- релизы

- кадры (10)

-редактировать

Информацию собирали: GeimeRus, reyzeld, Contributor, MefrIll, Обычный парень

Max Payne — отзывы

1. AxelV777 | СА?: 10 лет 3 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 11 раз(а)2008.07.10

Макс Пейн, полицейский, работающий в огромном городе Нью-Йорке. У него есть всё: друзья, любимая работа, красавица жена, прелестная маленькая дочка и дом. Но всё меняется в один миг, когда в этот самый дом в отсутствие Макса врываются бандиты, накаченные новым наркотиком под названием "Валькирин" и убивают его жену и дочь. Мир Макса рушится, словно карточный домик, и он превращается в призрака, человека, который "уже мёртв" и которому "нечего терять". Искренне желая умереть, Макс в тоже время проявляет невероятное желание жить, хотя бы ради того, чтобы докопаться до правды и отомстить.
Суровый, жестокий и довольно мрачный мир города, который никогда не спит как нельзя лучше отражает внутреннее состояние Макса, а метель - бушующую у него внутри бурю. Оказавшись джокером в колоде, Макс решает идти до конца, с боем пробираясь через девять кругов личного Ада к тому, что причинило ему боль. От мелких бандитов до криминальных боссов, от уличных громил до владельцев преступных корпораций.
Трагедия одного человека, приправленная потрясающими по красоте и выразительности комментариями Макса, дипрессивной атмосферой безнадёжности и килограммами болеутоляющих средств.
К сожалению, лекарство может снять только физическую боль (и то лишь на время), душевную боль Макса может снять только средство из свинца и пороха, которое он заставит принять всех, кто виновен в смерти его близких.
Вы всё ещё думаете, что у вас большие проблемы? Поиграйте в первого Макса и вы узнаете, что такое НАСТОЯЩАЯ БОЛЬ!

2. MbIMP | СА?: меньше месяца | отзывов 3, их сочли полезными 4 раз(а)2010.03.14

Игра конечно очень старая, но кажется первая где использовались такие фишки как замедление времени и полет снайперской пули. Чего только стоило удовольствие полученное мной когда я ворвался в дверь и сходу всадил пулю в голову бандита, сразу показали захватывающий ролик.
Но повторюсь игра стара и не затмит современные шедевры.

3. Yagami2395 | СА?: 5 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 13 раз(а)2010.06.02

Современные шедевры? хахахах в 2010, по крайне мере по - моему мнению вообще ничего хорошего не вышло, а вот в 2009 Arkham Asylum вполне очень интересный проект. И вообще как можно играть в Макса только ради сло - мо, и остальных фишек с перестрелками. Игра очень сложна построена в плане атмосфера и сюжета, возможно сюжет и предсказуем, но он хорошо подается. А атмосфера безумного, заснеженного Нью - Йорка, кипящего по швам, делает свое дело.

4. Inosss | СА?: 13 лет 4 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз(а)2011.08.20

Согласен с предыдущим автором, от себя добавлю лишь то, что макс пейн это не только атмосфера, но и ахринетительный сюжет и очень хорошее исполнение. В своё время играл в него, когда он только появился с хорошей озвучкой, от 1С вродебы. Вот их перевод мне понравился очень. Прошел взахлёб, неотрываясь, а в конце даже слезу пустил. Там заставка ин гейм идёт, я почти без хп был, и он вышагивал по крыще прихрамывая со снайперкой в руках, ухмыляясь, под эту заунывную жалобную музыку...Блин, как это было волшебно... И даже эта местами неуместная, местами глупая приклеенная ухмылка там была ой как в тему. Никакие ваши заливные крайзисы и тому подобная дрянь не затмит таких бессмертных игр. Пусть там будет хоть трижды реалистичная графика, но души там не будет. А здесь - она как раз таки есть. До сих пор иногда переигрываю сий шедевр.

5. WarGeaq | СА?: 11 лет 2 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 5 раз(а)2012.07.12

Шедевр и этим все сказано. Мрачная атмосфера,интересный сюжет,очень увлекательные перестрелки и конечно же Bullet Time. Очень хорошо сбалансированаая игра в плане сложности,враги не читерски-сильные но и не дохнут как мухи,некоторые даже будут поживучей чем сам Макс. пожалуй один из лучших экшнов от третьего лица в пределах этой вселенной.

6. DarkStalin | СА?: 3 года 10 месяцев | отзывов 72015.10.05

...Вот всё и закончилось... Уже в который раз... Снова Макс на крыше небоскрёба со снайперской винтовкой в руках... Позади сотни трупов и тонны гильз... Всё как обычно, но впечатления как и девять лет назад...

Таких игр уже не будет. Таких впечатлений тоже.