- релизы

- кадры (32)

-редактировать

Информацию собирали: Contributor, MefrIll, Chemiker

Afro Samurai — отзывы

1. Chemiker | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 414, их сочли полезными 5 раз(а)2023.08.27

Afro Samurai — игра в жанре слэшера, разработанная Namco Bandai Games и базирующаяся на одноименной манге/аниме. Сюжет повествует о бравом чернокожем парне, искусно владеющим мечом и задавшимся целью отомстить за смерть своего отца кучке «плохишей». Геймплей вполне традиционен для жанра и, в принципе, не предлагает ничего радикального.

Начало представляет собой начальный ролик где быстро показывают с кем мы столкнемся и после показывают концовку ( я правда подумал что это начало, и не афро самурай а его батя, но лишь на миг) После мы попадаем в введение (обучение) и нас минут 15 учат, кстати там показывали убер концентрацию, которую я так и не использовал и... 6 брата, это просто ужас, он меня избил (так и было задумано, но потом он регулярно (2 раза меня выбешивал)

Касательно отсутствие русское озвучке, не помешало бы, а то не удобно в сражении читать, так еще я не успевал даже читать, он просто без умолку говорит, но но, на озвучке Сэмюэл Л. Джексон и это прям заходит, хороший кастинг, не знаю даже кто бы подошел лучше!? Его голосом говорит воображаемый друг афро.
После нас решили забросить в прошлое, когда афро еще был юн, но жаждал отомстить убийце своего отца. Я бы сказал немного примерно на треть удлинили игру этими графами из прошлого. И в таком уровне с босом из прошлого нас учат парированию. Так же еще можно попрактиковаться отбивать/парировать пулю потом это пригодится! Еще что запомнилось во второму уровне, так это боль от встречи с самураем в броне, я просто был в панике, это 2 уровень а я уже рестартую 10-20 раз. Благо способ с пинком ногой помог. Вообще тут есть полный перечень приемок что как делать, но во-первых мне было лень, а во вторых у меня не было геймпада, а так трудно понимать что почем, да и катаны и пинка в принципе хватало, чтоб пройти игру на нормальной сложности. Еще как понимаю это сюжет манги, которого в аниме не было, приятно видеть что то новое, а если сами придумали, тоже молодцы!

По мере прохождение, появляются новые враги, ниндзя, очень юркие враги. Элементы платформинга, а я с ним на "вы", и босы. Первый самый легкий, я думал тут все такие будут, как же я ошибался Босы тут это нечно, что только 6 брат стоит, я даже думал бросать прохождение, ибо имба какая то. Еще тут встречаются мишки, это хилки. А из коллектобалсов есть стая ворон, она открывает приемы, которыми я не пользовался.
Хочется отметить очень красивые локации, пейзажи. Мы побываем как в умеренном климате, так в пустынном и наконец в холодном иии. в воздухе на высоте больше 6 тысячи метров! Самый запоминающийся уровень! И музыка там отпад, Fight Groove 5 может потому что битва с босом была приятной? Возможно! Ну и в аду побываем скажем так. Вообще мир очень напоминает онимушу, япония катаны, люди в броне, а на фоне роботы генераторы) Касательно этого уровня, с генератором то, я не понял, что от меня хотели, но там нужно было кидать пацанов в генератор чтоб его взорвать.

Единственная закавыка в Afro Samurai была с управлением. В игре подсказок не нашёл.
Для тех кто будет играть:
Держим L1 ждём когда искра достигнет кончика катаны, затем жмём на квадрат - враги теряют конечности, пули отлетают обратно (чтобы отбить снаряд базуки, в конце жмём треугольник вместо квадрата).
Чтобы бросить противника: жмём R1 перед его ударом, затем если нажать X, мы запрыгнем врагу на голову, ещё X и труп врага полетит в заданном стиком направлении. И запаситесь терпением ибо 6 брат тот еще нехороший человек. Может он и не такой уж и сложный, но на клавиатуре пируэты устраивать было не удобно и раздражительно, не обвиняют разрабов так как делалась под геймпад, но какие 3 стадии? Зачем? Полегче сделали бы, что там на сложном я боюсь представить!

Эпизод с мостом это феерия управление, да и чек поинтов тоже! Я не понимал куда идти, чтоб успеть! Вроде нужно бежать типа судя по камере, а не по персонажу, но это не точно. Самый приятный бой был с Афродроидом, он мне прям запомнился! С кумой тоже на 3 стадии было трудновато, но до 6 брата не дотягивает, тот знатно крови попил еще при первой-второй встречи. И наконец предконцовка, 3 боса по факту 2, вот тут как раз пригодится парирование пуль, а во воротом случае как вы хорошо усвоили уроки по борьбе с грузными противниками (6 брат), тут было уже побыстрее но все равно, я постоянно бегал и бил его в спину, рывком на протяжении 30 минут наверно, концентрация на пределе! Одна ошибка и 3 стадии заново (. А вот и концовка, то что я говорил про 6 брата не совсем правда, самый выносящий бос это Джастис (Справедливость) как я и говорил раньше в обзоре на аниме, чисто американец, с пистолетами, но не совсем у него больше 3 стадий, но благо с чек поинтами, иначе я бы не прошел ( Но при этом я был подготовлен, научен, да и это было долгожданная концовка, поэтому я взял волю в кулак, и попыткой за попыткой методично продвигался вперед, и как же было приятно наблюдать титры, как будто какой то из солсов прошел!