- релизы

- кадры (5)

-редактировать

Информацию собирали: Contributor, Kynval

Dead by Daylight — отзывы

1. XstaytrueX | СА?: 9 лет 9 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 4 раз(а)2018.05.11

Всем привет, начал играть в эту игру с июня 2016 года, заработал все достижения и т.п., но играть в нее интересно до сих пор.

Немного об игре: эта игра про выживание 4 человек против 1 маньяка, по лору игры есть некоторая сущность, которая управляет маньяками и заставляет их приносить в жертвы людей, который таинственным образом оказываются на ее территории. То есть в лоре в целом много недосказанности, что способствует созданию новых глав, выпуску новый маньяков и выживших и т.д.
Далее расскажу про плюсы и минусы.

Плюсы: 1) Карты, их появилось довольно много, они интересные на мой взгляд. Но с графической стороны их не нужно оценивать, они нормальные, но не более. Тут скорее реиграбельность и атмосфера берут своё.
2) Персонажи, на данный момент их довольно много 12 выживших и около 10 убийц.
3) Способности и перки. У каждого персонажа есть 3 уникальных перка и есть общие перки. Каждый перк имеет 3 уровня, исходя из этого можно очень долго прокачиваться, чтобы получить все на каждых персонажах. У меня на данный момент 1400+ часов и еще очень далеко до совершенства)
4) Предметы и аддоны, которые влияют на игру.
5) Система подношение, с помощью которой можно поменять количество крюков, туман добавить или накинуть себе бонусы к очкам.
6) Игра с друзьями, только для выживших. Или матчи приватные, где можно играть киллером против друзей, но там не получаешь очков.

Минусы: 1) Баланс. Компания друзей с большой вероятностью всегда победит киллера. Выжившие в целом сильнее киллера как сторона.
2) Кемперство. Киллеры зачастую не отходят от крюка и портят геймплей, иногда это оправданно, иногда нет.
3) Оскорбления в чате и огромное количество неадекватных игроков.
4) Много бесполезных на данный момент перков.
5) Периодические проблемы с соединением и высокий пинг иногда встречается, но можно выйти из такого лобби, есть индикатор пинга встроенный.
6) Сложно войти в игру для новичков, ибо очень много игроков "со стажем", опытом и перками.

Таким образом, если вы психологически устойчивый человек, вам нравится атмосфера хоррора, но вы любите поиграть в аркадные вещи или побегать с друзьями, то можете попробовать.

2. Chemiker | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 414, их сочли полезными 5 раз(а)2022.08.07

Что я хочу сказать значит, когда поиграл в первый раз был 18г на дворе, был еще молодой зелёный, было страшно драйвово, потом значит прикупил через 2 годика, первые катки были уже не такими захватывающими, потом вовсе пришло уныние, пробовал в составе команды, один, просто с одним другом, перед этим в 19г купил пятницу 13, наиграл там 268ч+ было весело, а главное с душой все понятно, выживи, умри или убей сам, тут же мана не убить беги, или умри, да несколько побед тоже, люк и сбежать, в последних обновах слава богу что убрали когда тебя схватили судорожно нажимать кнопку чтоб тебя не сьели раньше времени на крюке, это был пиздец кнопки на клаве просто нафиг улетали, персов надо покупать, ( в пятнице покачивайся и бери за бесплатно ) манов тоже самое, + за мана настолько больно было играть с про игроками, почему меня к ним кидает? что я такое не люблю, а в пятницу весело позитивно догнал кого нить прихлопнул, тут же несколько раз нужно хлопать, потом вещи перки, вообще добили интерес, позвали поиграть, смотрю надо кровь влить (опыт) куда что зачем, ничего не понятно какие то вещи, теряются еще в добавок, геймплей 6 лет, гены чиним, но в отличии от пятницы проект развивается добавляются маны и персы.
Но все таки хочу заметить в компании из знакомых людей, играется веселей.