- релизы

- кадры (5)

-редактировать

Информацию собирали: Contributor

Mass Effect 2: Kasumi's Stolen Memory — отзывы

1. Stalker2021 | СА?: 12 лет 12 месяцев | отзывов 264, их сочли полезными 116 раз(а)2015.10.23

Как же я ненавижу Origin...
Данное дополнение покупается за "Очки BioWare", которые ещё хрен купишь через сам Origin. Пришлось покупать эти очки через "BioWare Social Network", а тратить их уже через этот грёбаный Origin.

И так "Mass Effect 2: Kasumi's Stolen Memory" добавляет в игру нового персонажа - Касуми и одну миссию. Звучит схоже с DLC "Mass Effect 2: The Price of Revenge", но на самом деле и персонаж Касуми и её миссия гораздо интересней, чем Заид со своей миссией.
Касуми - человек. Лучший в галактике вор. Тем не менее избегает славы и популярности, что бы было легче "работать".
Цербер, подбирая нам в команду новых подопечных искал Касуми, но она сама вышла на Цербер. За хорошие деньги она соглашается перейти в подчинение к Шепарду. Но сначала нужно помочь ей украсть одну вещицу - серый ящик. Это модуль памяти, принадлежавший ранее её компаньону - хакеру. В нём содержится секретная информация, из-за которой его хозяин был убит. Вот Касуми и пытается узнать, что там за информация.

Миссия по краже серого ящика проходит в два этапа: шпионская часть (можно почувствовать себя Бондом, очень похожа на одну миссию из "Mass Effect 3: Citadel") и шутерная часть (ничего особенного, в конце босс). К тому же, в отличии от дополнения "Mass Effect 2: The Price of Revenge", новый персонаж раскрывается гораздо глубже, посредством диалогов. Да и концовка миссии добавляет Касуми человечности.
Признаться Касуми, как персонаж меня очень порадовала. Не смотря на то что она лучший вор в галактике, ни каких понтов она не кидает, ведёт себя адекватно, к тому же изначально дружелюбна к Шепарду, и даже считает за честь работать вместе с ним.
Но в остальном... Другие персонажи ни как не реагируют на Касуми. И хоть она раскрыта гораздо больше чем Заид, всё же этого недостаточно. Также отсутствует возможность диалога с Касуми после выполнения миссии.

В качестве небольшого бонуса, на Нормандии открывается доступ к бару. Теперь можно бухать прям на корабле два вида напитков и даже смешивать их.

Стоит ли это дополнение денег... НЕТ! Потому что МАЛО! Особенно вспоминая сколько было контента в платных DLC для "Mass Effect 3".
Если бы оно было бесплатным, очень даже посоветовал бы. Но так как нет хоть какого-нибудь влияния на ОСНОВНОЙ сюжет, можно смело проходить мимо.