- релизы

-редактировать

Информацию собирали: kvn1978, Contributor, zima kostya

Killzone — отзывы

1. dimavalia | СА?: 3 года 4 месяца | отзывов 22011.04.05

Игра положившая начало великой серии

2. Crazy_Professorbr | СА?: 4 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 7 раз(а)2012.01.22

Когда я купил Playstation2 игра killzone была первым во что я играл , тогда она оставила очень хорошее впечатление о себе ведь не во всех играх можно выбрать одного из 4персонажей! у каждого из них свои способности! свое оружие! свои специальные миссии! это игра несомненно один из лучших шутеров для Playstation2

3. kvn1978 | СА?: 8 лет 11 месяцев | отзывов 223, их сочли полезными 35 раз(а)2016.01.11

Игра Killzone один из лучших шутеров на PS2. А на момент выхода наверняка был единственным высоко качественным шутером на этой консоли. Сюжет, персонажи, графика, звуки - всё было на высоте. Особенно получились в игре противники - хелгасты. Сильные, жестокие и свирепые противники! Чего стоит только выступ их лидера перед толпой штурмовиков. Прямо Гитлер на трибуне где-то в Нюрнберге. Да и сама речь и её смысл тоже из той эпохи. Ведомые умным, хитрым и жестоким лидером, хелгасты решают отомстить Земле за десятилетия унижений и притеснений - и для начала нападают на колонию землян Векта. Собственно событиям по отражению вторжения хелгастов и посвящена игра. Здесь нас ждут очень разнообразные локации (от городских трущоб и парка с цветущими вишнями до заснеженных гор и космической станции), жаркие перестрелки и орды противников с горящим демоническим светом глазами, идущих на верную смерть с криком "Die ISA! " Это надо видеть!
Да, в плане графики игра не выжимала всё из консоли. Можно было и получше сделать. Но в плане игрового процесса особых нареканий нет. Единственной серьёзной проблемой для меня, по крайней мере, была слишком высокой уровень сложности в определённых местах (как за счёт наличия слишком большого количества противников, так и за счёт малого количества контрольных точек).
Мой вердикт - 8, 5/10.