супер, придраться не к чему. Возможно не самая запоминающаяся музыка, но главная песня мной будет сохранена отдельно.

Графика - 2D + 3D, всё в анимешном стиле, всё достаточно стильно, никаких претензий.

Геймплей - Визуальная новелла + платформер с элементами всякого. Часть с ВН норм, часть с платформером имеет некоторые незначительные недочёты. Плюс они могли сделать её разнообразнее, но учитывая что игра изначально делалась для планшетов (то есть для управления тачскрином) - они сделали всё, что могли и в лучшем виде.

Мир игры - немного нелогичный, но в целом объяснимый и объясняемый по ходу игры. Не без аниме-штампов, конечно же.

Персонажи - Прописаны достаточно хорошо, естественно анимешно. Благодаря озвучке отдельные моменты выходят за грань штампов. Но есть один момент - первичное описание персонажей, что ты получаешь в игре, не меняется до конца игры, что не справедливо по отношению к персонажам, которые меняются и раскрываются. Было бы здорово если бы в ключевой момент описание менялось на то, каким персонаж является на самом деле. Маленькая деталь, которую конечно же легко пропустить, но было бы здорово её иметь.

Сюжет в целом - достаточно линейный для условно нелинейного. Отдельные повороты было видно за версту, но...если бы я не был знаком с жанром и его штампами, я бы мог ничего не понять. И да, сюжет типо того что "для детей", но есть отдельные моменты вставленные для тех, кто "в теме".

Прочее (И тут небольшой спойлер, но не значительный). Игра частично проспонсирована газировкой (буквально). От моментов с её рекламой немного кринжит, но полагаю они сделали всё, что могли, чтобы спонсор остался доволен, но и игроки не дропнули игру на этом месте.

Учитывая кто был задействован в создании игры, можно легко понят почему у них получилось сделать её хорошо (люди причастные к созданию Danganronpa и Zero Escape, имён подробнее не знаю, но кто в теме, тот в теме).