- релизы

- обои

-редактировать

Информацию собирали: Taora, S5TARHAWK, Contributor, Alexey1

LIMBO — отзывы

1. Stalker2021 | СА?: 8 лет 11 месяцев | отзывов 210, их сочли полезными 78 раз(а)2015.07.28

Купил эту игру как мега-популярный платформер, так как слышал исключительно положительные отзывы о ней. Но всё как-то руки не дотягивались в неё поиграть. Смущала графика, инди (не знаешь что от него ждать) и как не странно, популярность (не люблю попсу).
Но вот, наконец, созрел. Мне захотелось поиграть именно в "LIMBO" - простенькую и коротенькую.

При старте игры, у меня экран разделился горизонтальной полосой и эти части экрана не совсем совпадали друг с другом (собственно из-за этого и получился эффект горизонтальной полосы). Проблема в вертикальной синхронизации, решил я, и полез в установочную директорию игры, к файлику "settings.txt". А там я наткнулся на такую строку: "To enable 3D anaglyph press "Shift + 3 + D" in-game."
Ну у меня валялись анаглифные очки, но я в них не мог играть ни в одну игру более 5-ти минут, так как глаза просто вытекали. Но то я анаглиф-режим включал в настройках видеокарты. А вот чтоб сама игра предлагал такой режим я ещё не встречал.
Забегая наперёд, я всю игру прошёл в очках, и это было просто СУПЕР.

И так, мы маленький мальчик, просыпаемся в тёмном лесу и... начинаем идти. Собственно, это вся история, ну почти.
Игра черно-белая и в этом её шарм.
Как не странно, она оказалась достаточно атмосферной. И отсутствие музыки изящно это подчёркивает.
Игровой процесс: смесь квеста и оригинального "Prince of Persia". Из знакомых мне игр "LIMBO" похож на "Deadlight". Ах да, по началу ещё "Neko Mario" напомнило

Знаете, я верю, что популярность игр даётся им не просто так, и я даже не исключал что "LIMBO" мне ОЧЕНЬ понравится... Но такого я не ожидал. За прохождение, игра успела меня раз шугануть, несколько раз насмешить и не переставала меня удивлять.
Загадки не очень сложные (хотя иногда приходилось притормозить) и некоторые ловушки предсказуемые. Но нет ни капли банальности. "LIMBO" - уникальна, от старта до финиша!
Игра коротенькая, о чём громко заявляет её вес (98 МБ). Но даже тут она меня немного удивила. Я решил, что она на один вечерок... оказалась на два.

А вот в самом конце, игра встретила меня досадным глюком. Перед самым финалом (как оказалось), игра останавливалась. Можно было зайти в меню, выйти из игры. Но она снова фризилась в одном и том же месте. Фикс нашёл - в настройках видяхи. Но очень жаль, что такой баг возник в самом-самом конце.

"LIMBO" оказалась той игрой, которую хочется посоветовать вообще всем-всем, вне зависимости от пола, возраста и вкусов.
К тому же, если у вас завалялись анаглифные очки, "LIMBO" - прекрасный повод почистить их от пыли.

ответить (нет ответов)

2. Alexey1 | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 8 раз(а)2018.01.13

Игра мне понравилась. Прошёл её за 4 часа.
В этой игре нам предстоит в роли мальчика путешествовать по миру называемым LIMBO, решать разные головомки.
В игре присутствует хорошая сложность, в некоторых моментах я не смог сам додуматься как пройти, и пришлось смотреть прохождение. Если вы любите игры в жанре платформер то рекокемендую поиграть в эту игру.
ДОПОЛНЕНИЕ:В игре LIMBO есть секретный уровень. Его можно открыть при условии, что вы соберёте 10 яиц. После этого в 26 главе спуститесь по лестнице вниз и поверните направо. Пройдя темноту, вы должны попасть к двери. Она будет закрыта если вы не соберёте все яйца. Также, перед ней будут стоять 10 факелов. Когда вы находите яйца, факелы зажигаются.
Моя оценка 9 из 10

ответить (нет ответов)