- релизы

- кадры (27)

-редактировать

Информацию собирали: Contributor

Kingdom Hearts II — отзывы

1. 1161 | СА?: 4 года 5 месяцев | отзывов 34, их сочли полезными 10 раз(а)2008.05.26

но теперь ещё больше.
после оглушительного успеха первой части, Татсуя Номура, видать, задался целью создать идеальную игру. на мой взгляд, у него это получилось в полной мере.

мир стал ещё более огромным, боевая система - проще и богаче возможностями, робкий дизайн первой части стал уверенно масштабным дизайном второй.

сюжет вышел за рамки просто эпичности. теперь это - блокбастер. безумно закрученный сюжет, множество ярчайших героев, экшн, драма, комедия - игра просто создана была, чтобы быть шедевром.

одна из лучших игр В ПРИНЦИПЕ, на мой скромный взгляд.

2. Lawrence | СА?: 15 лет 2 месяца | отзывов 39, их сочли полезными 232 раз(а)2009.09.06

Когда компания Square Enix скромно заявила о том, что их новая игра (тогда первая часть) Kingdom Hearts станет столкновением миров Дисней и Final Fantasy, нашлось не мало людей покрутивших пальцем у виска. Естественно, смешать две вселенные так, чтобы это грамотно уживалось в одной игре - задача непростая, а подчас и вовсе абсурдная. Но Square Enix свое дело знают и создавать что-то новое им не в новинку. Достаточно вспомнить популярную и весьма удачную серию Final Fantasy. И подобно играм серии Final Fantasy Kingdom Hearts живет своей собственной жизнью, благодаря своему уникальному миру. Прежде всего авторы не стали помещать в центр внимания персонажа из какой-то уже известной ранее игр или давно уже пережитых нами мультфильмов Уолта Диснея. Вселенной Kingdom Hearts были нужны свои главные герои со своим прошлым и соответственно развивающимся будущим. И она их получила! Таковыми стали главный герой Сора (в переводе с японского "Небо"), его лучший друг Рикку и девочка по имени Каири. Как несложно догадаться все персонажи были созданы пером Тетсуи Номуры (дизайнера персонажей Final Fantasy). И несмотря на то что им предстояло путешествовать по различным мирам и встречать не только Белоснежку с Винни-Пухом, а так же Клауда, Тидуса и прочих, весь сюжет так или иначе крутился вокруг Соры и его друзей, расширяя и пополняя их собственный мир.
Во второй части игры авторы продолжили свои идеи, причем добавив сюжету еще больше серьезности, юмора, и даже трагизма. Идеальная завязка истории влечет за собой неимоверный интерес к её развязке. А это в играх никогда не помешает! Бесподобная композиция Утады Хикару - Sanctuary (в японской версии Passion) в начальной заставке задает настрой и поддерживает дух самой игры от начала до самого конца.
К достоинствам стоит причислить и боевую систему, которая стала богаче и разнообразнее. Нас по-прежнему ждет экшн с элементами RPG, но битва с каждым новым противником или боссом будет преподносить новые приятные сюрпризы. В бою Сора на этот раз сумеет вам показать все то, что не успел Клауд в фильме FFVII Advent Children и даже больше. А по возможности и круче! Все зависит от вашего энтузиазма и конечно же интереса.
Напоследок хочется сказать что Kingdom Hearts удалось стать настоящей игрой, живущей по своим законам. Так же как и серия игр Final Fantasy! И она без сомнения имеет право оказаться на полке лучших игр всех времен и народов.