- релизы

- кадры (4)

-редактировать

Информацию собирали: SolarMaster, Rikalee, Contributor, MefrIll, Dawero8998

Metal Gear Solid — отзывы

1. Pseudodog | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 3 раз(а)2008.10.26

Лучшая игра на первой ПС. Затмевает даже Файнал Фентези 7 (хотя у каждого своё мнение). Шедевр, достойный стоять на полочке в каждом доме.

2. Melancholy_Requiem | СА?: 1 год 6 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 5 раз(а)2009.01.27

Великолепный сюжет, персонажи, диалоги.
Атмосфера хорошего шпионского техно-триллера.
Одна из лучших игр, когда-либо видевших свет, но не сумевших меня зацепить так, чтобы пройти до конца.

3. Shinonome | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 18 раз(а)2009.05.04

MGS - лучший пример того, как в одной игре могут отлично сочетаться графика, сюжет и геймплей. Заслуживают особенного внимания моменты, в которых разрушается "чётвёртая стена" между главным героем и игроком (впомнить хотя бы бой с Мантисом или вибро-массаж руки после пыток Оцелота).
Сюжетная линия продолжает впечатлять даже сегодня - в MGS нет абсолютных злодеев, есть жертвы войны и жестокости современного общества, не лишённые собственных идеалов и убеждений.
Metal Gear Solid принёс в мир видео-игр много нового, но самое главное - он принёс кинематографичность и вывел жанр stealth-action на новый уровень, став его неоспоримым флагманом.

4. leviafan39 | СА?: 4 года 11 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 13 раз(а)2009.09.28

Metal gear...
Серия о которой так много говорили , но я ни как не понять чем она хороша.Вроде геймплей посредственный, и не такой разнообразный как Сплинтер целл.Главный герой не так уж харизматичен. в общем если судить по обложке я представлял это как очередное сумашедшее детеще японских разработчиков . Так просто ёё не понять , надо было действовать.
И вот совсем недавно , я решил поиграть в это на псп.
Первые впечатления конечно странные. Устаревшая графика, непонятное повествование сюжета и хардкорность почти довели меня до мысли закинуть игру на полку с пометкой " Шедевр понятный не всем ".
Но тут что-то зацепило меня . Глаз привык к графики , сюжет стал прояснятся , а ролики показались трехмерным фильмом , который я так давно хотел посмотреть...
И тут меня , извините за выражение ВСТАВИЛО !!!
Аляска , генные солдаты , супер способности , правительсво , ядерное оружие , кибер-ниндзя , и на фоне этого филосовские рассуждение о смысле жизни.
Играешь и задаешься вопросом , а почему нет фильма или аниме ? Сюжет отличный , а атмосфера незабываема !
А по сравнению с Солидои Снейком , Сем фишер просто гламурный Джеймс Бонд.

Итог- это настоящий игровой блокбастер. Одна из лучший игр за всю историю .

P.S.

Нельзя сравнивать Метал Геар с ФФ7. Это игры различных жанров и каждая по своему гениальна.

5. Maria | СА?: 5 лет 11 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 163 раз(а)2010.01.27

Что сказать - игрища! Потом играла в Sons of liferty и в Snake eater. Они были по своему хороши. Но эту все таки люблю чуточку больше. В свое время она меня просто поразила своей кинематографичностью и еще невероятной способностью вытягивать игрока из мира реального в мир игры (битва с Мантисом, фишки с кетчупом и диском, перестрелка с волчицей - это что-то, конечно).
Обалденные, до мелочей проработанные персонажи запоминаются надолго. Проблемы главного героя хочешь не хочешь, - а принимаешь близко к сердцу.
Просто шикарная озвучка - голос Дэвида Хейтера стал неотделим от Снейка, без голоса Хейтера Змейка также трудно представить, как и без знаменитой банданы например.
Музыку не зазорно послушать и отдельно от игры.
Геймплей разнообразный и нескучный - хочешь стреляешь из винтовки, а хочешь - болтаешься на канате, хочешь - со всей дури лупишь карандашом по джойстику, дабы вытерпеть пытку Оцелота, а хочешь - леденея от напряжения лавируешь среди вооруженных до зубов охранников, следящих камер и мин.
Сюжет - мягко говоря интересный. Смысл - как мне показалось антимилитаристский. Трудно разобраться кто враг, а кто друг. Марионетка на марионетке сидит и марионеткой погоняет. И все же... Думаю, что основной посыл игры - возможность переломить себя и ситуацию - не стать пешкой в чужой игре или колесиком в политическом жернове, возможность выбора той цели ради которой тебе самому воевать незападло, а не той которую тебе навязывают политики и военные.
Ну еще мне кажется - возможность, как это не банально звучит, победить себя, сломать себя, хоть и бубнят тебе все вокруг - you natural born soldier, we have no past no future...
10 из 10