- релизы

- кадры (7)

-редактировать

Информацию собирали: SolarMaster, Contributor, MefrIll, Chemiker

Fahrenheit — отзывы

1. Sentina | СА?: 4 года 6 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2008.08.24

Игра Fahrenheit - это шедевр.
Возможно что она "на любителя" но в то же время это нечто... такое... то что позволяет окунуться в мир игры, поставить себя на место героя, понять его переживания, обдумать насколько правы его действия..
Вердикт: Одна из лучших игр 2005ого года, жанра: Интерактивное кино.

2. Deep Raper | СА?: 9 лет 2 месяца | отзывов 45, их сочли полезными 82 раз(а)2008.08.31

Может, такая игра, как Fahrenheit или "Проклятье Индиго", как она по-другому называется, является одной из игр, в которую можно поиграть чисто ради интересного сюжета, потрясающих экшн-сцен и вообще увлекательного игрового процесса. Как квест - это очень даже неплохая игра. Загадки там не сложные, но ужасно увлекательные. Я уверен, что настоящие ценители боевиков, фантастики и вообще хороших игр оценят ее. Кстати, игра признанна лучшей игрой 2005 года по мнению редакции "Игромании" и получила признание каналом MTV передачей "Страшно интересно" в номинации "самое жестокое убийство"...

3. Amodeus | СА?: 3 года 7 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 4 раз(а)2008.11.16

Fahrenheit - это именно та игра, которая показала, что жанр Адвенчур не мертв, что он может действительно захватить вас и не отпускать вас до самого конца. Фаренгейт - одна из самых увлекательных игр за всю мою жизнь. Честное слово, не пройдете - не успокоитесь. Ведь не просто так на эту игру молилась вся редакция уважаемой "Игромании", да что там, ВЕСЬ МИР! Единственное, что расстраивает, что удовольствие длится не так долго, когда игра кончается, мне стало грустно. Потому что мне хотелось продолжения, мне совсем не хватило того, что мне дали. Но наверное оно и к лучшему. Хорошего по-маленьку. Это действительна ТА игра, которую пропускать не следует ни в коем случаем.

4. Werso | СА?: меньше месяца | отзывов 4, их сочли полезными 5 раз(а)2009.04.04

Одна из немногих игр в последние годы которые действительно оказались прорывом, впервые механика игра позволила вжится в роль гг настолько полно... Недостаки у Фаренгейта носят тока субъективного характер, мне например не показался вменяймым сюжет, плюс мини игры оказались тяжеловатыми для моей реакции (да да...вот такой я тормоз)... В остальном как писал выше, новое слово в индустрии компьютерных игр :)

5. DanCom | СА?: 2 года 6 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз(а)2009.07.12

Это не квест и не экшен. В игре нет нудных блужданий-хождений с разгадыванием неразрешимых загадок, как в квестах. В нем нет тупого мочилова и огромного выбора оружия. Но эта игра явилась прорывом в игровой индустрии. Совместив в себе большинство жанров, взяв от каждого самое лучшее, эта игра стала шедевром. Начиная играть, мы будто смотрим в кино и как будто сами в нем учавствуем.Переживая события вместе с трея главными героями, постепенно раскрываем глубокий и захватывающий сюжет игры.
В игре использованы саундтреки таких исполнителей, как Theory of a dead man, которая очень точно передает атмосферу игры. Графика конечно не супер, но это перестаешь замечать буквально с первых минут игры. Рекомендую попробовать всем без исключения. Не пожалеете.

6. fantasma | СА?: 3 года 3 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 11 раз(а)2009.09.22

Отличная игра. Не назову ее шедевром, но атмосфера затягивает с первых минут и не отпускает, пока не увидишь финальные титры.

7. iNorton | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 203, их сочли полезными 463 раз(а)2009.10.20

Да, игрушка затягивает. И сценарий неплох, по крайней мере первая его половина. К концу, правда, начинается полный бред, да и финал скомканный. Но, в целом, неординарная игрушка, хотя управление героем отвратное.

8. mad_le_zisell | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 57, их сочли полезными 77 раз(а)2009.10.22

Троечка только за попытку. Скомканый сюжет, отвратное управление кошмарная даже для приставок графика, немеренное количество кнопкодавительства. из за которого просто не успеваешь сделить за роликами. Цензура. Нигра в списке главних героев. Вам мало? Тогда добавлю дурацкий перевод названия. Всё таки "Професи" переводится как "Пророчество", но ни в коем разе не "Проклятие". Из плюсов ТОЛЬКО музыка. Вот она шедевральна, не спорю.

9. Tirana | СА?: 3 года 8 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 1 раз(а)2009.11.03

Игра захватывает с первых минут, здесь очень интересный сюжет и две разные концовки: до последних минут не знаешь, чем закончится игра. Fahrenheit - лучшая игра в своем жанре.

10. mad_le_zisell | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 57, их сочли полезными 77 раз(а)2010.04.07

Концовок там три, тащемта.

11. mooncatz | СА?: 8 лет 9 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 5 раз(а)2010.12.21

Моё мнение: шедевр. Музыка потрясает - она очень органично вплетена в игру и становится неотъемлемой её частью. Собственно, группа Theory Of A Deadman раскрутилась благодаря этой игре. Жаль, что ребята дальше как-то не особо развивают своё творчество... ну да не о них речь. Нина Симон, опять же. Сюжет радовал меня тогда, радует и сейчас - тесно и продуманно сплетены судьбы, удачно подобраны ключевые моменты - мальчика в парке, думаю, никто не забудет ... Огромное число мелких ситуаций, где можно запороть игру, или же не запороть - но увидеть "вживую" последствия своего поступка - пожалуй, сильнее всего этого для меня стала лишь Dragon Age. Глубоко проработан стиль игры - вспомним ацтеков, католическую церковь, парк аттракционов. Во время игры ты живёшь Лукасом Кейном, он становится твоим альтер-эго, его переживания, чувства сливаются с твоими, и ты шагаешь по неуютному, враждебному миру, пытаясь всё это повернуть в другую сторону, и та жизнь порой выкидывает такие коленца, что сбивается дыхание. Причём как из-за моральных переживаний, так и из-за физических усилий. Игровая механика заставляет вас вживаться в происходящее с невероятным градусом, такой глубины погружения у меня не было ещё нигде. Если вкратце, то это одна из лучших игр, что я когда-либо видел.

12. sincs | СА?: 3 года 5 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 13 раз(а)2011.05.27

худо - бедно "интересный" сюжет и великолепная музыка, в остальном игра лажает. какая-то недоквест, недоэдвенчр. прохождение игры на 90% состоит из сумасшедшего тыкания по кнопкам и остальные 10% это диалоги и мысли всух главных персонажей. причем клацать надо так усердно и сосредоточено, что абсолютно упаскается из виду заднеплановый ролик содержащий либо подсказки, либо кусочки сюжетной мозайки. расслабившись и установив автокликер, можно поиграть из-за вышеупомянутого сюжета.

13. MelkorII | СА?: 11 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 10 раз(а)2011.07.23

нада бы поиграть, а то я в своё время как-то мимо её упустил.

14. Verades | СА?: 17 лет 3 месяца | отзывов 49, их сочли полезными 39 раз(а)2011.12.08

Отличная игра. Цепляет с самого начала и не отпускает до конца. Единственное, что мне конец-то и не понравился.

15. Rainist | СА?: 1 год 2 месяца | отзывов 22012.08.15

Недавно переиграл в эту шедевральную игру. 2012 год - не может быть, но она до сих пор затягивает по самое не могу. Столь невероятные ощущения не дарит ни одна другая игра! Я очень советую поиграть тем, кто ещё не сделал этого. Это игра не старает - она будет интересна ещё многим последующим покалениям! Несмотря на устаревшую графику её невероятные сюжет и чувства персонажей изображены на высшем уровне! 10/10

16. twitch | СА?: 5 лет 2 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз(а)2013.03.03

блин ну эта игра просто нечто) прошел 8 раз и до сих пор считаю что пройти ее вновь будет весьма интересно. Врятли найдется еще одна такая игра настолько удачно сочитающая увлекательный геймплей, сценарий, и много что еще)
из минусов... графика... на фоне всяких крайзисов выглядит деревянной но тянет на куда более высокую оценку.
Сравнивая с теперешними топами(скайрим,фаркрай3) складывается впечатление что те кто за них голосовал даже не пробовали играть в фаренгейт...ну или просто недолюбливают интерактивное кино)
тупизна вроде бейрубивсехкогохочешходигдехочеш порядком надоела еще с далекого 2004го.
тут есть то, чего не найти в большинстве современных игр) удачное переплетение криминала,мистики,романтики,трагедиидрамы и много чего еше!
только высший балл! 10 из 10 и не как не меньше

17. Silfarion | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 126, их сочли полезными 438 раз(а)2015.07.11

Что ж, обычно я не пишу отзывы на игры, но Fahrenheit заслуживает того, чтоб сделать исключение, ведь это не просто очередная игра, это нечто большее. Игра выполнена в жанре интерактивное кино, с которым ранее мне не приходилось сталкиваться, и я был приятно удивлен тому, насколько сильно могут цеплять такие игры. Игра больше похожа на фильм, в котором зритель волен сам выбирать путь развития событий и ощущает на себе всю тяжесть выбора и его последствий.

Лукас Кейн, главный герой, в одной из своих реплик дал превосходное описание игре: “Я часто читаю Шекспира. Люблю его спокойное отчаяние”. Игра от начала и до конца пропитана этим самым спокойным отчаянием. Вообще, я без ума от тех произведений, в которых создатели погружают своих героев в пучину отчаяния. И каков же был мой восторг, когда я увидел произведение, буквально сотканное из этого самого отчаяния. Персонажи, локации и даже диалоги наполнены им. И суровая ледяная буря, сжимающая свои ледяные объятия вокруг городка, является отличным фундаментом для создания мрачной и немного гнетущей атмосферы.

Графика – пожалуй, единственный минус игры, но, так как я не являюсь графоманом, для меня этот недостаток не имеет значения. А вот постановка самих сцен, углы и ракурсы камер меня очень порадовали. Погружение в игру получается очень глубокое.

Геймплей сперва был непривычным, т.к. для игры мышка практически не требуется (только для диалогов и взаимодействия с предметами), да и камерой особо не повращаешь, но к этому быстро привыкаешь. Что касается сложности, то могу сказать то, что в целом игра не сложная. Проходя игру на максимальном уровне я не испытал особых трудностей. Однако, для игры нужна хорошая реакция, ибо присутствует очень много моментов, где нужно на скорость нажимать определенные клавиши.

Очень понравилось то, что играть можно и за жертву и за тех, кто загоняет ее в угол. Казалось бы, в чем интерес расследовать преступление, которое только что совершил? Оказывается, интерес есть, да еще какой. Ребята из Quantic Dream превосходно реализовали этот момент. Ко всему прочему, возможность игры и за преступника и за полицейских позволяет взглянуть на происходящее под разными углами, благодаря чему можно лучше понять каждого персонажа и глубже прочувствовать игру.

Как ни странно, русская озвучка оказалась очень хорошей. И хоть голоса актеров могут показаться унылыми и уставшими, атмосфере Fahrenheit-a они подходят как нельзя лучше. Саундтрек отлично сочетается с холодной атмосферой отчаяния и вносит свою лепту в восприятие игры. Также очень понравилась песня “Santa Monica”, которую можно услышать в титрах.

Игра оставляет после себя незабываемые ощущения и приятное, слегка горьковатое послевкусие. Я бы рекомендовал ее всем, кто ценит в играх, прежде всего, сюжет и атмосферу. Геймплея тут всего на 10 часов, так что времени она много не отнимет, а впечатления как от хорошей книги.

P.S. Жаль, что по игре нет книги, я б почитал.