- релизы

- кадры (16)

-редактировать

Информацию собирали: Contributor, MefrIll

Darksiders: Wrath of War — отзывы

1. DronEll | СА?: 7 лет 5 месяцев | отзывов 100, их сочли полезными 99 раз(а)2010.10.04

Будем смотреть правде в глаза - ПС не самая популярная платформа для слешеров.
Darksiders становится этаким глотком воздуха для любителей порубить монстров в капусту, но не имеющих ps3 или xbox360.
Из современных, красивых слешеров, адекватно портирован на ПС был только Devil May Cry 4, и он был хорош, и в отличии от Darksiders - вообще не лагал, и выглядел при этом не хуже. Darksiders - хреново оптимизирован, картинка не поражает воображения, а тормозит как Crysis. Из настроек разработчики прикрутили для нас только смену разрешения экрана.
Управление сделано хорошо. Честно говорю - играть легко и удобно. Прошел всю игру без особых проблем на средней сложности, можно было и на максимуме. Сама игра не подразумевает stylish-счетчика и мощных комбо, благодаря чему на клаве играть еще проще.
С художественной точки зрения игра выглядит интересно. Графический стиль очень сильно напоминает Warcraft, лично для меня это идет только в плюс. Озвучка персонажей отличная, как и весь остальной звук. Отдельно хочется сказать спасибо за сеттинг - Апокалипсис наших дней тема достаточно редкая. В комплекте идут ангелы, демоны, печати, и всадники... то есть всадник Апокалипсиса. Сам сюжет не блещет оригинальностью, но ролики снабдили хорошей режиссурой, от чего даже их внешняя убогость не так сильно бросается в глаза.
По сути дела к игре есть всего две претензии:
1. Все схватки с боссами строятся по единой схеме и по определению просты, очевидны и не интересны.
2. Загадки слишком докучливы. Половину игрового процесса вас заставляют делать сущую ахинею. Вам придется побродить по локации целый час, что бы раздобыть особую перчатку, способную разбить стену где-то в начале уровня. Все, конечно, понимают, что это дань традиции, и что иначе никак. Но все загадки, как и боссы, строятся по одной унылой схеме, и порой бывает особо обидно терять по пять, а то и десять минут во время очередного затыка, возникающего не из-за сложности, а из-за обилия и докучливости самих пазлов.
Вот и все. Стоило сделать загадки адекватнее, боссов разнообразнее, а энкаунтеры (вроде поездки на местной разновидности дракона-пегаса) интереснее - смело бы поставил 9 баллов. А так, учитывая мое расположение к визуальному стилю и сюжетной подоплеке - 8 баллов.
Если же вы не тащитесь от апокалипсиса или демонов с ангелами - 6 или 7 баллов. А может даже меньше, кого как попрет.