- релизы

-редактировать

Страница создана: Contributor

Информацию собирали: SolarMaster, Contributor, MefrIll

Heavy Rain — отзывы

1. Takuya-kun | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 311, их сочли полезными 122 раз(а)2020.02.28

СПОЙЛЕРЫ!

Я прошёл. Прошёл за фэбээровца.

Ну, что убийца коп - это, как правило всегда так. Вот только почему-то на детектива я не думал до последних событий. Интересно, если бы он в машине утонул, тогда бы нам вообще не раскрыли кто мастер оригами. Не понял только, почему он оригами делает и почему орхидеи у трупов, может быть в другой сюжетной ветке объясняется... Как итог, три трупа: сам мастер оригами, Мэдисон, её больше всех жалко, из-за управления налажал. И ещё погибла в машине "напарница" детектива.

Посмотрел дополнительные материалы по кастингу. Актрисы все носатые, как я люблю, в жизни куда симпатичнее, где они таких нашли...

Главные минусы игры: музыка, которая постоянно нагнетает, даже не в нужных моментах. Слишком большая вариативность. Всё-таки, я не люблю, когда есть столько вариантов развития. Они отвлекают от погружения, думаешь: а что если бы так, а если бы так? Но главный недостаток игры - это управление. Понятно, что иное управление для такой игры и не придумать. Но из-за неудобства, некоторые события развивались не так, как я хотел бы. Например журналистку убили из-за того, что не понял, что нужно вправо или влево смотреть, чтобы кнопки действий открылись, и тётка в машине утонула потому, что тоже надо было вращать мышь и кнопки на 180 градусов, не понимая, что в первую очередь делать. А система диалогов и мыслей - так вообще: ничего не успеешь прочитать, сосредоточиться, в результате быстро выбираешь какую-то дичь, которую при нормальном раскладе никогда не выбрал бы.

Игра классная, интересная, но именно управление мешает насладиться игрой в полной мере. 8/10

2. MaximTs | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 72, их сочли полезными 83 раз(а)2020.06.29

Я так долго ждал и наконец-то сия игрушка вышла на ПК.

Что я хочу сказать, Fahrenheit бал круче)
Хотя игра актеров, вся фигня, на высшем уровне.
То как тут в одной из сцен дрожь и страх девушка передала - выше всяких похвал.
Но хватает нестыковок в сюжете. В этом плане фаренгейт был целостнее. А так, интерактивное кино, кнчн удалось.

Уверенные 8 из 10.
Полностью оправдала ожидания.