- релизы

- кадры (4)

-редактировать

Информацию собирали: SolarMaster, Contributor, MefrIll, Chemiker

Titanfall 2 — отзывы

1. Supersoberguy | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 175, их сочли полезными 376 раз(а)2017.09.21

Вторая часть Titanfall является очень хорошим современным боевиком, который не даёт заскучать ни на минуту своим хорошо проработанным экшном и системой боя, однако сюжет оставляет желать лучшего, так как его практически нет, однако всё зиждется на очень сильном начале и конце истории. А всё что было между этими двумя массивными событиями - легко забывается.

Всё сделано в лучших традициях жанра меха/боевик - есть главный герой, Купер, который берёт под своё командование и управление автоматизированного робота BТ, оформляя с ним отличное партнёрство и связь, которая поможет пройти множество битв и приключений.

С режиссёрской точки зрения, всё поставлено словно по канонам Голливудского фильма - отлично снятые кат-сцены и ракурсы. Красота окружающего мира поражает, особенно на открытой местности. Легко потерять счёт времени и погрузиться в идеально созданную атмосферу, где отключаешь мозг и наслаждаешься процессом. Очень красивым процессом.

Однако, как бы ни была прекрасна работа режиссёра, система боя и внешний вид мира, по части графики и прорисовки именно людей студия Respawn знатно дала маху. Увы, причин может быть множество и ведь бюджет нужно же как-то распределить и естественно, что где-то его будут ущемлять в угоду чего-то более значимого. К счастью, людей по факту видим считанные разы, так что это уже простительно.

Звуковое сопровождение на высоте! Как это бывает в боевиках и военных событиях, звук должен быть отменным. Достаточно вспомнить Падение Чёрного Ястреба, который поражает своим звуковым сопровождением, особенно с домашним кинотеатром, когда почти в действительности чувствуешь дыхание боя и схватки. Так и в Titanfall можно это легко ощутить - эффекты и качество блестящие!

И всё же можно простить игре её короткую историю на 5-6 часов и нацеленность формата ААА игры, которая ЕА щтампует, аки китайцы на конвеере, но именно Titanfall выделяется из этого рядового формата и делает шаг вперёд. Конечно, жанр меха выигрышен, особенно, если добавить Голливудского лоска поверх - так вообще изюминка.

2. Chemiker | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 414, их сочли полезными 5 раз(а)2023.09.03

Шутер от первого лица с элементами симулятора меха, разработанная компанией Respawn Entertainment и изданная Electronic Arts. Является сиквелом игры Titanfall, выпущенной в 2014 году.
В первую часть не играл, посмотрел на ютубе, она представляла собой сугубо сетевую игру с крупицами лора.
2 часть это ААА, и с сюжеткой на 6.5 часов у меня заняла, и хочу сказать всё это время я получал удовольствие, как от истории, так и от геймплея. Стрельба приятная, я бы сказал, еще эти подкаты, она напомнила мне Warface.

Даже по постеру видно что тут ожидает нас бег по странам, что весьма круто, помню вроде в Mirror Edge были такие участки, а тут бежишь по стенке и стреляешь, да и двигаешься так же образом, свежо.
Касательно оружие я не особо ощутил разницу, так как играл на высокой сложности, брал что было, из-за нехватки боеприпасов. Но хочу отметить энергетическое оружие, которое выпускает красные шарики, в одиночке прям мощь, да и в мультиплеер мне зашло. А так тут много видов оружия, можно посмотреть в 1 - обучающей миссии все что есть. Что пугало на макс сложности, так это битва с боссами, как поняли они будут мехами, и скажу я вам, было нормально, баланс соблюли.

Тут мы играем за пилота, но суть в том что есть уровни где мы без своего меха, а есть где с ним, там уже можно чтоб он рядом бегал, или в нем сидеть, но при виде меха лучше все таки управление на себя взять, ибо бот погибает. У меха БТ 7274 тоже есть несколько видов оружия, понравился оружие иона, для одиночки норм, а для мультиплеера такое. Хочется отметить геймдизайн, прям красивые локации, интересные моменты, побывает в таких локах как: Завод, виртуальный городок, место которое где произошла авария ( прям какой то хоррор тут начался, почему то подумал про какие нить игры типа сингулярити в эти моменты) До мурашек, Маяк как вертикальная его часть, так и подземная очень понравилась с этими типа пазлами. И мой любимая локация это когда мы догоняем корабль, на высоте или в воздухе, прям кайфанул. Предпоследний уровень вроде и сложный, но пистолет с аимом это вещь, легальные читы?) В общем и целом почувствовал себя сверх человеком, хорошо. Так же в этой игре мне понравился платформинг, приятный (и не сложно и зрелищно)

И немного о неприятном тех состояние, игра на сорсе, я бы не поверил, если бы мне такое сказали, но это так. Но опять же из-за движка, у меня были некоторые баги, производительность в игре превосходная, даже выкрутил 144 качество! Но с вертикальной синхронизацией как раз таки были проблемы, постоянно картинка съезжала, хотя ставил все виды синхронизации. Только помогала на время 2 кадровая, даже 3 не помогала Карл! Приходилось сворачиватся, и разворачиваться, и вроде немного с записью были проблемы с OBS, а так превосходно, не одного вылета!

Кстати о картах мультиплеера, видел точно такие же в первом Titanfall, но вот с одной нехватающей фишкой, лора! Не доработка Респаун! Могли бы уж и объединить игры, а то первую не продают уже! Ну и мое мнение по поводу мультиплеера, хорошо, было приятно побегать, поубивать, насчет битвы на мехах немного не комфортно было, и что самое печальное, вроде бы "СЕЙЧАС ОНЛАЙН:2375" А в сетевой игре еле найдешь катку, а если найдешь все те же знакомые лица, и задроты, может команды которые годами играют.

Про сюжет пару слов, это просто нечто, мне зашло! Интересно, и полностью оправдывает сеттинг научной фантастики, и драму в конце навалили.