- релизы

- кадры (8)

-редактировать

Информацию собирали: Contributor

Soulcalibur III — отзывы

1. Сид | СА?: 1 год 9 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 5 раз(а)2008.03.10

[Возможны Спойлеры]
Серия файтингов, которые своим сюжетом могут тягаться с известными JRPG, аниме, фильмами и даже книгами. Третья часть продолжает историю двух мечей - Soul Edge'a и Soul Calibur'a. Зигфрид наконецто смог освободится от власти кровожадного меча и с помощью Соул Калибура запечатал его. Все вроде должно было бы закончится, но не тут то было. Авторы решили продолжить сюжет добавлением временного персонажа для 3 части - Засаламела, вокруг которого будет крутится часть сюжета и который, грубо говоря, является тем, что продолжило историю двух мечей, возродив Кошмара без использования настоящего Соул Еджа.

Игра очень интересна своей динамичностью и красочностью, в отличии от ее соседа Tekken'а, который, как по мне, сдает позиции в отношении СК.

В игре, помимо стандартных режимов, появилось несколько очень интересных:

1) Создание персонажа.
Здесь вы можете создать своего персонажа, как говорится, с 0.
Выбрать ему класс, имя, лицо, голос, цвет волос и прическу, глаза и т.д., одеть, обуть и выпустить на арену дабы испытать его (и ваши) боевые способности.
Недостаток в этом режиме в том, что ну уж больно мало вещей и одеть персонажа мужского пола в что-то, кроме тяжелых лат получается проблематично. С женским полом немного лучше.

2) Хроники меча
Это режим, в котором разворачивается альтернативная история Соул Еджа. Режим интересен тем, что подобных (лично я, по крайней мере) еще не встречал.
Это некая помесь тактики, рпг и файтинга, при чем в довольно оригинальном формате.

3) Еще пару режимов, особенно в которых не на что обратить внимание.

Продолжение серии Soul Calibur выходит уже на PS3 под маркировкой "IV".